Текущее время: 23.08.2019 3:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2004 1:13 
Черный Ангел

как Вы относитесь к Крещению детки?
положительно, считаю, что есть какие-то силы, которые после крещения еще больше будут оберегать моего ребенка
в каком возрасте Вы это делали?
покрестим малую, наверное, летом, в пол-годика. но если будет неспокойно на душе, то сделаем это раньше.
какие там правила? как это всё организовывается? куда идти сначала?
к батюшке той церкви, в которой собираетесь крестить ребенка, и задвать ему все интересующие вопросы
можно ли крестить ребенка, если один из родителей и не крещеный, и не хочет креститься по идеологическим причинам? (но не возражает крестить ребенка)
мы все дети "совковых" времен, и многие из нас до сих пор не крещеные и креститься не хотят. но если нет никаких возражений, то тогда не должно быть проблем. матери ребенка в церкви присутствовать нельзя (ни на 40 день после родов, ни в любой другой).
могут ли крестными быть супружеская пара?
ни в коем случае! считается, что такие крестные не могут дать ребенку ничего хорошего в плане духовного воспитания (не знаю, почему...)

в крестные нужно брать достаточно близких тебе людей, которые смогут взять на себя часть забот о ребенке (воспитание, образование, любая помощь...) у меня самой такая крестная, и я ее не променяю ни на кого! ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2004 12:32 
Черный Ангел

Тали, в каждой церкви, в каждом городе свои, так сказать, "закидоны"... когда крестили моего племянника, его маму выставили из храма, когда крестили дочку наших знакомых ее мать присутствовала даже несмотря на то, что она была в брюках...
вера родителей в принципе, значения не имеет, но вот крестные родители должны быть в одной вере и именно в той, в которую собираются крестить ребенка. исключения допускаются крайне редко, как это было у вас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2004 18:19 
Черный Ангел

Тали, а что, в церковь нельзя идти с макияжем? я такого не знала... интересная подробность...

Заголовок сообщения: Re: Крещение ребенка
СообщениеДобавлено: 14.12.2004 14:25 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2005 10:37 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2005 14:45 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2005 15:01 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2005 16:43 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2005 16:55 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2005 11:22 
Как же это возможно, если в него заложить основы православия с раннего детства? По-моему, этим самым родители как раз отнимают свободу выбора у ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2005 12:06 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 19:15 
Galka,ТАЛИ, :oops: :oops: :oops: ну вообще засмущали!!!! Это Галюшка, тебе спасибо!!! Постараюсь не подвести вас!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2006 14:02 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2006 13:59 
Черный Ангел

оказывается, я ничего не писала про Дашкино крещение. исправляюсь.

крещение у нас было назначено на 16-00, и в три часа мы уже стали собираться. приехали в церковь, нас у входа уже ждала наша крестная. мы отдали документы, нам заполнили свидетельство о крещении и из достаточно холодного помещения храма мы перешли в теплую крестильню . батюшка освятил крестик, и пока он это делал, Дашка тянула ручки к лампам и говорила "па-а". затем я передала Дашку на руки крестным и отошла в сторонку - фотографировать, а муж снимал все на камеру. пока батюшка читал молитвы, Дашуня вела себя хорошо, не капризничала, а если и пыталась, то ей в руки давали пояс крестной с меховыми кончиками и она им забавлялась.
но вот пришло время раздеваться и нырять в купель...
к батюшке Дашка пошла на руки сразу, да и в водичку тоже залезла с удовольствием. но тут ее стали самым наглым образом сверху этой же водой поливать, и девушке эта насильственная процедура абсолютно не понравилась. она начала орать так, что с улицы в испуге прибежал отец-настоятель... у меня сердце обрывалось от этих воплей. Дашку вытащили из воды, завернули в крыжму и я взяла ее на руки, чтоб она хоть немного успокоилась. это "немного" заняло у нас 20 минут, на протяжении которых мой ребенок орал не своим голосом, ее всю трясло, она жадно пила водичку и начинала орать по-новой. кое-как батюшка завершил обряд крещения и мы детку одели. перешли мы в помещение собора, и пока шел обряд воцерковления, Дашка просто-напросто уснула, умаявшись от слез.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2006 13:51 
Lavra,я тебе уже в Крохе ответила на эту тему :wink: Была крестной дважды во время беременности (и первой и второй)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа