Как часто вы ходите в церковь?

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Ответить

Как часто вы ходите в церковь?

-очень часто – почти каждую неделю и еще чаще
6
19%
-раз в полгода/год
5
16%
-только по праздникам
3
10%
-когда что-то случается
6
19%
-другое
11
35%
 
Всего голосов: 31

Сообщение
Автор
Puzzle

Как часто вы ходите в церковь?

#1 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 12:22

Просто интересно. И как часто вообще нужно ходить в церковь?

Марюшка

#2 Сообщение Марюшка » 23.04.2006 13:01

Чаще чем раз в неделю

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 25.04.2006 19:27

Я хожу очень редко. Последний раз была в 99 году :roll:

Танюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.04.2006 18:32
Откуда: Другая планета

#4 Сообщение Танюшка » 14.05.2006 20:00

Я в бога верю. когда что-то тревожно сразу начинаю молить о помощи. Когда была беременная ходила часто, после родов еще ниразу не была, знаю что нельзя так. Надо сходить, а то как то на душе не то, стыдно что ли самой перед сабой.

Аватара пользователя
lastonog
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.06.2006 23:46
Откуда: Wien

#5 Сообщение lastonog » 26.06.2006 14:40

Хожу каждую неделю и праздники. Очень помогает. А еще я здесь все таки в диаспоре - прийти в русский храм все равно что получить частичку родины.
:!:

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#6 Сообщение Ksuxa » 26.06.2006 16:35

Я воцерковленный человек. В храм хожу, как только могу.
Хохлушка писал(а):Иногда просто в душе как-то заскребет и понимаю что нужно сходить. Как ни странно, но очень помагает
Ничего странного. Страшно без Бога жить. Да, и попросту невозможно.
Хохлушка писал(а):Такое впечатлеие что все о чем я говорю с Богом в церкви до него все таки доходит и он дает мне знаки
Это не Бог отдаляется от человека, а человек от Него. Так что, слышит Он тебя всегда. Просто, не всегда то, что мы просим полезно для нас, именно поэтому, будучи справедливым и любящим, Он не всегда выполняет наши просьбы.
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#7 Сообщение Ksuxa » 27.06.2006 14:20

Иришка,
Не даром говорят:гром не ударит, мужик не перекрестится. Когда у нас все хорошо, нам "Бог не нужен". мы "все знаем и умеем сами", у нас попросту нет на Него времени. Но, без Бога человек не имеет вечной жизни. Эта "независимость" -лишь иллюзия, навеваемая нам нашей собственной гордыней. Именно поэтому, Господь пытается "достучатся" до нас, вразумить, когда мы, как стадо свиней обезумевших в бездну несемся. Очень часто этого нельзя никак добиться, только лишь послав нам скорби. Порой, например, чтобы вразумить родителей, единственный путь, это болезнь ребенка. Ну, например. Часто нам Его решения кажутся несправедливыми, даже жестокими. Но это лишь потому, что , зачастую, мы ситуацию себе не представляем в полной мере. Согласись, часто бывает, что случится что-нибудь, мы переживаем, страдаем(например, когда с любимым расстались). Потом проходит время и ты реально понимаешь, что , на самом деле, тебе очень повезло, что это случилось (ну не буду вдаваться в подробности, это и так ясно). Прости за столь очевидные примеры. Ну, просто есть законы мироздания, если угодно. Человек знает о них. Он знает, что нарушая их принесет зло себе. Это закон. И сознательно делает выбор. И получает последствия. В чем же тут несправедливость?! Кроме того, ну кому в голову придет обвинить в несправедливости мать, которая наказала сынишку ,чтобы объяснить ему, что есть снег нельзя, вредно. Что для него хуже: постоять полчаса в углу, или проболеть неделю ангиной? А ведь для него в этот момент она просто злюкой кажется. Только вот, проступки мы куда покруче совершаем, и соответственное наказание получаем.
Под давлением все ухудшается.

Ответить

Вернуться в «Религия»