Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

Изучаем языки, делимся ссылками и книгами, даём консультации по переводу
Сообщение
Автор
Некраска

Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#1 Сообщение Некраска » 14.11.2007 22:06

Язык учу я очень давно, с 10-ти лет, но без интузазизма и если честно не нравится мне учить. Что запоминается – то запоминается, а остальное гори всё синим пламенем.
Вот такая вот философия…

И с таким подходом к 25-ти годам имею английский так скажем на базовом бытовом уровне.
Но… мне мои преподаватели (а их было много) и англоязычные собеседники в один голос заявляли, что у меня очень хорошее произношение, при том странно… ведь практики очень мало, даже не просто хорошее а потрясающее (прямо горда собой).

Плюс по себе знаю, что у меня неплохое восприятие английского языка, многое понимаю, могу немного читать, что не понимаю могу догадаться по смыслу.

Так вот… встал вопрос.

...
Последний раз редактировалось Некраска 07.12.2007 14:22, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 15.11.2007 10:16

Свет, сложно сказать, потому что зависит не только от мотивации, но еще и от природных талантов. Но я видела примеры - та же подружка моя, француженка Перрин, которая после такого же пассивного изучения языка на протяжение лет, на нем не говорила, в первые дни она никого не понимала и с ней надо было объясняться чуть ли не на пальцах, но в течение месяца, хоть и с ошибками и акцентом, она заговорила очень даже неплохо, а к концу лета так вообще отлично, шутила на нем и вообще, что угодно! Правда, у нее былы общение на английском на работе и дома 24 в сутки.
Последний раз редактировалось ЦРУ 15.11.2007 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#3 Сообщение Alna » 15.11.2007 16:03

Поскольку будет нужна лексика определенной направленности - за месяц можно с хорошим репетитором (несколько раз в неделю) и хорошим курсом бизнес-английского (дома) освоить. Ты же не творчество Шекспира будешь обсуждать с коллегами!

Просто меня саму, как щенка, можно сказать, одну "бросили на телефон" каждую неделю с англичанкой, без какой-либо подготовки вообще. Ничего, выплыла, имея в арсенале до этого только техническую переписку и работу с большим объёмом документации на языке.

Теперь, спустя год, когда к нам вчера-позавчера приезжали финка и кореянка (директора европейской и азиатской частей компании :roll:), и им надо было всё показывать-рассказывать, угадайте, кого кроме начальства на эту встречу позвали. :oops: Причём я была абсолютно уже спокойна. И понимала всё на 100%.

За этот год прошла курс Intermediate и половину курса Upper Intermediate бизнес-направленности (с уклоном в нашу IT часть), читала на английском книги, кино несколько раз смотрела, и постоянно новости по ТВ в поездках. Ну и постоянная переписка + общение по телефону. Конечно, в основном использую не очень большой словарь при хорошей грамматике, но мне реально хватает. Сейчас задумываюсь о том, как бы "подтянуть" лексику для бытового общения.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 16.11.2007 1:16

Нет, вы не поняли... реально хорошо говорить там не требуется, требуется что-бы тебя поняли и ты понимала что говоришь.
Разговоры там однообразны, вопросы одиковые решаются.

Я тут подумала... что-то мне боязно сейчас разрываться... уйду в язык заброшу диплом тогда, да и времени свободного вообще не будет, его и так нет...

А с другой стороны... конечно хочется выучить язык за чужой счёт и заняться чем-то новым.

