Венчание

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 02.03.2005 13:23

Tarkan
:lol: :lol: вот класно
:roll: а мы с Ромашей хотим летом повенчаться
только мне перед этим надо покрестится, а мне страшно

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.03.2005 13:39

Чупашик, ты решила покреститься?? :shock: Я так поняла, твой муж неверующий... не проще ли ему принять ислам, чем тебе креститься?

Гость

#3 Сообщение Гость » 02.03.2005 13:44

Ну не знаю, классно ли креститься, если девушка до 20 лет была мусульманкой...

Гость

#4 Сообщение Гость » 02.03.2005 13:51

Kalina писал(а):Ну не знаю, классно ли креститься, если девушка до 20 лет была мусульманкой...
:roll: :roll: :roll: да ксати....я и не подумала что Чупа мусульманка....
это получаеться ты веру менять будешь? :|

Гость

#5 Сообщение Гость » 02.03.2005 13:55

Таркан
я так рада за тебя! великолепный обряд,очень личный и красивый!

Гость

#6 Сообщение Гость » 02.03.2005 14:46

:wink: девочки я же не верущая мусульманка, а Рома крещеный христианин, он сам ко мне подошел и спрашивает а мы венчаться неважно по каким обычаям будем, объясняя тем что хочет быть ближе ко мне, и я подумав решила что лучше я веру сменю чем он :roll:

Гость

#7 Сообщение Гость » 02.03.2005 15:06

я тоже думаю что с такой легкостью веру менять....как кто неправильно :( Пусть даже ты не верующая мусульманка :?

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 02.03.2005 15:13

Ой да хватит вам!!! Такая разница, если человек НЕ верующий!!! Для него это не грех!!!! И если на то пошло, мы не знаем какая вера правильная, может тогда все грешники.

Я тоже не верующая, но почему-то крещенная, и что??? Могу буддистом стать, если понадобится!!! Что вы набросились!!! За что бедному Ромашке письку рубить, т.е. обрезать? Поплескать в водичке проще!

Только единственное не понимаю – ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРУЮЩИИ, ЗАЧЕМ ВЕРЧАТСЯ? РАДИ КРАСОТЫ??? НЕ ПОНИМАЮ!!! ИМХО ЭТО БРЕД! Так тоже не делается!!!

Узаконить свои отношения перед богом?
перед каким богом если вы оба в него не верите! :evil:

Гость

#9 Сообщение Гость » 02.03.2005 15:23

:roll: девочки по законам Исалама нет такого будто это грех...я узнавала...НЕТУ ....
и я и он не отрицаем БОга, но и в то же время мы не придерживаемся религиозных наказов....просто хотим чтооб наш брак был благословлен чем то свыше :( вот и всё....у всех понятие вера различно, мы верим вот так-не уточняем что именно БОг нои верим в то что человек-уж не настолько великое существо что появилось само по себе

Гость

#10 Сообщение Гость » 02.03.2005 15:31

Свет, взрослым мужчинам вроде не делают обрезание... :|

Но дело не в этом. Согласна с Краской: ЗАЧЕМ вам это надо? О каком таком благословении идет речь, если вы оба неверующие? :shock: Это какая-то, уж простите меня, насмешка над священным религиозным обрядом... Извини, Чупаш... тебе виднее, как лучше поступить, но смысла в ваших действиях я не вижу. Это тоже самое, что неверующему человеку прочесть молитву - толку никакого, пустые слова, произнесенные в воздух. Благословение получает тот, кто верит, и в той церкви, в которую он верит, и никак иначе.

Гость

#11 Сообщение Гость » 02.03.2005 16:14

Свет, ни на кого мы не набросились!
в том то и дело-раз неверующая, зачем менять вообще веру! что измениться после венчания? она резко в Бога поверит?
Думаю нет, а тогда и сам обряд не имеет смысла
если только для "красоты".А смысл???????

а вот с этим я согласна

Только единственное не понимаю – ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРУЮЩИИ, ЗАЧЕМ ВЕРЧАТСЯ? РАДИ КРАСОТЫ??? НЕ ПОНИМАЮ!!! ИМХО ЭТО БРЕД! Так тоже не делается!!!

Узаконить свои отношения перед богом?
перед каким богом если вы оба в него не верите! :evil: [/quote]

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 02.03.2005 16:36

Калина, и правда... если особо не верит ни один, ни другой, то зачем венчаться?

Гость

#13 Сообщение Гость » 02.03.2005 16:57

:evil: сколько раз повторять...мы не отвергаем бога, я не говорю что мы НЕВЕРУющие такие заклятые....у нас присутствует вера, но она определенная, посмотрите выше то, мой предыдущий пост

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 02.03.2005 17:04

Чупашка писал(а)::roll: девочки по законам Исалама нет такого будто это грех...я узнавала...НЕТУ ....
и я и он не отрицаем БОга, но и в то же время мы не придерживаемся религиозных наказов....просто хотим чтооб наш брак был благословлен чем то свыше :( вот и всё....у всех понятие вера различно, мы верим вот так-не уточняем что именно БОг нои верим в то что человек-уж не настолько великое существо что появилось само по себе
Обряд венчания - это и есть религиозный наказ, традиция и в каждой вере, религии он свой! Вы же не признаете религиозные традиции зачем им следовать? Это только моё ИМХО выбор за вами! Но зачем? я Вас поняла вы верите в бога, но не верите в церковь?! Зачем тогда идти в церковь чтоб обратится к богу? Выйдите в чисто поле и обвенчайтесь, грубо говоря. :roll:

Гость

#15 Сообщение Гость » 02.03.2005 17:48

Девочки, может создадим тему -Венчание ?
Давай :D

Я тоже прекрасно поняла, Чупаш, что вы верите в Бога как в высший разум. Я тоже верю. А вот в церковь - не верю. Поэтому не пойду венчаться ни в храм, ни в костел, ни в мечеть...

Чтобы венчаться в христианском храме, тебе придется сначала креститься. Ты готова причащаться? Принимать"кровь и тело" Иисуса? Целовать распятие? Произносить слова, в значение которых ты не веришь и давать клятву в православном храме? :roll:

Ответить

Вернуться в «Религия»