[тест] Kакая религия вам больше подходит? Сорри,English only

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 09.09.2005 17:16

Agnosticism 83%
Hinduism 79%
Islam 71%
atheism 67%
Paganism 58%
Satanism 50%
Buddhism 46%
Judaism 29%
Christianity 25%

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 10.09.2005 0:24

agnosticism 79%
Satanism 71%
Buddhism 63%
Christianity 58%
Islam 54%
atheism 54%
Hinduism 50%
Paganism 38%
Judaism 33%
Изображение
Изображение

Гость

#4 Сообщение Гость » 10.09.2005 1:53

Your beliefs most closely resemble those of Satanism! Before you scream, do a bit of research on it. To be a Satanist, you don't actually have to believe in Satan. Satanism generally focuses upon the spiritual advancement of the self, rather than upon submission to a deity or a set of moral codes. Do some research if you immediately think of the satanic cult stereotype. Your beliefs may also resemble those of earth-based religions such as paganism.

Satanism
88%

Paganism
83%

agnosticism
75%

Buddhism
71%

Hinduism
67%

Christianity
63%

Islam
58%

Judaism
54%

atheism
46%

Гость

#5 Сообщение Гость » 10.09.2005 2:36

Заkнафейн писал(а):25% - Паганизм (а что это такое вообще? :shock: )
Это шо-то типа Викки. Языческая религия - с природой и магией и т.д.

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 10.09.2005 10:10

Если вы прочитали в Анжеликином посте, КАК обьясняется сатанизм (а в этом тесте он обьясняется иначе, чем общепринятая трактовка), то все понятно. Это вера ТОЛьКО в себя, свои силы, важность совершенствования себя, своей духовности и неподчинение любым богам.

Satanism. Your beliefs most closely resemble those of Satanism! Before you scream, do a bit of research on it. To be a Satanist, you don't actually have to believe in Satan. Satanism generally focuses upon the spiritual advancement of the self, rather than upon submission to a deity or a set of moral codes. Do some research if you immediately think of the satanic cult stereotype. Your beliefs may also resemble those of earth-based religions such as paganism.

А paganism - да, это язычество.

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#7 Сообщение Cat loves Jam » 10.09.2005 16:42

Islam 100%
Judaism 58%
Buddhism 46%
Christianity 42%
agnosticism 25%
Paganism 25%
Hinduism 17%
Satanism 8%
atheism 0%

В общем, как и должно было быть.

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 10.09.2005 20:40

Я писала "oбщепринятая трактовка". Смотри, у кого результат получился "сатанизм", а они себя сатанистами не считают, удивились такому ответу. Для интереса я спросила еще у нескольких человек. Все считают, что сатанисты занимаются исключительно тем, что слушают музыку задом наперед, "вызывают" сатану, убивают людей и пьют кровь.

Интересно, кстати, мой муж - 100% атеист.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 10.09.2005 20:50

Стелла, да, многие говорят, результаты совпали с реальным мировоззрением, я также давно считаю себя агностиком, а в том, что муж - атеист, даже не сомневалась. :)

Он, кстати, воспитывался в очень религиозной семье, учился в церковной школе, "разговаривал" с Иисусом и мечтал стать священником. Он говорит, чтобы прийти к отречению от любой религии нужно очень сильно сначала во что-то верить, т.к. тем заметнее будет эффект от развенчания этой веры.

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#10 Сообщение Cat loves Jam » 12.09.2005 14:24

Заkнафейн писал(а):Но у меня впечатление, что взяв истины из Корана, они позабыли что есть еще Сунна и Шариат. А вся "фишка" - в них.
(Я правда до конца пока не пойму почему в них...)
Вообще-то сунна и шариат ничто иное, как практическая сторона Корана, который можно в этом случае назвать "теорией". То бишь, изначально Коран - как постулаты, законы, правила, затем Сунна - как описание действий Пророка (которые не могут быть ничем иным обусловлены, как вышеназванной "теорией"), и затем Шариат, как свод практических законов, выведенный на основании Корана и Сунны (так же, как и любой светский закон любого государства, основанный часто на так называемых "прецедентах"). Так что "фишка" в Коране, ибо он основа.
Или мы с Вами про разные "фишки" говорим?..

Гость

#11 Сообщение Гость » 17.09.2005 18:33

а что такое агностицизм? :oops:

еще раз проходила этот тест, вот такое уже выдало :lol: :
Satanism
100%
agnosticism
83%
Paganism
75%
Buddhism
71%
Islam
67%
Hinduism
67%
Judaism
63%
atheism
58%
Christianity
50%

Гость

#12 Сообщение Гость » 17.09.2005 23:32

Key,
хммм...........тогда у меня не агностицизм должен быть, а как раз знание всего :lol: , хотя я в точности и не отвечала :)

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 18.09.2005 12:54

Angelika, агностицизм не значит незнание. Агностик - это тот, кто хочет верить во что-то, может быть, в какой-то степени даже и верит, но без реальных доказательств для него это невозможно в полной мере. Иногда это стадия к принятию какой-то веры, иногда как раз после отхода от веры, когда верить во что-то хочется, но не можется, а иногда - перманентное состояние. По словарному определению это вера только в познание обьективного мира посредством науки. Как бы "Фома Неверующий", получается, но на практике не совсем так. Это может быть и человек, который верит во что-то, но не знает, как описать, никакая из религий под его ощущения вышей силы не подходит. Возможно, что человек найдет "свое" в итоге, а может и нет.

Гость

#14 Сообщение Гость » 18.09.2005 16:40

Zahara,
спасибо :D , тогда в некотором смысле я действительно агностик :)

Гость

#15 Сообщение Гость » 18.09.2005 22:58

Стелла Елена,
:lol: :lol: :lol: да не, ты шо! я на тебя даже не смею балотироваться! :lol: :lol: :lol:

просто я верю в себя и свои силы гооооооооораздо больше чем даже в травку сорванную в полнолуние :) ну а Сатанизм по себе похож на язычество :)

Ответить

Вернуться в «Религия»