Россия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#16 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 10:18

мне очень очень интересно как все кончится с Грузией, проглотит ли это все наше правительство? , если да то я буду в ах..е и буду голосовать за "родину"
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#17 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 10:36

вот вырезки из статей : Министр обороны Грузии Вано Мерабишвили тут же разразился язвительными комментариями. "Россия, - размышлял Мерабишвили, - еще никогда не была такой незащищенной и слабой, как сегодня", в то время как Грузия, напротив, "никогда не была так надежно защищена". Министр предостерег Кремль от "провокаций", объяснив, что в противном случае Россия "пострадает сама". И не ищите здесь логику - скорее, стоит искать исторические примеры: помнится, накануне аннексии Прибалтики балтийские государства тоже всячески демонстрировали свое пренебрежение к Германии и России. Они уповали на договор с Великобританией, которая при намеке на военный конфликт должна была встать на защиту балтийского менталитета всей своей военной мощью. Однако же - вот взяла и не встала... Сейчас грузинские политики смело обличают всех и вся, кутаясь в звездно-полосатый флаг.
очень очень народ ждет от правительства жесткого ответа.. иначе кризис власти в России неминуем
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#18 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 10:53

Рыжуля,
ты не права, никакой войны, а рычаги еще не исчерпаны.. надо просто вывезти всю грузинскую диаспору в грузию.. и закрыть переводы денег из России в эту страну , ввести имбарго, да рычагов море, и при этом усилить экономическую поддержку абхазии и юж осетии, ( что бы там люди жили гораздо лучше чем в грузии) и тода наверняка вдруг запляшут облака, и мишаня запиликает на скрипке..
а войны быть не должно.. вот и посмотрим какое "большое спасибо" скажут грузины своему президенту..
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#19 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 10:58

Рыжуля,
Рыжуля писал(а):вона - в преднестровье вымутили? и шо?
тоже будет и с Грузией
а война не пойдет России и самой Грузии на пользу.
моя мама родилась и выросла в тбилиси, она уехала от туда 30 лет назад, это был очень очень красивый город, и очень гостеприимные люди, то что происходит сейчас напоминает греманию 20-30-х годов, когда она была бедной и к власти пришел Гитлер, и нация которая считалась самой образованной и культурной превратилась в алчного зверя.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#20 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 11:01

Nikola,
Nikola писал(а):А у представителей грузинской диаспоры российского гражданства нет?
хорошо если есть у половины..
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#21 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 11:24

Рыжуля,
говорил же
SANITAR_RUS писал(а):надо просто вывезти всю грузинскую диаспору в грузию.. и закрыть переводы денег из России в эту страну , ввести имбарго, да рычагов море, и при этом усилить экономическую поддержку абхазии и юж осетии
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#22 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 12:52

Рыжуля,
кстати как историк подними плиз историю Грузии до 20-го века, Абхазия туда не входила, просто Сталиным было решено объеденить две республики в одну.. так то вот,а Аюхазия кстати в СССР вступила раньше.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#23 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 13:19

Рыжуля,
еще не все ))
Госдума 4 октября 2006г. рассмотрит поправки в банковское законодательство, дающие правительству право вводить запрет на банковские и почтовые денежные переводы в отдельные страны или регионы. Речь, в частности, идет о Грузии., вот теперь будет все ..
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#24 Сообщение леди Винтер » 02.10.2006 14:26

без РФ Грузия может и проживет, а вот без Абхазии - никак, уж больно край дородный да богатый, несмотря на все, что с ним за 15 лет сделали. вот только людям в Абхазии до сих пор страшно хоть на сутки всей семьей из дома выйти - потому что выселят. и скажут, что так и было, "а вас тут не стояло"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#25 Сообщение леди Винтер » 02.10.2006 14:59

Рыжуля, ;)
я час назад с родственниками из Абхазии говорила, еще много чего могу понарассказать, да только не в тему будет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#26 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 15:00

