Как изменить религию?

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
Гость

Как изменить религию?

#1 Сообщение Гость » 17.09.2005 18:36

собственно вот и вопрос. Как это сделать? Что для этого нужно? и т.д.

Я хочу поменяться с христианки :)

Гость

#2 Сообщение Гость » 18.09.2005 0:43

ТАЛИ,
Иудаизм.

Также если это возможно - хочу узнать про Буддизм.

Гость

#3 Сообщение Гость » 18.09.2005 0:44

Samanta,
проблема в том что даже не знаю когда и где таких искать :lol:

Гость

#4 Сообщение Гость » 18.09.2005 4:16

Заkнафейн,
Хмм, нет, мне именно Иудаизм нужен. Каббала....немножко не то :) Если б все узнали причину, то в меня бы камни полетели, даже настоящие :lol: . Нет, именно иудаизм. Скажем так - "войти" в круг я смогу, у меня даже внешность немного....вернее полностью еврейская :lol: , мне не раз говорили что я ОЧЕНЬ похожа на еврейку. Думаю что и узы у меня эти есть в крови. История длинная, но вопрос один :)

Гость

#5 Сообщение Гость » 18.09.2005 16:45

ТАЛИ,
в том то и дело, намерения мои не сомсем благие :?
Но спасибо! Думаю - начинать нужно будет сейчас же, спасибо большое :)
А на счет семьи еврейской и одежды - ты эт всерьез :shock:
Хохлушка,
Если намерена меняться в Буддизм - то на много лучше это сделать здесь, то есть в Канаде. Тут есть все что надо для этого :)

Гость

#6 Сообщение Гость » 18.09.2005 17:20

Заkнафейн,
в России может и есть, а в Украине - сомневаюсь :lol:

Хмм, да не - мне нужно что бы я еврейкой официально стала, а без принятия веры это - ну никак низя, у меня нету знакомых в этих каналах что бы подделать документы :)

Гость

#7 Сообщение Гость » 18.09.2005 19:51

Заkнафейн,
вот именно :(

Спасибо всем :) жду еще подробностей :)
буду искать подходящих людей

Гость

#8 Сообщение Гость » 18.09.2005 21:14

ТАЛИ,
ну евреев я имела введу :lol: , что бы хоть показали где Синагога есть.

Гость

#9 Сообщение Гость » 18.09.2005 23:13

Спасибо :)
Еще один вопросик - как ты думаешь, тяжело найти такую семью?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 18.09.2005 23:40

и опять-таки, все это можно выяснить в синагоге...
Изображение
Изображение

Гость

#11 Сообщение Гость » 19.09.2005 0:07

ТАЛИ,
хмм...ну евреев здесь не то шо много :shock: , в общем как и китайцев :lol: :lol:

Спасибо! :D

Появилась новая проблема - все мои и не мои против того что бы я становилась еврейкой :? , и БУДУТ против.... обьяснять им что Иудаизм мне ближе к сердцу...енто...ну..это как обьяснять слепому что такое зеленый цвет :roll: Подруга чуть в обморок не упала при новости :? :lol: С одной стороны - научилась людей пугать, с другой - что же делать :(

И еще один вопрос. Я учусь в католической школе. Это будет что-то значить? Меня попросят уйти из нее?

Гость

#12 Сообщение Гость » 19.09.2005 1:05

и ишо вопрос:
если мне первый раз откажут в принятии, то второй раз можно пробовать? :roll:

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#13 Сообщение Cat loves Jam » 19.09.2005 15:52

Еще вроде никто не упомянул, что кроме прочего придется и иврит в совершенстве освоить...

А синагогу найти и по справочникам можно. В любом государстве и городе издается куча телефонных и адресных справочников. Все религиозные организации там обязательно указываются. Кто ищет, тот всегда найдет. Вопрос только - стоит ли оно того?.. Подчинять свою жизнь религиозной догме легко, когда ты в нее искренне веришь. А залезать в это ради чего-то другого, кроме собственно веры... Очень скоро это превратится в мучение. Верите в то, что догматы именно иудаизма (все!, а не часть - включая и ношение длинной юбки и покрытие головы, и кучу других вещей, вышеназванных другими) это для Вас - тогда вперед, и Господь Вам поможет в достижении цели. А если это просто этап для достижения каких-то других, в том или ином смысле корыстных, целей... Не дороговата ли цена?.. У Вас есть свой взгляд на мир, и сдается мне, отнюдь не иудейский (результаты Вашего теста в разделе Психологии я еще помню :wink: ). Думаете, цель Ваша достаточно значима, чтобы сломать себя, растворившись в Иудаизме? Или Вы полагаете, что Вам удастся обмануть Ваших будущих наставников в синагоге?.. Ну раз или два удастся.... Но речь идет о годах обмана, пока цель не будет достигнута :!: Не пугает перспектива? :roll:

Гость

#14 Сообщение Гость » 20.09.2005 1:40

Cat loves Jam,
не пугает :) , если же я захочу - то могу и себя обманывать, и верить во все это. Иврит? - не проблема :) . Только теперь новая проблема - я тут масюсенький опрос сделала......все , ВСЕ, буквально все люди которых я знаю - ненавидят евреев! :shock: Ну....Бог с ним - меня-то они не будут ненавидить..пока, но вот други люди...НОВЫЕ знакомые - о да :) По этому и думаю еще. А что бы проверить себя - пойду в синагогу на днях. Может вы и правы - мож и не надо оно мне.

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#15 Сообщение Cat loves Jam » 20.09.2005 6:16

Ненависть это тоже часть цены, которую приходится платить за свои убеждения. Когда убеждения искренние, то переносится она проще, хотя не скажу, что легко. А насчет себя обманывать.... можно. Но как долго?.. И зачем?.. :roll: Да и про "всех людей", которых Вы "знаете"... Не будьте так уверены, что они не начнут Вас в худшем случае ненавидеть в будущем, в лучшем - просто избегать. Люди зачастую предпочитают "шарахаться" от любых непонятных им изменений в их привычном мире. Поверьте, от силы один-два человека из Вашего окружения захотят Вас понять. Остальные или будут до посинения делать вид, что ничего не происходит (это еще не так плохо), или, что гораздо вероятнее, исключат Вас из своего мира, дабы не нарушать его привычную "целостность". Так что потеря привычного круга общения это еще одна часть платы за достижение Вашей цели... Я знаю, о чем говорю. Если не вдаваться в подробности, можно сказать, что я "поменяла" религию 2 года назад. И многие "прелести" последствий я знаю на вкус не понаслышке. Хотя мне очень повезло с друзьями, семьей и начальником - они меня пусть и не слишком одобряют, но все равно со мной.

Ответить

Вернуться в «Религия»