Кондиционер в автомобиле

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Ответить
Сообщение
Автор
Cremashka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.03.2017 14:31

Re: Кондиционер в автомобиле

#1 Сообщение Cremashka » 06.03.2017 16:11

Мне кажется, если кондиционер базовой комплектацией не предусмотрен, то его вряд ли вообще можно установить, разве не так?

Лина Иванова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.06.2017 19:59

Re: Кондиционер в автомобиле

#2 Сообщение Лина Иванова » 09.07.2017 11:23

А я даже не в курсе, мне казалось что в любой более современный автомобиль можно установить

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Кондиционер в автомобиле

#3 Сообщение МанНюня » 03.11.2017 11:23

У нас в Ланосе не было кондиционера, устанавливали сами. Вообще это не так легко, там нужно всю начинку передвигать, чтобы кондишен поставить, то есть тут нужно хороших мастеров найти, чтобы они сделали все, как надо. Муж изначально сам хотел установить кондиционер, но сказали, что при неправильной установке есть большая опасность перегрева двигателя из-за перекрытия свободного пространства вокруг него. Муж занимается грузоперевозками, у него микроавтобус Мерседес, он тоже шел без климатической-системы. В этом году заказал на ddaudio.com.ua кондиционер на крышу, мастера установили, вроде всё нормально прошло.

Аватара пользователя
linika
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.03.2017 12:01

Re: Кондиционер в автомобиле

#4 Сообщение linika » 13.08.2018 9:04

летом упаритесь в пробках без кондиционера. кондиционер сушит воздух в салоне, поэтому, если запотели окна, то за пол минуты их можно высушить. Это на холодное время года. только лучше климат-контроль брать, а не просто кондиционер.

Ответить

Вернуться в «За рулем»