Страх вождения

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Сообщение
Автор
Sfinks

#16 Сообщение Sfinks » 23.03.2006 22:16

Дарина писал(а):меня до сих пор пугают проезжающие в миллиметрах от меня фуры хочется вжаться в бордюр
;-) Это тоже быстро проходит... особенно когда часто встречаешься с фурами... и еще... как только ты будешь ездить быстрее их и обгонять не напрягаясь - страхи пропадут...
Joker писал(а):Легче всего конечно избавиться от страха вождения в школе экстримвождения
Хм... я так думаю что школа экстрима нужна не для избавления от страха при не хватке опыта, а именно когда уже есть небольшой опыт, нет страха фур, страха левого поворота, внезапно загорающегося красного на светофоре, боязни начать поздно томозить и не вписаться в поворот.. и .т.д. Вот тогда экстрим поможет быстрее В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ набраться опыта... Правда это мое мнение...
Малышулечка писал(а):а по городу тока 15 км по курсам дают
Ну... в общем... пока нормально... А вообще это очень мало... сейчас чем больше времени проводишь за рулем - тем лучше..

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#17 Сообщение Joker » 24.03.2006 17:44

Sfinks, я думаю, что в Москве в таких школах, как и у нас, есть различные курсы. Это не курсы дополнительного вождения, а именно курсы экстримвождения. Приходит туда девочка и говорит, что хочет перестать бояться скорости, фур и...ляляля... а инструктор уже смотрит, что для этого нужно...т.е., как говорилось в рекламе, индивидуальный подход к каждому клиенту...у нас по-крайней мере так.
Sweet Innocence, даже не знаю, что сказать, наверное давай, берись и воспитывай своих родителей =)
Дарина, В Киев на мероприятия по стрит и драг рейсингу не ездила?
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Sfinks

#18 Сообщение Sfinks » 25.03.2006 11:35

Joker писал(а):думаю, что в Москве в таких школах, как и у нас, есть различные курсы
Возможно... Т.е. получается что можно пойти в школу экстрима как и в обычную школу вождения только с более опытными инструкторами и по индивидуальной программе... Возможно.. Я считал (и считаю) что в школу экстрима лучше идти когда уже достаточно уверенно чувствуешь себя на дороге... Но что нибудь конкретней смогу сказать ближе к осени... Сын туду собрался идти... Из знакомых кто прошел ее отзывы самые лестные - советуют всем... Но говорят что бы все это не забывалось со временем надо переодически тренироваться.. Правда все они пошли туда имея определенный стаж в несколько лет..

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#19 Сообщение Joker » 25.03.2006 15:33

Sfinks, у меня уже стаж ооочень приличный, хоть и езжу около 4-ех лет, но намотал уже очень большой километраж, плюс постоянное участие в стрит и драг рейсинге, так что опыта хватает, но в такую школу сам с радостью пойду, кстати, тоже осенью собирался. Много там чего интересного подчерпнуть можно...
А насчет боязни, то один раз в аварию попал, на перекрестке из-за грузовика не увидел авто и, соответвтсенно, не пропустил, в итоге боковая и передняя, машина в хлам, я виноват... В итоге после этого месяца 2 на перекрестках по сторонам смотрел, чтоб за пол км никого не было =))...
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Sfinks

#20 Сообщение Sfinks » 25.03.2006 19:41

Joker писал(а):В итоге после этого месяца 2 на перекрестках по сторонам смотрел, чтоб за пол км никого не было
Знамо дело.... :P я после первой аварии тоже автоматом скорость сбрасывал и тормозил когда видел машину на боковой дороге :P :P все ждал что сейчас поперек поедет... :P потом оклемался ;-) А школа экстрима полезна всем абсолютно - знаний и навыков лишеих не бывает...

Аватара пользователя
Joker
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.03.2006 15:26
Откуда: Поднебесье
Контактная информация:

#21 Сообщение Joker » 26.03.2006 15:09

Sfinks, :D
Посещая меня, ты опусташаешь меня,
затмевая мою радость от начала до конца,
ну покинь же ты мой мир, оставь меня в покое,
о д и н о ч е с т в о - не хочу я жить тобою...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#22 Сообщение леди Винтер » 30.03.2006 14:16

я трассы боюсь, не могу по ней ехать.
а муж по городу-пробкам не может ездить, все боится в аварию попасть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#23 Сообщение леди Винтер » 30.03.2006 21:56

Даш, сама не могу понять почему. но в городе мне намного комфортнее
Изображение
Изображение

Sfinks

#24 Сообщение Sfinks » 01.04.2006 0:39

Рыжуля писал(а):нерегулируемые перекрёстки - где ездят по принципу кто наглее
Подожди чуть чуть ;-) Совсем скоро ты начнешь видеть закономерности ;-) по которым преодалевают эти самые перекрестки ;-)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#25 Сообщение леди Винтер » 09.05.2007 21:05

а у меня появился страх не вождения, а конкретно машины. я боюсь нашего Опелька... причем на теткиной Тойоте еду спокойно, нет ни паники, ни страха.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#26 Сообщение леди Винтер » 10.05.2007 11:23

aLiska, скорей всего из-за габаритов машины, потому что и училась, и до этого пыталась ездить я на мелких, а тут такая "бандура" :D
Katish, да, давно уже. по трассе, да и по городу я совершенно спокойно еду. хотя, конечно после расслабления на трассе сильно напрягаешься, въезжая в город с его светофорами, пешеходными переходами и прочим...
может, тебя просто пугает тот факт, что открыто огромное пространство и простора много для маневров?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#27 Сообщение леди Винтер » 10.05.2007 14:01

aLiska, опель омега
Изображение
Изображение

ЦРУ

#28 Сообщение ЦРУ » 19.07.2007 13:39

А мне кажется, что мне ничего не страшно, я сама так довольна, как езжу, как паркуюсь, кайфую от вождения, правда, не в час пик, когда в час по чайной ложке, вот только права не дают! :) А я уже мечтала на моем Ниссан Алмера по автописте нестись со 120 км/ч. :) У нас тут лимит 80, кажись. Да и до 70 не на каждой дороге можно разогнаться.

ЦРУ

#29 Сообщение ЦРУ » 12.08.2008 15:16

Есть. Я тоже на горке боюсь останавливаться. Одну парковку, с которой выезд по крутой горке и прямо на дорогу с двусторонним дивжением, объезжаю стороной. :) А то кто-нибудь слишком близко позади будет, достанется ему.

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение liseska » 12.08.2008 15:27

на автомате проще всего на горке стоять. этим автомат и хорош.
у меня тоже по началу были проблемы с троганьем под горку, потом ничего приноравилась.
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «За рулем»