"Шпильки" за рулем!!!

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Ответить

Мешают ли каблуки вождению?

да
6
32%
нет
8
42%
это опасно!!
3
16%
не вижу разницы
1
5%
другое
1
5%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 31.03.2006 15:35

Я тоже училась водить на каблуках и мне слова не сказали. Мне было удобно. Гораздо неудобнее носить с собой сменку (просто в жизни я бнез каблуков не хожу почти никогда и ради вождения переобуваться - мне неудобно). Но когда какие-то дальние рейсы, я стараюсь надеть обувь на широком каблуке. :roll:

Аватара пользователя
IronOrchid
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.02.2006 21:31
Откуда: Флорида, USA
Контактная информация:

Re: "Шпильки" за рулем!!!

#2 Сообщение IronOrchid » 01.04.2006 3:40

Дарина писал(а):как вы считаете....
допустимо ли вождение на высоких каблуках?
опасно ли это?
в чем водите вы?
Да, допустимо, если это удобно водителю.
Про опасность - не знаю.
Во всем вожу: и каблуки, и кроссовки, и шлепанцы. Мой гардероб строится из расчета "в чем я сегодня и куда", а не "веду ли я машину".
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна, маленькая и вредная - с дёгтем.

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 01.04.2006 11:33

Дарина писал(а):странно
обычно и проффесионалам не советуют , не говоря о новичках
Не советуют, но и не запрещают.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#4 Сообщение Фроська » 03.04.2006 16:11

Мне мешают каблуки, я всегда переобуваюсь в обувь на плоской подошве, если есть возможность, если нет - то вообще вожу в носках. :lol:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 10.04.2006 11:23

Непредсказуемая писал(а):будь ты профи тебе все равно в какой обуви нажимать на педальки 6)
согласна.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 10.04.2006 14:59

Дарина, прокоментировать я могу лишь тем, что мне на плоской подошве неудобно водить, не говоря уже о ходьбе на плоской подошве. Но конечно плоская подошва плоской подошве рознь. Она разная бывает. Но ту, что пробовала я - я больше не обую, садясь за руль. У меня нога получается вообще несгибаемой какой-то.

На шпильке я возможно и порчу каблук, но на ней мне удобно и на педаль нажать и просто чувствует себя комфортно нога. :roll:

Может дело привычки?

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 10.04.2006 16:23

Дарина писал(а):каблуки не мешают экстренному торможению....если это законы физики
Ну, физики или не физики, а если мне удобно, то я езжу так :)

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 10.04.2006 19:23

Дарина писал(а):я не говорю о "неудобно ездить", а "неудобно тормозить в экстренной ситуации"
Мне удобно. :)

Ответить

Вернуться в «За рулем»