Пророчества Библии. Ключи разумения священных писаний

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Ответить
Сообщение
Автор
Vitchk
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.2006 17:35

Пророчества Библии. Ключи разумения священных писаний

#1 Сообщение Vitchk » 15.10.2006 18:00

Из: http://probibliy.narod.ru/linksGlawnayaStatia.html
______________________________________________


Пророчества Библии.

Ключи разумения священных писаний.

См., тексты писаний, эл. текст в интернет, Библия: http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html ; и http://www.ctel.msk.ru/media-club/bible/biblcom.htm, http://magister.msk.ru/relig/bible/oldtest.htm, дополнительно).

Предложенные “Ключи разумения Писаний” – это очень отличающееся объяснение, т.е. от обычных общепринятых, считающихся “общеизвестными” толкований. То, что в таком, чересчур уж не божественном (!) мире – общепризнано, это есть “от мира сего” – то есть то, что лукавого устраивает вполне. Впрочем, об этом разберетесь сами, читая тексты Писаний.

И для начала, сразу хочу предупредить, что я лишь только верующий, но не Священник – Посвященный. И поэтому могу высказывать свое понимание, лишь предупредив, что не могу выступать от лица Общности Преображенного Человечества, – так и воспринимайте мои высказывания, на форуме, также в сайте.

Отдаю себе отчет в том, что понимаю, что я и, возможно, большинство посетителей форума находимся пока что как бы на различных полюсах понимания Писаний. Ещё можно сказать, что в точности как я думаю, что большинство из считающих себя “христианами” не правы и считаю, что понимаю все основные их ошибки; также и они вполне сейчас считают, что понимают все основные мои ошибки. У них есть твердая опора, как считается, основание, – Библия. У меня также есть многие основания, также Библия, в большой степени.

Читающих может заинтересовать то, что у меня есть значительное преимущество – мне известен и их опыт, знания, все истолкования писаний, а также то, что стало мне еще известно за годы жизни в Божьем Проведении, так уж получилось. Большинство же “христиан” знают только свое, только опыт и общепризнанные толкования Церквей, – и не знакомы с известным мне опытом, не имея поэтому возможности полноценно что-то сравнивать и осознавать что ложь, и что правда.

То же, что прочитано ими в прессе и услышано из создаваемых “общих на всех мнений” – не в счет. Так как дезинформация (в таком как этот мире на Бога может быть только клевета, и разрешается говорить только то, что не мешает силам зла). Причем дезинформация искусная, попавшая на удачную почву бездуховности мирской, когда даже во “церквях”, на местах общепринято считающихся святыми, – “мерзость запустения, реченная через пророка Даниила, стоящая на святом месте”, и из этого – мало исключений.

Возможно эти истолкования Библии ранее были специально сокрыты, т.е. допущено, чтобы было такое разночтение пророчеств, записанных в библейских текстах. Но поскольку указываемые ключи понимания становятся известными вот уже в течении нескольких лет, то есть надежда, что время раскрытия уже пришло. Так как те, кто хотел себя обмануть, нечестивые люди, они давно себя обманули ложными истолкованиями, служа лишь эгоизму своему и гордыне, и только своему “личному” спасению без ответственности за других людей, – и в итоге “дух заблуждения” уже вошел в них вполне в силу. И не позволит им теперь поверить правде (и так вновь одеть “маски верующих” чтобы вновь разрушать Церковь изнутри). Т.е. разделение на “плевел” и пшеницу на поле Божьем безусловно, необратимо совершено. Упорствующие нечестивые, выдающие себя за “христиан” будут наказаны, а Божьи все примут правду и будут Защищены Богом.

Это было необходимое предисловие, без которого можно было бы находиться в ситуации спора по такому принципу, как: « – ты дурак, – нет, ты дурак, – нет ты дурак… и т.д.». А так, может кто и посерьезнеет. И спустится с небес, в которых оказался только лишь силой своего воображения, а еще не по Благодати Духа Святого. И рога своей гордыни приопустит. Переубедить не верующих, а только фанатиков, – не берусь. Да и вообще переубедить не возможно, если сами не разберетесь. Только надеюсь, что подумать и послушать душу, сердцем своим устремиться к правде, – это будет полезно всем.

