радости и горести с моей машиной

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 11.04.2006 17:25

Ой :( Жалко :(

Ну сильно хоть? страховка есть?

Sfinks

#2 Сообщение Sfinks » 12.04.2006 0:08

В воскресенье отремонтировался на 10 тысяч, а в понедельник встретились 2-а одиночества - сын и еще один спиди гонщик :P Около собственного дома в стоящуюю нашу машину этот спиди долбанул задним ходом... 4 часа ожидания ГАИ, теперь через 10 дней только в ГАИ и через 10 дней принести документы в страховую компанию... а там как рарта ляжет...И машину ремонтировать нельзя... Блин!!!! Это страна ВЕЧНО ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ И ДЕБИЛВ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ!!!! Ей богу, так иногда хочется вспомнить молодость и взять в руки автомат..

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 12.04.2006 21:45

Дарина писал(а):а я сегодня чуть не влупилась в машину
пришлось двумя колесами заехать на бордюр
Умничка.... Молодец что не растерялась... Теперь бы полезно было разобраться самой для себя ПОЧЕМУ это получилось, ВОЗМОЖНО ли было это предвидеть и БЫЛА ли возможность поступить по другому, без выезда на бордюр.. Если была - то какая... оЧЧень полезен такой разбор бывает... Только сама с собой с начала.. Потом ежели будет желание можно еще с кем нибудь обсудить..

Sfinks

#4 Сообщение Sfinks » 15.04.2006 13:24

Дарина писал(а):когда я подъехала вплотную то поняла что не умещаюсь , и пришлось заехать на бордюр и проехать так некоторое расстояние
Вот тут, с моей точки зрения, ошибка - не надо было подъезжать вплотную... и... разве ты при подъезде не видела что расстояние мало для проезда машины? Надеюсь ты "моргнула" ему фарами - многие на это спокойно реагируют и дают возможность проехать посторонившись. Хотя не все конечно...
Дарина писал(а):вобщем спокойней нужно быть и не обращать внимание на хамлов
Золотце мое, дай я тебя поцелую :P :P Конечно!!! Уродов не переделать - чего нервы тратиь.. Еще я спокойно отношусь с старичкам за рулем... ну, уважаю за возраст что ли... хотя они частенько ТАКИЕ проблемы могут создать мало не покажется... но что делать... они старенькие...
Рыжуля писал(а):Сфинкс - сочувствую
Вот теперь я вижу что к КОНКРЕТНЫМ Россиянам ты все же добрая :P Спасибо, Рыжуль... Я тоже тебе... Главное что живы и здоровы - остальное мелочи...

Sfinks

#5 Сообщение Sfinks » 19.04.2006 23:37

Дарина писал(а):я стараюсь не мигать фарами, (сейчас может немного съязвлю,но...) дабы не вызвать этим ответную реакцию тем более, если он меня пару минут назад подрезал, то мои мигания он бы расценил немного не так, как это было на самом деле. И в итоге еще бы и поперек дороги встал
Хм... согласен, возможно именно так и мог сделать...
Дарина писал(а):прогресс, я сегодня в пробке пропускала всех нахалов и даже пыталась вызвать у себя к ним добрые чувства
И что при этом получилось? :P

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 20.04.2006 20:32

Дарина писал(а):а эти козлюки, лезущие по головам ничему не учатся
ну им ведь тоже ехать надо... как то...

Из старенького: про козлюков...

Решил мужик сэкономить время и перебежать через дорогу на противь дома. Побежал... Вдруг слышит тормоза машины, поворачивает голову - стоит 600 мерин, от туда выходит солидный мен и говорит:" Мужик, ну неужели тебе жизнь не дорога? Для вас же, козлов, подземный переход построили..." Плюнул на дорогу, сел и уехал.. Приходит мужик домой и говорит жене: "Знаешь, сейчас разговаривал с новым русским - нормальные, оказывается, они мужики... Остановился, дал возможность мне дорогу перейти... Только вот понять не могу - откуда он мою фамилию знает...."

