Так ли церковь важна?

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#46 Сообщение SANITAR_RUS » 27.01.2007 23:16

lulu,
все мы люди...
я тут раскажу одну историю которая со мной случилась не так давно
у меня счас оч хреновый период в личной жизни, и я решил исповедоваться, пошел как то в церковь, мне сказали что на исповедь надо идти утром,ушел, пришел утром,оказалось что в этот день не исповедуют, был церковный праздник, но я все ж был настроен , потом мне подсказал один оч хороший человек что надо поститься ( может потому и не принял Господь мои первые две попытки?) и вообще лучше сперва подойти к батюшке и поговорить с ним. пришел я вечером дня за три к батюшке и ( в церкви в которую я хожу в Южном Бутово их двое, один крестил мою дочь, (очень терпеливый и добрый человек, было огромное кол-во детей , все плакали, орали, даж у меня на 15-ой минуте начало крышу сносить, а он продолжал службу около 2-х часов, детей было множество!!! да еще и взрослые, жара ,духота народу много а он один) таквот, я решил исповедоваться ему (другой мне как то не оч понравился поначалу, здоровенный, с темными кругами под глазами, с зычным, далеко не кротким голосом), в итоге попал в день исповеди к тому к кому не хотел..
Дай Бог ему здоровья, меня после того как ему исповедовался колбасило еще час, человек терпеливо выслушал не только мою исповедь и перечесления грехов, но и поговорил со мной, ободрил, И ВОТ ОНА МУДРОСТЬ! не стал мне ничего советовать!!! а сказал что будет молиться за меня,.. он понял всю тяжесть ситуации и не стал мне говорить книжных правд, хотя я хочу того что по церковным законам мне никак пренадлижать не может...
а еще что меня приятно поразило в этой церкви!!!!
У НИХ ВСЕ СВЕЧКИ ДОГОРАЮТ ДО КОНЦА!!!!!
если много людей то они конечно некоторые свечки убирают, тушат их и складывают в коробочки, как только освобождается место, они снова зажигают свечки из коробки, и так пока не выгорят все свечи..
потому что в этой скромной церквушке батюшки понимают что свеча это маленькая жертва Богу и никто не вправе не дать догореть этой свече..
в тот день я очистил свою душу от столького дерьма что скопилось за последние 20 лет, и получил такой заряд веры в Бога, в людей, и в себя, Спасибо огромное Отцу Евгению, и всем кто служит ( не работает а именно служит Богу) в этой церкви.
Отдельное спасибо Рижуле и Марюшке :Rose: :Rose: :Rose:
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Марюшка

#47 Сообщение Марюшка » 27.01.2007 23:29

SANITAR_RUS,
очень рада за тебя! Слава Богу что все так случилось и Господь послал хорошего батюшку!
Я только сегодня хотела написать, что ты все же сходил почему то именно в Бутовский храм...Не знаю почему...Но ты уже опередил :)
SANITAR_RUS писал(а):не стал мне ничего советовать!!! а сказал что будет молиться за меня,..
а это действительно уже много! Это именно то, что нужно!

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#48 Сообщение SANITAR_RUS » 27.01.2007 23:38

Марюшка,
мне иногода кажется что нас ведут по жизни ангелы, и ставя нас в разные ситуации и сталкивая нас с разными людьми они нас учат тому чего нам не достает..
наверное мой ангел не зря привел меня в эту церковь, и именно к этому батюшке ( честно говоря я не хотел к нему, но попал именно к нему)
и что еще порадовало , так это то что он ездет на ваз 2106 .. (скромность его порадовала)
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Марюшка

#49 Сообщение Марюшка » 28.01.2007 17:49

SANITAR_RUS,
кстати, наличие той или иной марки автомобиля совсем не показатель духовности-недуховности священнослужителей :wink:

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#50 Сообщение SANITAR_RUS » 28.01.2007 17:51

Марюшка,
знаешь меня бы оч напрягло если бы я увидел батюшку на BMW X5..
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#51 Сообщение леди Винтер » 28.01.2007 20:03

SANITAR_RUS писал(а):Марюшка,
знаешь меня бы оч напрягло если бы я увидел батюшку на BMW X5..
ППКС
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#52 Сообщение леди Винтер » 28.01.2007 20:53