Вначале о подходе к рассмотрению вопроса. Постараюсь теперь только кратко – строки из библейских писаний, и, если только необходимо, несколько слов объяснения текста, варианты. Объяснения те, которые общеизвестны, и те, которые обычно не замечаются христианами (и этим, кстати, каждый сам себя судит: “Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: …” (Евр 4:12)). Кто-то Библию употребит действительно на спасение, а кто-то, забыв, что слово обоюдоостро и неправильно его истолковав, употребит на погибель себе (через действие всяких “бесов фарисейства”).

Буду стараться говорить “вашим языком”, библейским. Находясь на “вашей территории” – в мире “буквы”. Мне это, все, знакомо. Больше всего вам нравится Библия, пусть это будет на пользу всем. Аминь, думаю.

1) Об изучении Пророчеств и понимании Науки Божьей всеми верующими:

“Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой” (а если человек не выполняет этого, а надеется на рассудочное понимание Библии,… то результат этого давно виден вокруг, – особенно, т.е., на примере современного “христианства”) (Притчи 3:5).

“Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; ...” (Иереем. 17:9) – из-за этого результат изучения разный.

“Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят” (Матф. 5:8 ) .

“Во Cвете Твоем мы видим Cвет” (Псал. 35:10) – а кто не в Свете, и значит, не любит, не в Свете и в Любви (“Бог есть Свет” (1Иона. 1:5); “Бог есть Любовь” (1Иона. 4:16)) – тот не может видеть истинный Свет. И не знает Божественного слова. Такой тогда лишь – “фарисей”, уже от христианства. Слепой тогда ведет слепых – и так уже в яме, да еще в бо'льшую бездну.

“Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.” (Притчи 30:5-6).

“Если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего (речь идет об “Откровении Иоанна Богослова” которое дал ему Господь Иисус Христос), у того отнимет Бог участие в книге жизни и …” (Откр. 22:18-19).

Многие относят это предупреждение только к тексту. Но можно еще ведь и интерпретировать так толкование писаний, что люди будут вынуждены неправильно понимать значение слов текста – из-за давления авторитета той системы мирской “церкви”, что навязала им эту ложь. Многие прибавляют и убавляют значение Божьего слова. Кто отрицает – игнорирует некоторые значения Слова и еще прибавляет тот смысл, которого на самом деле нет (и “учит” тому других людей), – то не меньший нарушитель и изувер (извратитель веры), что и исказитель редакции пророчеств Библии. Кстати, Иоанн Богослов говорил о своем “Откровении”, а не о всех книгах Библейского сборника текстов (“канон” Библии в то время еще не образовался).

Автор Писаний – Бог, и только Автор может раскрывать Своё Учение, великую Истину, в Премудром Слове (ведь Все бесконечное Божье Учение не смогло бы поместиться в одной книжке). А убавлять Автору из Своего Слова что-то ни к чему, правда разве что только то, что переложили сами люди, переводчики, толкователи и те из учеников, что посчитали что их человеческие слова – это Боговдохновенные слова Святого Духа. “Все Писание богодухновенно и полезно для научения, ...” (2Тим. 3:16) – это если знать, о каких именно божественных текстах речь шла. Иначе ведь и “человеческие предания” приписать можно к священным писаниям. И за это уж никак Бог не похвалит.

Да поможет нам Господь прикоснуться к премудрости Его истинного Слова!!! “Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; … Поступающий так не поколеблется вовек.” (Псал. 35:10)

2) О имени Бога.

“Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, …

…имя Бога Моего и имя града Бога Моего… и имя Мое новое.” (Откр. 1:1; 3:12) – это слова

Самого Иисуса Христа , о Себе!!!

"И Имя МОЕ новое" - слова, сказанные Иисусом, и это записано через Иоанна Богослова в Библии, в тексте "Откровение".

“Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деян. 4:12) – т.е. совсем не сказано, что – будто « нет… и не будет», как это обычно от себя добавляют; а «данного» означает конкретное имя, в определенный, на определенный период и не имеет значения «данного человекам навсегда». Ведь в соответствии со словами Самого Иисуса – “и имя Мое Новое” – это новое имя также может быть «данным» человечеству. Так что противоречия в словах Апостола Петра (Деян. 4:12) словам Иисуса Христа о Его новом имени нет. Проблема только в предвзятости толкователей, нечестивости верующих. Прибавлять к Слову Божьему смысл «нет и не будет никогда», а также понимание «данного на все времена» – это грех, недопустимо, за это много будет отыматься у самого человека… Не надо быть изувером, искажать веру.

“Побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает” (Откр. 2:17)
– разве не известно, что Камень – это Христос, Иисус, Свет, Белый Камень (не черный же, и не бессветный).

“… Духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос” (1Кор. 10:4).

“Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: «вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится».” (Римл. 9:32-33).

И когда у Христа новое имя, то конечно, претыкаются многие, потому что не видят Свет, ибо не во Свете.

Не зря предупреждал Господь:

“Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?” (Луки 11:35).

“И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; …” (Исайя 65:15) – это пророчество одно для всех, повторяющихся витков истории в великом Божественном Домостроительстве: “иудеи”, а затем “христиане” оказываются на месте тех, упомянутых всех представителей иудаизма, после деградации религии не Вечного еще, а “Нового Завета”, в течении целых 20 веков. Во что сами, конечно, в основном не поверят из-за действия того “духа заблуждения” (1Иоан. 4:2), который всегда мешает человеку разобраться где ложь, где Истина. Ослепляет человека, ограничивает понимание, как-бы кодирует. И имитирует как-бы действия, дары Духа Божьего (харизмы) и даже что-то вроде чувства “молитвы”, с видениями, знамениями и др. Но, об этом, в другой теме.

“И будут уповать на Тебя знающие имя Твое, …” (Псалт. 9:11).

“И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется”
(Из библейских писаний, Иоиля 2:32; Деян. 2:21)

Об Отце:

“Я открыл имя Твое человекам, …” (Иоанн. 17:6) – и люди узнали – имя Иисус Христос. Никаких, тогда, других имен не появилось. Например, имя «Иегова», о котором “Свидетели Иеговы” (точнее, лжесвидетели) говорят, что Иисус открыл его как имя Отца – это имя было известно и до времен Иисуса.

Что же это за загадка с именем Отца?

“Отче! прославь имя Твое (имя Иисус Христос). Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.” (Иоанн. 12:28 ) .

И дальше, еще в Евангелии от Иоанна.

“И Я открыл им имя Твое и открою (!) …” – еще раз повторяя сказанное, несколькими строками выше, – Иисус открыл имя, именно Отца (как это однозначно видно из текста), и всем стало известно имя Иисус Христос.

«И открою» – это уже можно понимать и нащет еще открываемого имени Бога.

У Отца есть имя, но у теперешних “христиан”, точнее у их учителей, Отец “безымянный…”, из-за того, что так и не вместили, и не захотели понимать слова Иисуса.

Филипп попросил показать Отца, а Иисус уже прямо ответил, своими словами Филиппу:

“… Столько времени Я с вами (!!!), и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца?» (Иоанн. 14:9). Кто столько времени был с ними – Иисус Христос, Отец Небесный, называемый Себя в земном рождении “Сыном Человеческим”. И – “Сыном БОЖЬИМ”, потому что по Отношению к ТРОИЦЕ, БОГУ, Духу Святому, Он – Сын БОЖИЙ. (Об этом надо отдельно уточнять все, по словам Писаний, что в дальнейшем, надеюсь, будет сделано – ато тут много напутано: одно искажение за 20 веков цеплялось за следующее, из-за нестыковок вообще перестали понимать, что это все значит).