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 21.04.2006 20:12

Дарина писал(а):Сфинкс, я всегда считала тебя адекватным и воспитанным водителем
Ну вот и мне досталось по 21 число ;-) Я то при чем :P Я сам каждое утро страдаю от таких вот суперспешащих с говударственными госзнаками и мигалками... А кому сейчас легко... Стою, матерюсь и... все мы вынуждены их пропускать - у них кофей стынен... Так что я ужо на всех "лезущих" внимания не обращаю - если настроение хорошее - пропускаю через одного, если меня достали - ни в жизнь не пропущу (разве что симпатиШную женщину ;-) )
Дарина писал(а):трында моей машине (((
поддон не варится, т.к. итальянцы использовали какой-то сплав, варить который у нас никто не может
заказала новый поддон и сразу зашиту на него....ждать 3 недели
лучше меня сразу убить
Зачем сразу убить? Отвести на фиг к обочине и прилюдно расстрелять за порчу поддона... ;-) Брось, Даринка... не приятно, конечно, но не беда... Я вообще удивлен почему защита ВООБЩЕ СРАЗУ ПОСТАВЛЕНА НЕ БЫЛА? Холодная сварка если и срабатывает то при хорошо очищенной поверхности, а как трещину в поддоне очистить от масла я вообще не рпедставляю... И вообще такая сварка это только как временное средство что бы дотянуть до гаража или сервиса... СОчувствую тебе... но совсем не хочу что б ты жизни ради этого лишалась... Зато картер у тебя будет НОВЫЙ!!!! Это ж тоже плюс!!!

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 28.04.2006 23:22

Дарина писал(а): я ж не про мигалки
а про обыкновенных "смертных", когда все стоят строго по полосам, а некоторые индивиды решают что они умнее всех и вклиниваются между полос (у нас там сужение дороги), а потом начинается меньжовка, кто кого пропустит...а это лишнее время
А я и про мигалки и про простых смертных тоже... одни между полос влезают, а другие в 8 утра в час пик кутузовку под прямым углом пересекают - все стоим... так что для меня разницы никакой нет - хоть с мигалкой, хоть нет... просто я уже привык ко всему этому... бардаку.. Эти козлы конечно доставляюм много неприятносте увеличивая и без того не маленькое время в пробках.. но... свои нервы дороже... А иногда говорю себе - а вдруг у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень срочная ситуация... и как то спокойней становится.. знаешь, когда у соседа на даче рабочий сорвался с крыши распоров себе какие то вены и все было в кровище - я гнал машину в Рузу вообще без правил - боялся а вдруг не успею... И когда мама умирала тоже... Даже если бы меня в тот момент попытались менты тормознуть - я бы не остановился.. А окружающие водители в тот момент меня наверное тоже считали придурком и идиотом купившим права и выпендривающимся...

Sfinks

#9 Сообщение Sfinks » 23.05.2006 21:43

Дарина писал(а):дык уже отмывала весь багажник....а оно зараза, ВОНЯЕТ
Дарин, краска фигня. это еще не воняет, а пахнет ;-) А вот когда рыбу в багажнике забудешь дня на три ;-))) от тогда точно вонять будет ;-)))) Я после такого неделю машину каждый день мыл и благовониями машинными натирал - ничего не помогало.. Оставил на недельку на даче с распахнутыми дверями - выветрилось ;-)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 02.06.2007 16:07

Дарина, пусть в дополнение к сальникам проверят масло в тремблере, прокладку клапанной крышки и проверят не уходит ли масло с мотора.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 21.08.2007 21:48

а у нас накрылся двигатель :( завтра будем менять...
Изображение
Изображение

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 22.08.2007 12:44

леди Винтер,
:(

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: радости и горести с моей машиной

#13 Сообщение Руна » 25.09.2011 21:48

А у моей ласточки какая-то хрень барахлит. Я блонди даже записала какая - надо менять прокладку (господи и тут прокладки! %) ) между впускным коллектором и резонатором %) вроде не страшно и не смертельно пока.. но иногда в пробке кааак заревет.. я прям до слез переживаю за свою девочку.. а в сервис отогнать денег нет :cry: иногда финансовая жопа ближе своей собственной.. :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sofi-Sofi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.09.2011 13:23

Re:

#14 Сообщение Sofi-Sofi » 26.09.2011 13:52

леди Винтер писал(а):а у нас накрылся двигатель :( завтра будем менять...
Попандос на деньги. Сами проходили это

Аватара пользователя
Nellyschka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.10.2011 22:23

Re: радости и горести с моей машиной

#15 Сообщение Nellyschka » 10.10.2011 22:42

Ой не дай бог кому эти дорогие поломки, я вообще всё близко это к сердцу принимаю...(((

Ответить

Вернуться в «За рулем»