Россия

Сообщение
Автор
Puzzle

#46 Сообщение Puzzle » 08.10.2006 3:13

Небольшой офф, но

SANITAR_RUS, на этих каналах не стоит грести все под одну гребенку. Взять, например, на ТНТ программу "Такси". Чем она тебе не угодила? Нет ни голых, ни нецензурных выражений. Все культурно, сидишь и отдыхаючи отвечаешь на вопросы ведущего. :) Это как пример, а так на каждом канале можно найти какие-то минусы. Но спрос рождает предложения. И эти минусы, которые тебя раздражают, кто-то наоборот постоянно смотрит.

Sfinks

#47 Сообщение Sfinks » 08.10.2006 13:07

Раз пошла такая пьянка.... Хотелось бы узнать хотя бы вкратце отношение дам к Ксении ... Я посмотрев пару раз Дом-2 однозначно для себя решил что это ... ну... вредная что ли программа... Но мнение о Ксении сложилось раньше этой передачи - мнение негативное.. А как о ней думают сестры?

Puzzle

#48 Сообщение Puzzle » 08.10.2006 14:03

Sfinks, из прочтения этих тем будет все понятно:


forums/viewtopic.php?t=2132
forums/viewtopic.php?t=19
forums/viewtopic.php?t=4831

Sfinks

#49 Сообщение Sfinks » 08.10.2006 22:16

А я помню ее отца по выступлениям, по манере держаться, по манере говорить... Колосальный был человек. Когда выходил к трибуне тишина воцарялась.. Не помню не одного грубого слова в чей то адрес, ни одного резкого высказывания.. Чего не могу сказать о его супруге - г-же Нарусовой.. Надменная гражданка на фоне Собчака.. Когда спустя несколько лет увидел репортаж с Ксенией тогда еще учившейся за границей - просто был шокирован... Ничего общего с манерами отца. Я бы сказал к материнской надменноти добавилась еще и распущенность и развязанность.. Ну а когда она еще и свой дом закрутила... В общем как то не вызывает она у меня уважения ни своим поведением, не высказываниями "глубокомысленными", ни своим проектом... Это мои сугубо личные впечатления...

Sfinks

#50 Сообщение Sfinks » 09.10.2006 14:05

Рыжуля,Первое что хочется сказать в сегодняшней ситуации - это все происки грузин, дабы отвлечь органы от себя... Но это все чушь (прикол если выдвинут такую версию взаправду...)
А по делу... тут пока не разберешся в ее последних делах сказать нечего... кроме того что это заказуха... и скорее всего исполнителя не найдут.. уже не найдут... а закзчиков и тем более...

Sfinks

#51 Сообщение Sfinks » 09.10.2006 14:22

Рыжуля, Я думаю, что любое заказное убийство - это плохо... А убийство журналиста (какой бы он не был) это плохо в двойне... Прежде всего это дескредетирует власть которая не способна присечь волну преступности... Не нравится только сравнение с 90-ми... типа того что стало как тогда... "ТОГДА" Москва как и вся россия просто захлебывалась кровью как высокопоставленных чиновников,так и рядовых бычков. Тогда была дележка корыта с харчами...
С другой стороны смерть журналистов происходит не только у нас, в другтх странах тоже переодически.. и там тоже никого не находят...

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#52 Сообщение SANITAR_RUS » 09.10.2006 14:26

Рыжуля,
заказ, что тут думать..гдето слишком глубоко копнула.. я думаю ни для кого уже не удивительно что убийц как всегда не найдут...
эх блин...
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#53 Сообщение SANITAR_RUS » 03.11.2006 10:03

МУШКА,
война за ресурсы..
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#54 Сообщение SANITAR_RUS » 03.11.2006 10:22

3аkнафейн,
я как то подсчитал сколько будет стоить автономный дом, ( скважина с установкой хороших фильтров , электрогенератор дизельный + ветряк, дом с хорошими стенами, с чуть ли не жилым подвалом.. у меня вышло что если строиться где нить в тульской области в 300000 $
мдя.. теперь осталось найти такие деньги
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#55 Сообщение SANITAR_RUS » 03.11.2006 10:41