“И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется” (Марк 13:13). Как это может быть, чтобы в мире, где почти все называют себя “христианами” (и даже не очень-то и верующие признают Иисуса Христа – Спасителем), в христианском мире, – вдруг ненавидели все учеников за имя Христа – т.е. именно из-за имени Его?

Ведь имя Иисус Христос признано(!) всеми, независимо от остальных непримиримых позиций вероисповедания, или мировоззрения. Даже мусульмане, например, считая христиан “неверными” – тем не менее признают Иисуса Христа божественным Пророком, о Нем говорится в “Коране”. Из-за имени – христиан не ненавидят. Кто то считает себя гонимым …“за Христа”. Но это – не из-за имени, так как сами “гонители” зачастую также признают имя “Иисус Христос”. Взять хотя бы «Свидетелей Иеговы», которые радуются своей гонимости со стороны христианских конфессий, но расхождения у них не из-за имени, но из-за материалистичности учения иеговистов, оформленного на религиозный лад.

Так сбывается ли пророчество, – которое не может не сбыться? Верующие ненавидемы всеми за имя “Иисус Христос”? Многие миряне отрицательно относятся к современным явно богомольным людям, к как-бы христианским конфессиям. Только причиной этому не является имя Его, Того Кто приходил 2000 лет тому с именем Иисус Христос, ибо это имя давно признано в миру.

“И вы (ученики) будете ненавидимы всеми народами за имя Мое” (Матф. 24:9) – остается думать, что это относится к прошедшим временам первых 3-и веков от Р. Х., либо доводится как бы надеяться, что это о будущих временах перед кончиной мира. А о сегодняшних временах, получается, – это пророчество как бы …“не сбывается”, хотя теоретически такого вообще не может быть. Да и все знамения последних дней (моры, глады, «по местам», не всюду, то есть, землетрясения, лжепророки, лжехристы, войны, мерзость запустения) и именно в такое время по предсказаниям Иисуса Христа – “и будете ненавидимы всеми за имя Мое.” Из за Имени. Потому что это – Имя Новое, как и предупреждалось! Только этого не решились замечать и не хотели отнестись внимательно к словам Его о Имени Новом.

Теперь посмотрите, – что будет, если открывается Новое Имя Христово, по Пророчеству Самого Господа, записанному в Откровении. Конечно оно не может быть принято в нашем христианском вероисповедании. Ведь большинство Бога уже лишь воображают, – по книжкам, по Библии, теоретически сложившимся разным для разных течений канонам (и, соответственно, наполняются определенным “духом”, который относится к имитации лишь и суммарному излученному этими людьми черному эгрегору энергий, кажущихся из-за иллюзии и “п р е л е´ с т и” как будто бы светом). Узнать Спасителя трудно, а вот отвергнуть легко, стоит лишь воображаемому человеком Господу оказаться чуть несходным с Самим Христом. А также если человек набрался явно небожественного духа в разных течениях “христианства” этих дней, после предсказанного “всемирного отступничества”. Да и по грехам, по нечестию, через эгоизм – входит мирской дух.

Но может ли быть Мессия, т.е. на Земле? Стоит ли вообще говорить о Новом имени Того же вовек (хотя внешне не обязательно повторяющего прежний Свой Божественный Облик, ведь “Того же” не значит “Того же и …такого же, смотрите”, читайте внимательней (Евр.13: 8 ) ) Христа, Мессии, – если считается заблуждением думать о возможности пребывания Его снова среди людей? Это же, МОЛ, общепризнано, что Христос может явиться “как молния с востока до запада”, и лишь на Небе – в Силе и Славе! Это же абсурдно – думать о новом имени Спасителя при Его пребывании вновь на Земле, опять в человеческом Образе среди людей! Все знают – что это сказано в Писании: “что многие придут под именем Его”; и «не верьте», если скажут вам, что Христос на земле «тут, там», ибо теперь уже лишь на Небе будет Пришествие Сына Человеческого!

3) Библия о Втором Пришествии Христа, Явлении Бога.