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 30.11.2007 15:24

Походу вопрос встаёт ребром...
Последний раз редактировалось Некраска 07.12.2007 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 03.12.2007 22:19

Kalina,
Пока тихо, и я попросила сотрудников меня не пиарить, сам главный пока молчит.
Я боюсь... :unknown:
Если бы на пару месяцев попозже, после диплома, отпуска и прочего... а сейчас я реально не потяну.
А пока девочка будет "разрываться" и главный будет больше работать. :oops:

Я лентяй и трус :(

Аватара пользователя
PataFromOzz
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.10.2009 12:46
Откуда: Ozz
Контактная информация:

Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц

#7 Сообщение PataFromOzz » 06.11.2009 17:56

Английский учить можно тогда, когда планируется связать свою жизнь с этой деятельность. Это нужно для работы, бизнеса. Если таковой цели нету, тогда учить достаточно разговорный, что бы понят и объяснить то, что нужно другим.

Аватара пользователя
Конкордия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.04.2015 21:54

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#8 Сообщение Конкордия » 23.04.2015 21:02

Реально, только придётся попотеть.

Жрица
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.07.2015 0:16
Откуда: Москва

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#9 Сообщение Жрица » 27.07.2015 0:24

Я бы тоже хотела бы подтянуть английским с помощью каких-нибудь интенсивных курсов, а то времени свободного мало, но обучаться с помощью видеоуроков я себя заставить не могу.

Аватара пользователя
Малкова
~ дебютант ~
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06.09.2015 14:42

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#10 Сообщение Малкова » 18.10.2015 17:27

ну тут вам нужно только саму себя перебороть, свою лень, по себе знаю, не просто это, но как начала ходить на интенсивные курсы в http://www.big-ben.ru/en/adult/ekspress_kurs почти спустя неделю втянулась. А потом когда видны уже результаты стараний - вдвойне приятнее заниматься!

Аватара пользователя
Judie
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.01.2016 19:23

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#11 Сообщение Judie » 20.04.2016 21:23

Смотря какого уровня человек хочет достичь за месяц. Многое также зависит от индивидуальных способностей человека. Мне тоже понадобилось подтянуть свой английский. Я довольно долго выбирала куда конкретно пойти. Моя хорошая знакомая посоветовала мне записаться на курсы английского языка ЛабЛанг - http://lablang.ru/. Она сама изучала здесь английский язык и осталась довольна результатами. Я воспользовалась советом и решила попробовать, о чем ни капельки не пожалела. На занятия я хожу с огромным удовольствием. Обучение здесь проходит очень интересно и весело. Особенно мне нравится то, что здесь нет привязки к одному конкретному учебнику как было у нас в школе. В процессе обучения используется самый разнообразный материал. Цены тут, кстати, вполне доступные. Здесь также есть хорошая библиотека. Да и до самой школы очень удобно добираться. Она находится в самом центре в минуте ходьбы от метро.

Аватара пользователя
Нитрита
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.09.2016 11:18

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#12 Сообщение Нитрита » 19.09.2016 11:37

Интересно, есть же форумы и сайты по обмену языком. Вот иностранец тебя учит английскому, а ты его русскому. Я б с удовольствием попробовала бы так подтянуть язык. Да все лень) Даже форумы такие найти лень))

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#13 Сообщение МанНюня » 10.11.2016 3:15

Нет конечно
Люди годами учат, а тут прямо сказки рассказуют

Аватара пользователя
NANEE4KA
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31.10.2016 16:03

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#14 Сообщение NANEE4KA » 05.01.2017 13:52

Даже за маленькие сроки, можно выучить язык. Главное верный подход. Мне нравится, как преподносят педагоги информацию на курсах http://lablang.ru/english-courses/ Методика изучения необычная, запоминается английский с легкостью. Ни какой зубрилки по учебнику. Результатом довольна.

alajy
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.02.2017 14:40

Re: Реально ли вытянуть разговорный английский за месяц???

#15 Сообщение alajy » 28.03.2017 17:29

Необходимо было выучить английский язык за короткое время, думала что это реальное задание. Мне посоветовали обратиться в http://lablang.ru/english-courses/ Благодаря высокому профессионализму преподавателей, и эффективным методикам я выучила довольно неплохо за короткое время разговорный английский язык.

Ответить

Вернуться в «Иностранные языки»