Рыжуля,
блин ну чесн слово!! НЕ ПРОЖИВЕТ ГРУЗИЯ БЕЗ РОССИИ!! никак.. там итак почти вся страна занимается натуральным хозяйством.. я так говорю потому что у меня там родственники живут ( в деревне , правда и уже больше года живут благодоря хозяйству) а вот городские даже в гаражах вместо машины поросят и коров держут , почти все. и то что ежегодно туда нелегалы переводят почти 320 млн$ для сравнения США выделяет 10 млн $ на помощь грузии. Рыжуля,
ты спроси в Москве самих грузин про саакашвили. все молча крутят у виска пальцем. псих полный. моя мама была год назад в грузии, в самой столице гордой страны. то что она увидила спустя 20 лет после ее последнего визита туда она описала как ужас.. дети ( не беспризорники , из полных семей, мама говорила с ними, так как она знает грузинский) попрошайничают в метро. знаете как они подошли к моей маме?? они сказали о вы наверное богатая тетя , дайте на хлебушек а то дома кушать нечего, она спросила почему они решили что она богата? 9 она очень скромно одевается) ответ привел ее в ужас . и она плакала.. они сказали , вы полная , наверное ХОРОШО КУШАЕТЕ.. детям жрать нечего.. а ссаака суука в войнушку играет!!!
в каждом квартире печка буржуйка что бы зимой не замерзнуть.. спрашивается США им поможет зимой..? а вот х..й ! они тока на военные нужды денег дадут!
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#27 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 15:43

Рыжуля,
а что лучше прикармливать враждебного сааку, ? что бы он потом говорил " я таки нагнул Россию" хотя он уже это сказал.. просто народ грузии ( НЕ СААКА, а именно НАРОД) должен решить как и с кем ему жить дальше, с какой стати росия должна спонсировать государства которые так себя ведут? на каком основании грузия считает себя в полном праве претендовать на землю Осетии и Абхазии при этом выселив все коренное население.. и пусть не гонят что типа ниче такого не будет, ( типа никаких этнических чисток,) знаем проходили.. выноделы скоро сааку сами на кинжал посадят, там народ более активен чем в россии, ну не ужели не понятно что экономически выгоднее дружить с россией чем враждовать с ней, и грузия америке нужна не более чем как територия для размещения своих противоракетных и военных баз..
Последний раз редактировалось SANITAR_RUS 02.10.2006 15:44, всего редактировалось 1 раз.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#28 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 15:57

Рыжуля,
не согласен с тобой...почему тада если они такие самодостаточные так живут плохо, почему половина грузин живет в России? какие они нафиг мирные??? Рыж.. ну не пугай меня плиз.... ну этож они начали войну и в осетии и в абхазии, я думаю наврятли кто то из оситин или абхазов сказал, "хачу жит в тэбылысы.. пайду грузын от туда выгоню " наши политики конечно лоханулись.. что довели ситуацию до такого момента, ( хотя сомневаюсь.. скорее всего именно такого момента они и ждали). и какой блин нафиг свой устав в грузии, ? если абхазию грузию и осетию считать одной страной то больше половины населения не хочет жить по тем правилам что предлагает Саака. и тогда встает вопрос о лигитимности этого режима.. Рыжуля, для справки: донские казаки прийдут на помощь жителям осетии и абхазии в случае войны, заметь россия их туда не пошлет воевать.. это добровольцы.вопрос почему? , да потому что сам народ понимает что понятие демократии везде трактуется как угодно политикамиз вашингтона.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#29 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 16:04

я как то ехал с грузином в такси , он сказал, когда грузия начнет дружить с Россией я уеду обратно в грузию потому что она снова начнет процветать.. так то вот.. я думаю наврятли амереканцам интересны грузинские курорты, вина и мандарины.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#30 Сообщение SANITAR_RUS » 02.10.2006 16:43

насчет мирности грузинского правительства:
В прошлом году 15-летие Южной Осетии было омрачено минометным обстрелом Цхинвала. Виновники этой вылазки установлены? Понесли ли они наказание?

Д.М.: Тогда ранено было девять человек, в том числе четырехлетняя девочка, которая получила осколочные ранения в легкие. Пострадали обычные мирные люди – женщины и дети. Мы знаем организаторов поименно. Снова хочу поблагодарить население грузинского села Никози, откуда велся минометный обстрел города. Когда начался обстрел, жители сами скрутили и выгнали стрелявших грузинских военных. Обстрел лично вел нынешний старший воинский начальник миротворческих сил от грузинской стороны Паата Бедианишвили. Тем не менее после этого нападения на женщин и детей он был назначен командиром миротворческого грузинского батальона и введен в состав Смешанной Контрольной Комиссии (СКК)! Этот цинизм говорит об их подходе к урегулированию конфликта и об отношении к процессу вообще
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Ответить

Вернуться в «Политика»