3аkнафейн,
что самое хреновое в той войне будет , так это то что воевать будет некому, за что будет воевать народ ? только за свою жизнь, имущества у него нет.. все пренадлежит олигархам, да и как таковой войны не будет, мы либо станем очередным штатом, либо провинцией денежное обращение в которой будет в юанях. в этом случае будет война между сша и китаем за право владения руссокй землей.
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Sfinks

#56 Сообщение Sfinks » 15.11.2006 22:57

МУШКА писал(а):Почему американец, украинец, белорус, болгарин, румын, китаец, канадец и т.д. но русский?
Хм... в 79-ом или в 80-м году был в Молдавии в стройотряде дык там почти целый поселок был молдавских болгар...

Sfinks

#57 Сообщение Sfinks » 15.11.2006 23:58

Nikola,Да, черт побери... не поспоришь... Может Пофигистка сможет объяснить...

Puzzle

#58 Сообщение Puzzle » 16.11.2006 12:55

Nikola писал(а):Что за закон?
Если правильно поняла, иностранцам будет запрещено торговать в розницу продуктами питания.

И вообще будет ожесточена процедура получения вида на жительство в России для иностранцев.

Sfinks

#59 Сообщение Sfinks » 16.11.2006 20:46

Пофигистка писал(а):не хочет больше на этом форуме обсуждать касающееся темы национальностей..
.. и очень жаль... чеСНо-чеСНо.. :(
aLiska писал(а):кстати, как вам новый закон на квоту и запрещение рабочих мест для иностранцев?
НАКОНЕЦ ТО!!!! Наконец то хоть что то сдвинулось с мертвой точки!!! Настораживает только одно - не получится ли "хотели как лучше, а получилось как всегда". Зная любовь чиновников перед высочайшими указами высоких начальников и учитывая при этом их "рвение"...
МУШКА писал(а):А кто тогда я? Я не жительница России, но русская...
Хм... либо рускаинка... либо.... укрусская... либо... агент национальной безопасности на задании...

Puzzle

#60 Сообщение Puzzle » 17.11.2006 12:13

Nikola писал(а):А какая она сейчас? В двух словах. И вообще неужели каждый желающий иностранец сейчас может приехать в Россию и начать работать? Не надо разрешения на работу или ещё чего?
По поводу сейчас могу и не в двух словах :D

Вообщем, иностранец должен получить в миграционной службе разрешение на работу. Для этого нужно взять справку в больнице, что нет болезней, таких как СПИД, сифилис и некоторых других, передающихся половым путем, названия которых я уже не помню.

И самое главное, нужно, чтобы была организация или ИП, которые хотят взять к себе на работу этого иностранца. То есть, идет организация в миграционную службу, пишет заявление туда и параллельно в центр занятости, что им позарез нужен, к примеру, машинист экскаватора. В миграционной службе организация говорит, что, мол, хотим взять Васю из Украины (или любой другой страны). Миграционная служба рассматривает все это дело, потом идет организация в ОВД. Там тоже рассматривают все эти бумажки. Потом у нас еще губернатор рассматривает все эти бумажки и пишет можно работать конкретному Василию в конкретной организации или нет.

Если да, то с иностранцем тут же заключается трудовой договор и человек работает.

Волокиты с бумажками много как для организации, так и для самого иностранца. Но не так много бумаг, сколько много времени нужно ждать согласия всех высших инстанций на работу человека.


Но! При желании и наличии денег все это оформляется в считанные минуты. Для сравнения, одного иностранца на работу я оформляла легально 1,5 месяца, а другого по большому блату оформили за два дня. Попасть иностранцу на работу легко.

Нелегально еще легче найти работу. Ну, конечно не все фирмы и ИП возьмут на себя такую ответственность - штрафы очень большие за нелегального иностранца.


Как эту процедуру ужесточат - я точно не интересовалась. Но все равно с этим делом столкнусь - потом расскажу :)

Ответить

Вернуться в «Политика»