Вот смысл 24 главы библейского “Евангелия от Матфея”. Как это у вас принято, сами удостоверяйтесь и проверяйте, раскрыв текст (ссылка сайта - Матф. 24:1 - 51 ).

“… Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

(Ученики спросили об основном признаке, по которому можно узнать что Господь Иисус Христос вновь на Земле среди людей – как Мессия, уже во Втором Пришествии Своем; а также, еще, спросили о признаке наступления “кончины века”, т.е. кончины века сего и начала уже нового в День Суда, – Явления на Небе, Пришествия Небесного в Силе и Славе! То есть, фактически, были заданы именно два вопроса, о разных двух Событиях, – а не об одном, как принято считать, – вопрос был о двух разных Событиях разделенных во времени. О которых можно знать – исходя из известного “признака”).

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие (но “многие” – совсем не означает, что “…все, кто бы ни сказал”) придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят (так одновременно – с истинным Мессией, Христом – на планете будут находиться еще и “многие”, поэтому в учеников на самом деле есть сложная двоякая задача – и Господа узнать, в Его Втором Пришествии, – и не принять за “Христа” кого-то из названных Иисусом Христом многих. Господь заповедал не соблазняться о Нем – не отвергнуть в дни Его Явления Второго, Мессианского; при этом не прельщаться теми, которые также будут говорить «я – Христос».

“Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, ...” (Откр. 16:15). “Тать” – это по смыслу вор, разбойник, о котором думают, что он еще не пришел, когда он уже есть, ибо – является незамеченным. Но обычно считают, что “как тать”, это только “внезапно”, а смысл прихода “незамеченным” – не учитывают, и не думают, будучи уверенными, что такой приход “не предсказан” и поэтому его не может быть. Лжехристов же действительно много, – это и, очень популярный авторитетный Г. Грабовой, и Виссарион, Д. Коперфильд, Дэвид (американец) и в первую очередь, сам лжемайтрейя из Лондона, антихрист, присвоивший божий титул «бог с нами», “Эммануил”, проявление дьявола в человеческом образе, который скоро будет выступать в официальной проповедью по СМИ землян, подвергая всех своей “главной кодировке” зла).

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец (т.е. такое – не есть признаком приближающейся “кончины века”, Суда – Дня Великого Явления): ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам (т.е. не везде еще);
всё же это – начало болезней (т.е. также – еще не конец, не признак (!) что надо ожидать уже только Суда, Небесного Пришествия).

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас (то есть все таки гонения должны быть – но теперь только в отношении тех, кто теперешними “христианами” – будут …считаться как бы заслужившими такую кару “за свою неправильную веру, за богохульство”, так как они исповедуют Религию и Новое Имя Христово, что считается большинством – “невозможным”. Ведь Пророчества Иисуса Христа о Его Имени Новом уже, – “христиане” за 20 веков не заметили, или интерпретировали, чтобы отрицать; да и не захотят, в основном, замечать и вдумываться. Слишком уж это расходится со всей общепризнанной в религиозном “Вавилоне” доктриной. “... Даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.” (Иоан. 16:2). При этом “христиане” оказываются более активными богоборцами и хулителями на Дух Святый, чем просто миряне. “... И постоянно, всякий день имя Мое бесславится. Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" .” (Исайя 52:5-6))

И вы (принявшие Господа во Втором Пришествии, Мессианском, в Образе земном) будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, …

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (не во Свете и поэтому теперь не видят Света; кто не любит – тот не может Верить в Бога по настоящему; в этом причина современного безверия, или религиозной имитации, в “церквях” и верах);

претерпевший же до конца спасется.

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной (Произойдет Событие указанное, – Откр. 11:11-14 – “Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час произошло великое землетрясение, …” – это есть ЗНАМЕНИЕ Ионы Пророка. Кто не знает, может прочитать, ведь это относится всегда к Явлению Божьему к человечеству: “род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение (доказательства) не дастся (!!!) ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. …
… Царица Южная (Душа царицы Савской) восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона” (Матф. 12:39-42)).

