Сатана..или как там его

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 02.04.2006 17:46

Sweet Innocence писал(а):Зная столько языков уж я-то знаю на что кому опираться
а сколько языков ты знаешь? :o

LoLz
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.08.2006 1:56

#2 Сообщение LoLz » 23.08.2006 2:07

Полная версия выглядит немного подругому.Сам начал увлекатся этим где то пол года назад.

Люцифер в переводе означает несущий свет.
Дьявол это от греческого "diabolos"
Сатана это с древнееврейского "Satan",шайтан в арабском языке абсолютно тоже самое.У них просто нету буквы с,её заменили на ш.

Сатана практически равен богу по мощи.Когда была первая война на небесах,и сатана начал одерживать победу,бог поступил нечестно отняв у воинов сатаны божжественную силу,а ангелам дал возможность не чувствовать боль.После падения сатаны он с оставшимися ангелами решил создать свою независимую империю в преиспедней.

Есть большое заблуждение что в аду главный не сатана а вельзевул или велиал.

Вельзевул это древний идол евреев и в переводе означает "повелитель мух".Христианская церковь перевернула всё с ног на голову,выставив вельзевула одним из главных правителей ада.

Так же существует заблуждение что знак 666 причастен к сатане.Сатана тут абсолютно не причём.666 это знак антихриста,который за несколько сотен лет до апокалипсиса придёт на землю в виде месии.Обманом получит власть на земле и будет править около сотни лет.Затем из моря выйдет девятиголовый зверь с 12 рогами который и повелевал антихристом.И будет зверь править несколько сот лет.К сатане они если и причастны то очень дальним образом.Сатана имеет божественную сущность и его нельзя просто уничтожить.И вот в конце времён будет вторая,последняя война между богом и сатаной.Где если победит бог то сатану скуют на тысячу лет,если же победит сатана...этого в библии не описывается.


А вот что говорят другие источники :

"В некоторых вариантах космогонического мифа (у алтай-кижи, бурят, трансильванских цыган) Бог сам признается в своей неспособности сотворить Мир[18] и призывает Дьявола. Этот мотив космогонического бессилия Бога взаимосвязан с другой темой: неведением Бога относительно происхождения Дьявола. Но интерпретируется это неведение в разных мифах по-разному. В некоторых случаях (у алтай-кижи, восточных якутов, вогулов, буковинцев) то, что Бог не знает, откуда произошел Дьявол, еще сильнее высвечивает его неспособность и бессилие. В других вариантах того же мифа (у мордвин, цыган, буковинцев, украинцев)[19] Бог ясно демонстрирует свою космогоническую мощь, но происхождение Дьявола ему все же не известно. Иносказательный смысл этого заключен в том, что Бог не имеет никакого отношения к происхождению Зла. Он не знает, откуда происходит Дьявол, следовательно, не отвечает за существование зла в мире. В сущности это — отчаянное усилие отмежевать бога от того факта, что в мире существует зло. Здесь мы сталкиваемся с морализирующим переосмыслением более древней мифологической темы.

Ответить

Вернуться в «Религия»