Книги на иностранном языке

Изучаем языки, делимся ссылками и книгами, даём консультации по переводу
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Книги на иностранном языке

#1 Сообщение Гость » 06.04.2005 4:23

Какие посоветуете на английской и немецком языке из художественной литературы?

Гость

#2 Сообщение Гость » 06.04.2005 8:01

Emina
а ты на русском языке ее не читала?

Пофигистка
а кто автор?

Гость

#3 Сообщение Гость » 06.04.2005 8:09

Пофигистка
прикольно! :mrgreen:

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#4 Сообщение Cat loves Jam » 06.04.2005 9:05

На немецком Ремарка надо читать. IMHO. А на английском можно читать всё, что угодно - начиная от "Гарри Поттера", и кончая технической литературой. Я вот только никак не могу собраться с духом и начать-таки читать год назад ещё подаренного "Моби Дика"... Лежит, бедный, пылится... Вообще, поначалу читать надо то, что хотел бы прочитать и по-русски. Или то, что когда-то прочёл по-русски, и оно понравилось. А дальше - всё подряд. Потому что очень часто те книги, которые мы прочли в переводе, и они нам "не приглянулись", в оригинале производят совершенно противоположное впечатление. Мультик про Винни-Пуха (наш, советский) - любила всегда. Книгу прочитала в детстве ещё - никакого впечатления на меня не произвела, скучно было. А уже будучи "не первой молодости девушкой", прочла того же "Винни-Пуха" в оригинала. Хохотала, как ненормальная, над каждым словом буквально. :cheesy:

З.Ы. А на французском не интересует?.. А то могу посоветовать Гюго. И конечно, "Опасные связи" - такой "вкусный" язык. :mrgreen:

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 06.04.2005 10:40

Мне тоже Джейн Остин на английском понравилась, легко читается. Я читала еще в универе. Гарри Поттер тоже хорошо, если ты им итересуешься. Еще мне понраивлся "Дракула" Брэма Стокера, захватывающе, если, конечно, ты его на русском не читала.

Вообще, все зависит от уровня инглиша.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 06.04.2005 14:38

после прочтения трагедий Шекспира у меня надолго отпало всякое желание читать что-либо языком оригинала... а потом опять стала читать :lol: последная прочитанная вещь - Хижина дяди ТОма
Изображение
Изображение

Гость

#7 Сообщение Гость » 07.04.2005 9:49

Emina писал(а):Нет, а что?
Просто я читала на русском языке и думаю: интересно ли будет ее снова прочесть на английском? :P

Гость

#8 Сообщение Гость » 07.04.2005 10:25

Emina писал(а):А у вас в магазинах продаются книги на англ?
Да, английском как раз их великое множество (рядом же Аляска :wink: ), с немецким - сложнее. Но если что, могу по интернету заказать наверное :roll: По интернету вообще дешевле выйдет хоть на английском, хоть на немецком. :roll:

Ответить

Вернуться в «Иностранные языки»