Так, еще раз, с начала этого указанного предложения (строки – Матф. 24:14).

“И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда (!) придет конец (А до этого еще было – не конец, НЕ «ТОГДА», как неоднократно предупреждал Христос, – т.е. до этого еще не надо было ожидать лишь Небесного исключительно Пришествия – Суда с Небес, «Дня» Господнего. ДО этого указанного признака Возвещения Евангелия не надо было, получается, ожидать “кончину века”. Знамение Ионы пророка – Воскрешение через 3,5 дня, землетрясение, это ПРИЗНАК наступления “кончины века” (Матф. 24:2). После этого признака уже действительно надо будет ожидать только Суда.

Итак, дан ответ на вопросы учеников:

– Главный признак что Господь вновь на Земле – гонения за Имя (Новое) Мессии, ненависть из-за Имени, потому что появляется различие в понимании того, каким Именем называть Господа (прежним именем, с этого времени, Господь Себя не называет);

– Исполнение Пророчества о проповедовании Евангелия Царствия – это признак того, что Второе Пришествие, Мессианское, завершено уже – и поэтому следует ожидать “Тогда” с данного того времени – только уже “кончину века”, День Суда, тогда действительно уже только с Небес!

Видим, что дальнейшие слова – “Тогда, …” (в строчках (*) Матф. 24:21 и 24:23 – здесь можно нажать на гиперссылку, чтобы посмотреть этот текст писаний Библии на сайте, в Интернет, www .biblia.org.ua) – относятся уже ко времени после Возвещения Евангелия даже тем, кто требовал от Христа “доказательств” – знамений, что Бог на Земле. То есть, когда есть уже признак “кончины века”, прихода “конца”. Этот признак, Событие Возвещения Евангелия – будет явным даже для неверующих, которые могут понимать только такие явные знамения-доказательства.

Еще раз, смотрите – ведь это сейчас важно знать.

До времени, обозначенного словом “Тогда…”(Матф. 24:14), – был признак основной, по которому можно узнать, что Второе Пришествие Совершилось (точнее, – что Пришествие БОГА Совершилось, потому что скорее термин “Второе Пришествие”, это скорее термин человеческий, придуманный людьми, ведь в Писаниях нет этого слова, что “Второе”, а Иисус предсказывал уже Явление Самого БОГА, а не просто Сына БОЖЬЕГО). Этот признак – отвержение Уверовавших в Спасителя, и Самого Мессии, из-за того, что Господом Открыто Новое Имя Христово. Гонения на исповедующих Новую Религию Бога и Христа – из-за Имени. По другому в таком безбожном и маловерном мире и не могло произойти. Тем более, при науськивании бесовском и расчетливой клевете, когда научились уже создавать “общее мнение” при помощи средств массовой мирской информации. А другие “гонения” к указанному признаку не относятся, так как сами “гонители”, как и от них “гонимые”, исповедуют то же имя “Иисус Христос. То есть разногласия не из-за имени, по причинам нестыковки толкования веры, рассудочной гордыни и упорства с каждой стороны при отсутствии объединяющей всех истинных верующих любви.

После Ухода Господа, тогда-то скорее всего и проявится полностью антихрист “Эммануил” как будто “Майтрейя”. А TV – выступление его, будет уже, похоже, скоро (судя по информации, в Интернет). И, кстати, пророчество Исайи о имени “Еммануил” (слово является нарицательным именем, “Бог-с-нами”, а не собственным) имеет вариант “…на высоте” (Исаия 7:10-14), исполнившийся 2 тыс. лет тому как сказано в (Матф. 1:22-23) – и еще также “… или в глубине”, из бездны, тем напоминает строки из – (Откр. 13:11-12), где говорится – о “другом звере, выходящем из земли”; “он имел два рога, подобные агнчим (антихрист и сатанинская антиматерь в виде миражей на небе), и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя (“Мирового Государства”, Нового мирового порядка, системы т. наз. “мирового правительства”) и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю ...” Кстати, иеговисты как раз активно и занимаются тем, что рекламируют это тайное правительство, представляя его в качестве “избранных богом правителей”, подготавливая признание людьми этой системы “другого зверя”, антихриста; и, в итоге, чипизации населения Земли. После чего, получившиеся из людей биороботы, будут поклоняться (вследствии подачи в нервную систему соответствующих импульсов и исключения уже всех других) этому электронному образу государства “дракона”-Люцифера. Властителя всех, кто от “семени змея”, и демонических инопланетных цивилизаций типа Reptoids и Greys.