Рыжуля, если священнику делают такой подарок - значит, он его заслужил. но в то же время это совсем не повод ставить эту самую машину перед дверями храма, перегородив проход и во время службы постоянно прерываться и выбегать на улицу потому, что срабатывает сигнализация.
не знаю, это ли имел в виду Санитар, но я видала подобное, и не раз.
Изображение
Изображение

Беська

#53 Сообщение Беська » 28.01.2007 23:27

BMW X5.. :) крутой такой батюшка :D Мне кажется у Аликсия еще круче машина

А вот расскажу, вспомнила, на Пасху в том году (2006) мы с братом пошли в церковь куличи освещать. Сначала хотели к Матушке Матроне, но подумали, что там народу будет очень много, пошли в церковь около дома. Брата занял очередь, а я пошла в саму церковь, чтоб купить свечей, да и просто чтоб зайти (там очень уютно и хорошо :roll: ). Неуспела я поставить свечку перед иконой и погрузится в свои мысли, меня начал кто-то теснить и причем так настойчиво. Смотрю: камеры, операторы и секьюрити в пиджах, с рациями.... :shock: И шепот такой по церкви:" Паириах...партиарх...Аликсий...Аликсий" Я в шоке поворачиваюсь, на самом деле Аликсий. И все перед ним начали чуть ли не на колени падать (бабульки)...меня это чесно говоря покоробило...Он прочитал что-то, поздравил со светлям празником и ушуршал. А у меня как будто настроение подпортилось....такое шоу прям сделали, будто сам Господь спустился. Он ни чем не лучше обычного батюшки, а может даже и хуже.
Простите. :(

Sfinks

#54 Сообщение Sfinks » 29.01.2007 0:04

Леонсия,
Такой дебелизм и раньше был и долго еще будет... Когда приезжал к нам Горбачев - в стенах цехов специально двери прорубливали что бы вести его определенным маршрутом... всех людей (кроме особо избранных наряженных в белые халаты - типа простые сборщики) загнали по кабинетам, у каждой двери по охраннику.. Ветеран один рещил дверь приоткрыть, посмотреть - в морду поймал сразу... Помнится г. Казьмин когда приезжал (божок сбербанка) - да не дай бог ему в коридоре попасться было - местное руководство за мажай загоняло... сейчас вот... когда губернатор наведывается - все та же песня... стыдно на руководство смотреть - в три погибели согнуться.. голос заискивающе угождающий... Тьфу... Видно такое вот раболепство в крови у народа...

Беська

#55 Сообщение Беська » 29.01.2007 0:25

Sfinks,
а мне такое не понятно :unknown:
Мне кажется, что этим высокопоставленным людям (какие бы они должности не занимали, они же всетаки люди) это не приятно...а может я ошибаюсь.. :unknown:

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#56 Сообщение SANITAR_RUS » 29.01.2007 9:42

церковь важна и нужна!
да бывает что в церковные служители попадают случайные люди, но сколько же там людей по призванию! мудрых и добрых, сильных людей, которые искренне служат Богу и помогают людям!
ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ТОПИК?:(
мой вам совет, ОТСТОЙТЕ ОДНУ СЛУЖБУ НАЧАЛА И ДО КОНЦА!!
и не смотрите на окружающих смотрите в себя, думайте о своих поступках, о близких.. а потом говорите что нужна или не нужна церковь. в СВЯТУЮ ВОДУ ВЕРЯТ ВСЕ???? вопрос : кто ОСВЕЩАЕТ ВОДУ?!! и где?!!!, ПОПРОБУЙТЕ ОСВЯТИТЬ САМИ .. ПОСМОТРИМ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ!
:rtfm:
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Puzzle

#57 Сообщение Puzzle » 29.01.2007 11:31

Martisha, это как все подходят и целуют икону...

Марюшка

#58 Сообщение Марюшка » 29.01.2007 11:52

Рыжуля писал(а):ни как все...а те,кто хочет к иконе приложиться
обычно,те кто это делают...знают...зачем Rose
ППКС

Puzzle

#59 Сообщение Puzzle » 29.01.2007 11:59

Ну и что, что знают. Я не спрашиваю, знают ли они зачем это делают. Я сам процесс имею ввиду. И вовсе не спорю: кто хочет, тот пусть это делает. Только приложиться не каждый сможет, даже если захочет. Я, например, не могу.

Беська

#60 Сообщение Беська » 29.01.2007 12:15

Олечка писал(а): Я, например, не могу.
я слышала многие брезгуют....

Ответить

Вернуться в «Религия»