Методики изучения иностранных языков

Изучаем языки, делимся ссылками и книгами, даём консультации по переводу
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Методики изучения иностранных языков

#1 Сообщение Гость » 19.05.2005 12:32

Мы когда-то уже обсуждали вопрос изучения иностранного языка, но проблема эта всегда актуальна, как мне кажется :wink:

Поделитесь, пожалуйста, по какой методике вы учите ин. язык, и какая методика кажется вам наиболее эффективной? Занятия на курсах, с репетитором? Книги, фильмы? Метод 25-го кадра :wink: ? Что еще?

Свой первый ин. язык я весьма успешно освоила в живой языковой среде, общаясь с носителями языка. А второй язык (английский), в отсутсвие языковой практики, дается мне непросто...

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 20.05.2005 3:19

Kalina писал(а):Занятия на курсах, с репетитором? Книги, фильмы? Метод 25-го кадра
Мне кажется все перечисленное плюс желательно общение с носителями языка.

Гость

#3 Сообщение Гость » 20.05.2005 14:07

О Боже! :shock: :lol: Пофигистка, охотно верю, что при таких интенсивных занятиях можно выучить что угодно, хоть древнекитайский! А как быть среднестатистическому :wink: человеку, у коготорого 8-мичасовой рабочий день, плюс семья, быт, друзья, и т.д.? :roll:

Гость

#4 Сообщение Гость » 20.05.2005 15:02

Оля, я все хочу :lol: И грамматику, и разговорный. Чтобы язык можно было использовать и в работе, и при общении с носителями...

Я год занимаюсь английским с преподавателем по учебникам Headway - застряла на уровне Intermediate, особого прогресса не ощущаю... На курсы когда-то ходила - не впечатлило, преподаватель уделял нам мало внимания. В общем, не знаю, в каком направлении дальше двигаться.

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 20.05.2005 16:27

Я тоже за языковую среду. Пока там не очутишься, не начнешь думать на языке, даже если много будешь знать, все время будешь переводить с русского или другого активного языка на тот, который изучаешь.

Только вчера мучилась этим, пытаясь объясниться с испанкой, а в голову лез английский. :)

Помогает читать, т.к. усваиваются языковые конструкции и выражения, но все-таки по сравнению с языковой средой все другие способы проигрывают.

Гость

#6 Сообщение Гость » 23.05.2005 6:11

:roll: Эх...а нас вот год немецкому учат....Фонетика,грамматика,лексика,домашнее чтение...Зашиваемся...зато бесплатно,как дополнениек образованию... :wink:

Ответить

Вернуться в «Иностранные языки»