Итого, подходим к предупреждению Христа, о временах и скорбных событиях, уже явно видимых после Ухода Мессии, и частично теперь.

“Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет ... (т.е. уже и – явно, при воцарении антихриста – Дан 9:27, – хотя это лишь уже явное проявление антихристианства, которое под видом “христианства” собирается как предназначенные “для сжигания плевел” (Матф. 13:38-40) и искушает души)

… – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы (для наших уже времен – символ Духовной возвышенности, – святого Сиона Откр. 14:1) …

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою (после завершения Лета Господнего благоприятного, см.) или в субботу (после наступления Страшного для нечестивых, Справедливого Суда, Покоя – Седьмого Дня в Творении, Царствия на Новой Земле и Новом Небе),

Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет
(об этих временах еще также см. – Откр. 3:10).

И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Тогда (!), если кто скажет вам …(и вот здесь, теперь, необходимо обратить внимание на указатель этого времени “тогда”, – когда это надо будет “не верить”? Почему тогда – не надо будет уже верить? Это потому, что в этом предупреждении имеются ввиду времена уже ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ всего периода Второго Пришествия Мессии, когда, в будущем, сбудется Пророчество: “И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. …” (Матф. 24:14).

Ведь после Знамения Ионы пророка, признака, что надо ожидать уже “кончину века”, Суд, – на Земле тогда останется только антихрист и те “многие” лжехристы, которые были на планете одновременно с истинным Мессией, а еще “третьего Пришествия”, в этот период перед Судом, не будет. Вот почему Христос так строго предупредил, чтобы не верили его ученики разным пересказываниям в те будущие (!) дни что «там», «тут». Ведь после Ухода, Возвращении Мессии в Свой Мир Неба, Высший Божественный, Духовный, – Господа в Плоти среди Людей уже действительно не будет, – после исполнения библейского Пророчества – Зах. 4:1-14; Откр. 10:8-11; Откр. 11:1-13; Матф. 24:14).

Поэтому так тогда и получится, как написано:

Тогда (а не ранее тех будущих времен, так как всем верующим говорилось), если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте (потому что тогда большинство будет бегать за чудесами антихриста и лжепророков, поклоняться ему, и его правлению, см. Откр. 13:11-18, Иоан. 5:43, и принимать его, управляющий полностью, сознанием человека, микрочип – имплантант, микроэлектронный, – метку зверя 666: ведь при помощи этого достижения инопланетных, и земных технологий, см., например, – статьи (*), (** “ГОРН – … Раса рептилий с Драко (Draco). Они, как считают, контролируют Серых-А, подразумевая импланты, такие же, как Серые импланируют людям. ...”)

и (***) и др., люди будут используемы тогда для изготовления, похожих на человека, биороботов, причем эти придатки центрального компьютера “Зверь” (г. Брюссель) через спутниковую систему смогут иметь даже, например, такие внедряемые от этой роботизирующей системы мысли, что будто эта «метка» на него “не действует”, так как он как будто продолжает верить во «Христа»).
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот, Я наперед сказал вам.

Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", – не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", – не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Небесное Пришествие, тогда – в Силе и Славе, Суд); …

… Но, как было во дни Ноя (Ной был на Земле, среди людей), будет и в пришествие Сына Человеческого (здесь Христос опять обратился к описанию События Его Второго Пришествия на Землю, – что в это время поведение землян вполне обыкновенное: едят, пьют, женятся и считают, что Мессия на Земле не может быть – и “не думают”, что Он уже есть среди людей, в Образе Человеческом, по Образу и Подобию которого сотворены все люди, и значит внешне ничем не отличаясь от обычных землян, оставаясь Всесильными и Вездесущими):

Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого; … (как и Ной был на Земле);

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет (Может это о том, что, в основном, за 2000 лет так и не стало известно верующим однозначно, что Мессию все-таки надо было ожидать и стараться узнать, пока не завершатся дни Лета Господнего; может, так было допущено, чтобы темным, фарисеям от христианства, удалось – таким образом интерпретировать толкования Писаний и отредактировать, в соответствии с их собствеными взглядами). …

Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете (потому что не ожидают, что должно быть такое Событие Прихода БОГА Мессии, уверены что такого «не должно быть, что такое в Библии, будто говорится»), приидет Сын Человеческий (не думают, что уже Пришел). …

Если же раб тот, будучи зол (вот причина!), скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой»,

И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, –

То придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в
который не думает, …” (Матф. 24:3-50).

Таким образом, сюжет 24 главы Евангелия от Матфея такой.

Вначале вопрос учеников к Иисусу о признаке, по которому можно определить то, что Второе Пришествие Мессии свершилось и Господь снова не Земле среди людей; а также еще о таком критерии-признаке, по которому можно будет уже знать, что наступило вновь время, когда Мессии уже вновь не будет, тогда, во Плоти, и поэтому следует ожидать уже только Небесное Явление Господа – Суд, т. е. Кончину века сего, и начало Века Нового, Эру Света.

Отвечая на вопрос о Втором Своем Пришествии и о грядущем затем Суде, Небесном Явлении, Христос перечислил то, что будет сопровождать дни Его Мессианского пребывания на Земле: многие лжехристы, лжепророки и бедствия (“по местам” – еще не везде). Перечисляя эти характеристики данного времени, Иисус все время уточнял, что это: “еще не конец”, начало только, – т. е. еще не следует ожидать событие Суда, Небесное Пришествие.

Главным признаком, по которому можно узнать, что Бог Мессия, во Втором Пришествии вновь на Земле, во Плоти, в обычном Образе земном, – Он назвал то, что ученики Его в то время “будут ненавидимы всеми за Имя Его” (т. е. Имя Новое Христово, открытое в это время, как и предсказано словами Самого Христа: “Имя Бога Моего … и Имя Мое Новое” (Библия, Откров. 3:12).

Затем Господь, уже также указывает признак, после проявления которого уже не следует будет в будущие времена верить пересказываниям, что Христос вновь «тут», «там на Земле» (Потому что Второе Пришествие к тому уже времени, будет уже завершено – Произойдет Знамение, – и Возвестится ЕВАНГЕЛИЕ, – Великое Откровение о БОГЕ МАТЕРИ, уже теперь для всех обителей Материального Мира; таким образом, после этого, еще какого-то “третьего пришествия”, еще, естественно, перед Судом не будет ожидаться, а уже: кончину этого века).

Таким образом, самим – Возвещение Евангелия, оказывается завершение периода Второго Пришествия, Явления БОГА, ТРОИЦЫ, Единого. ЛЮБВИ, Утешительницы. ДУХА СВЯТОГО.


______________________________________

Перейти к – Второй странице Главной статьи сайта «Пророчества Библии»

____________________________ Тут спросили. .
( [Если всерьез, то главное какой человек, а не как себя называет.

Это как еще в стихах есть - " ... А вера без любви, для всех наречий ложна" ( "Послание солунянам" http://probibliy.narod.ru/linksPoslanieSolunianam.html )

А вера у меня та, которая всегда появляется, когда все остальные Богом данные религии деградируют (обычно лет 2000 хватает на это, чтобы перевернули наоборот - "хотели как лучше, а получилось ...по несовершенству еще нашему"). Може т я не имею права что-то говорить, но кажется и молчать еще больше не имею права.
http://probibliy.narod.ru/GlawnaiaProro ... e12Wt.html )

Ответить

Вернуться в «Религия»