Затраты на авто

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 05.07.2005 14:44

:roll: :roll: :roll: :roll: Малышуль,даже не знаю что сказать. У нас хорошая машина,но детали дорогие...ремонт тоже не копейки стоит. Но в месяц на машину уходит явно не 60 % дохода.Максимум 15!
может потому что муж не тратит деньги на всякие прибамбахи?? :?

Обидюкова

#2 Сообщение Обидюкова » 05.07.2005 15:08

у нас пока машина не перестанет ездить ничо не меняется, тока бензин заливается мою машину я раз в неделю на даче, соблазняя всех вокруг своими супер короткими шортиками и вся в пене.
а на прошлой неделе машина сломалась, так что даже ехать не хотела, думали пойти и купить в кредит...мне кажетися это глупо так с машиной заморачиваться и считать, что ей все нужно. Чем меньше ты туда свой нос суешь, тем меньше ей нужно (проверено) 8)
Малышуль у нас резина за 2000 рэ все 4 колеса обошлись и нам в шиномонтаже сказали, что она обалденная, причем б/ушная
мне кажется, что он просто перед друзьями это все делает.

Обидюкова

#3 Сообщение Обидюкова » 05.07.2005 15:09

Малышулечка писал(а):просто у нас есть такие пары, в которых девушки как раз за всю эту мутотень, типа круче, мощней,красивей, и т.д. Что сестра моя, что подруга, они только за,хотя тоже сестре траты не очень нравяться,но она наоборот мужу говорит, давай колонки,давай сабуфер поставим.!
вот и ответ почему он это делает...не хочет отставать от этих знакомых

Гость

#4 Сообщение Гость » 05.07.2005 15:16

:roll: у нас толькопо необходимости,а моем мы её внутри по крайней мере раз в сезон, а так сами
Малыш он явно просто для понтов это делает

Гость

#5 Сообщение Гость » 05.07.2005 15:38

Малышулечка,
а заработок тех мужей такой же как у твоего?

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#6 Сообщение Alna » 05.07.2005 16:58

Малышуль, может быть, тебе стоит не говорить с ним, а затраты все прямо расписывать в тетрадочке и подсовывать ему каждую неделю/месяц. А на следующую неделю/месяц как бы план расходов писать там же, чтобы он себе это наглядно представлял. Просто пока он ведёт себя как большой ребёнок, который бросается на яркие и красивые игрушки.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Puzzle

Re: Траты на авто??????????

#7 Сообщение Puzzle » 06.07.2005 3:47

Малышулечка писал(а):Девочки, милые, скажите, у кого есть машина в семье или лично, неужели столько денег должно уходить на средство передвижения???? :shock: Причем я еще не считаю бензин, и мойку 2-3 раза в неделю. Редко когда 1 раз в неделю.
У меня съедает по 1000 уе в месяц в среднем. Запчасти часто ломаются, а за доставку из Японии плачу... :roll:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 06.07.2005 8:03

Desire писал(а):Оля, ты что каждый месяц себе из Японии машины возишь?
Нет, машины каждый год. А вот запчасти получается почти ежемесячно.
Desire писал(а):Но у вас там и бензин не дешево стоит.
это верно.
Desire писал(а):Интересно, а далеко ты ездишь? Ведь дорог-то не много, насколько я знаю.
Сейчас дорог много. По крайней мере больше, чем было :) Когда ты была здесь последний раз? За последний год город очень изменился. Ну а что касается лично меня, то зимой постоянно мотаюсь в Угольные Копи. Летом - туда же, но уже на барже. Да и в соседние поселки, на природу опять же. Но если в черте города дороги хорошие, то когда едешь на 15 км так жалко машину :( Там часто поломки и случаются...

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 06.07.2005 9:47

Малышулечка, так он на твои деньги все покупает? или у вас бюджет общий?

Если первое, то я не понимаю его действий :( Если второе, то это грустно... но все равно он должен был с тобой советоваться. Если ты против и если деньги нужны, то почему он делает только по-своему?

Гость

#10 Сообщение Гость » 06.07.2005 10:17

Юль, не расстраивайся так, зайчик! Может, он действительно не понимает структуру всех ваших затрат? Попробуйте перейти на раздельный бюдежт. Предупреди его, что это не насовсем, а, к примеру, до осени. Пусть посмотрит, на что у него уходят деньги, а что остается. Может, тогда он станет бережнее относиться к деньгам...

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 07.07.2005 8:56

Desire писал(а):2 года назад, когда вот-вот должны были построить торговый центр.
Ох... тут уже и торговый центр построили, и еще два, и строится третий... :D А дорог тут просто куча... И вообще много всего нового. Но к теме это не относится :wink:
Desire писал(а):А что у тебя за машина, джип, наверное? За Анадырем мы обычно либо на вахтовке, либо на вертушке передвигались.
Рабочая машина - toyota land cruiser. Своя - toyota hiace.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 07.07.2005 12:31

Малышулечка писал(а):Он навсегда останеться большим ребенком,для которого машина это игрушка.Модная, навороченная, и тд.
Пусть так, но он не должен садиться тебе на шею. Зачем тебе всю жизнь исполнять его капризы? Пусть тогда ищет другую работу, где будет заработок выше, который он частично тратил бы на свою машину, частично на какие-то другие вещи типа квартплаты. Свои прихоти должен оплачивать сам. Я понимаю если б и тебе нужны были все прибамбахи машины, а когда тебе это не нужно, то он сам должен всего добиваться. Напомни ему пословицу: "Хочешь кататься, люби и саночки возить".

Некраска

Затраты на авто

#13 Сообщение Некраска » 12.03.2007 13:10

Какая у вас машина? Новая или юзаная уже?
Во сколько вам обходится содержание машинки ежемесячно (бензин, стоянка, ремонт)???
Ездите каждый день или время от времени???
Сколько стоила страховка в год и какая у вас???
Какие ещё доп. расходы???



Ответить

Вернуться в «За рулем»