Компьютерная диагностика при покупке подержанного авто

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина Стретович
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.07.2017 18:16

Компьютерная диагностика при покупке подержанного авто

#1 Сообщение Ирина Стретович » 11.08.2017 11:54

Сейчас занимаюсь небольшим бизнесом. Стала необходимость покупки автомобиля для перевозки. Новую машину пока не могу купить. Есть возможность купить подержанную машину Пежо Боксер 3. Но вот немного страшно покупать не новую машину у чужих людей, может сделать компьютерную диагностику. У меня вопрос, такая диагностика выявит все неполадки? И сколько она будет стоить?
Последний раз редактировалось Ирина Стретович 11.08.2017 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алённушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.06.2017 22:45

Re: Компьютерная диагностика при покупке подержанного авто

#2 Сообщение Алённушка » 11.08.2017 12:05

Компьютерная диагностика как раз нужна для таких случаев. Чтоб выявить неполадки, которые так не заметны. Особенно, если покупаете авто у незнакомых людей, кто знает, как они эксплуатировали его. Чтоб не пришлось спустя время тратить на ремонт деньги.

Аватара пользователя
Даниэлла
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.08.2017 20:55

Re: Компьютерная диагностика при покупке подержанного авто

#3 Сообщение Даниэлла » 11.08.2017 12:12

Я слышала, что компьютерную диагностику авто можно сделать самому, продаются для этого специальные автомобильные сканеры. Мой муж себе купил такой. Но для того, кто не очень дружит с ПК такая диагностика очень сложная, надо обращаться в СТО

Аватара пользователя
Валюха
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.06.2017 22:09

Re: Компьютерная диагностика при покупке подержанного авто

#4 Сообщение Валюха » 11.08.2017 12:34

При покупке подержанного авто компьютерная диагностика обязательна, я так считаю. Ведь надо знать, что покупаете и платите не маленькую сумму. Компьютерная диагностика Пежо Боксер 3 в этом сервисе http://vee-centr.a5.ru/ Вам обойдется от 500 рублей. И не советую Вам покупать автомобильные сканеры, ведь самой сделать такую диагностику, не так уж просто. Конечно, если у Вас нет знакомого или друга автомеханика, который в этом поможет.

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Компьютерная диагностика при покупке подержанного авто

#5 Сообщение МанНюня » 10.03.2018 10:41

Подержанную машину в любом случае нужно на СТО перед покупкой проверять. Там специалисты, они разбираются во всех нюансах оценки состояния машины.

Аватара пользователя
Barvita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:19

Re: Компьютерная диагностика при покупке подержанного авто

#6 Сообщение Barvita » 11.03.2018 10:03

Не обязательно. Если вы машину берёте через автовыкуп по программе трейд-ин, то этим занимаются специалисты компании, а не вы лично. Мы недавно так брали себе б/у автомобиль в компании auto-broker.com.ua по трейд-ин, так сами вообще ничего не делали. Нашу машину, которую мы обменивали, оценщик диагностировал с помощью специальной аппаратуры и состояние той машины, которую мы взяли взамен своей, точно также оценивала компания. И документами на авто мы сами тоже не занимались - только договора подписали и всё, вступили в право собственности на автомобиль, который выбрали.

Ответить

Вернуться в «За рулем»