Америка! Кто остановит?

Сообщение
Автор
Sfinks

#1 Сообщение Sfinks » 29.03.2006 22:16

Girlie писал(а):здесь только противодействие поможет
Правильно ли я понял - поможет не экономическая мощь другой страны, а миенно противодействие... т.е. действия направленные на насилие?

Аватара пользователя
IronOrchid
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.02.2006 21:31
Откуда: Флорида, USA
Контактная информация:

Re: Америка!!! Кто остановит???????

#2 Сообщение IronOrchid » 30.03.2006 1:59

Дарина писал(а):вот честно, жутко жить, пока на карте есть Америка :roll:
Правильно, бойтесь. А заодно бегите покупать спички с солью, а то вдруг закончатся. :wink:
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна, маленькая и вредная - с дёгтем.

Аватара пользователя
IronOrchid
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.02.2006 21:31
Откуда: Флорида, USA
Контактная информация:

Re: Америка!!! Кто остановит???????

#3 Сообщение IronOrchid » 30.03.2006 2:38

3аkнафейн писал(а):Честно говоря, в России проще ВЫЖИТЬ без спичек и соли, чем в Америке с тем и с другим.
Именно "выжить", а не жить. :wink:
А пока - пользуем недефицитный рубль (никому больше в мире ненужный) и путешествуем с визами, за которыми стоим в очередях. Особенно в американское посольство. :D
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна, маленькая и вредная - с дёгтем.

Аватара пользователя
IronOrchid
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.02.2006 21:31
Откуда: Флорида, USA
Контактная информация:

#4 Сообщение IronOrchid » 30.03.2006 3:30

3аkнафейн, Вы написали про себя лично, а не про страну. Прааавильно, идите лучше копайте картошку. :D
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна, маленькая и вредная - с дёгтем.

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#5 Сообщение Alna » 31.03.2006 12:44

К размышлениям Зака процитирую интересную статью. Это мнение американского журнала о своей стране.

Америка в цифрах ("City Pages", США)

Номер 1?
Майкл Вентура / Michael Ventura, 13 сентября 2005

Ни одна другая идея не отпечаталась сильнее в нашем национальном характере, чем представление о том, что США - "Номер 1", "величайшие в мире". В сущности, наши телевидение и радио являются непрерывной рекламой брэнда "Америка - #1". Любой претендент на официальную должность, говорящий иначе, совершал бы политическое самоубийство. Фактически любой, кто говорит иначе, получит ярлык "антиамериканец".

"Мы - империя", разве не так? Конечно же. Империя без промышленной базы. Империя, которая должна занимать 2 миллиарда долларов в день в долг у своих конкурентов, чтобы функционировать. Тем не менее, иллюзия неискоренима. Мы - номер 1. Что ж ... вот страна, в которой вы на самом деле живете:

- США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).

- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках] (NYT, Dec. 12, 2004).

- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The Week, 7 января 2005).

- "В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых (International Adult Literacy Survey) установлено, что ... американцы, посвятившие образованию менее 9 лет, 'показывают худшие результаты, чем опрошенные практически во всех остальных странах'" (Превосходно документированная книга Джереми Рифкина "Европейская мечта: как европейское видение будущего незаметно затмевает американскую мечту", стр. 7.

- Наши работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение (New York Times, 12 декабря 2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!

- "Европейский союз опережает США по ... числу выпускников научных и инженерных специальностей; государственным расходам на научные исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций" ("Европейская мечта", стp.70).

- "В середине 90-х Европа опередила США как крупнейший производитель научной литературы" ("Европейская мечта", стp.70).

- Несмотря на это, Конгресс урезает финансирование Национального научного фонда. В этом году данная организация выдаст на 1000 исследовательских грантов меньше (New York Times, 21 декабря 2004).

- В прошлом году иностранные заявки в аспирантуры США сократились на 28%. Впервые за 30 лет сократилось поступление иностранных студентов на всех уровнях, тогда как в Европе И Китае оно значительно выросло. В прошлом году в США число китайцев-выпускников аспирантур упало на 56%, индусов - на 51%, южных корейцев - на 28% (New York Times, 21 декабря 2004). Мы больше не то место, куда надо стремиться.

- Всемирная Организация Здравоохранения "создала рейтинг стран мира по общему состоянию здравоохранения, и США [оказались]...37-ми". По качеству здравоохранения, мы на 54-м месте. "Ирония в том, что в здравоохранении США тратят на душу населения больше, чем любая другая страна мира" ("Европейская мечта", стp.79-80) Платишь больше, получаешь меньше, намного меньше.

- "США и ЮАР - две единственные развитые страны мира, которые не обеспечивают медицинскую помощь для всех своих граждан" ("Европейская мечта", стp.80) Извините, но с каких это пор ЮАР - "развитая" страна? Как бы то ни было, вот кому мы составляем компанию.

- Из-за отсутствия медицинской страховки безвременно умирают 18000 американцев в год (Это в 6 раз больше, чем число убитых 11 сентября) (New York Times, 12 января 2005).

- Среди развитых стран США 22-е по детской нищете, или на предпоследнем месте. Худшие показатели только у Мексики. ("Европейская мечта", стp.81) Бывали в Мексике в последнее время? Показалась ли она вам "развитой"? Тем не менее, это единственная "развитая" страна, в которой хуже ситуация с детской нищетой.

- 12 миллионов американских семей - более 10% всех домохозяйств США, - "постоянно бьются, и не всегда успешно, чтобы прокормиться." Семьи, члены которых "по-настоящему голодали в прошлом году", составили 3,9 миллиона (New York Times, 22 ноября 2004).

- США на 41-м месте в мире по уровню детской смертности. У Кубы показатели лучше.(New York Times, 12 января 2005).

- У женщин в США вероятность умереть при родах на 70% выше, чем в Европе (New York Times, 12 января 2005)

- Основная причина смерти беременных женщин в этой стране - убийство (CNN, 14 декабря 2004).

- Из 20 наиболее развитых стран мира США были самыми последними по темпам роста совокупного вознаграждения рабочей силы в 80-х ... В 90-х темп роста вознаграждения увеличивался незначительно, примерно на 0,1% в год" ("Европейская мечта", стp.39). При этом, американцы работают больше часов в год, чем в любой другой индустриальной стране, и имеют более короткие отпуска.

- Из 140 крупнейших компаний в рейтинге 'Global Fortune 500' европейскими являются 61, в то время как американских компаний всего 50 ("Европейская мечта", стp.66) "В недавном обзоре 50 лучших компаний мира, сделанном 'Global Finance', все были европейскими, за исключением одной" ("Европейская мечта", стp.69).

- В настоящее время 14 из 20 крупнейших коммерческих банков мира - европейские ... Мировой лидер химической отрасли - европейская компания BASF, и трое из шести ведущих игроков - европейские. В инженерной и строительной отраслях три из пяти ведущих компаний европейские ... Две другие - японские. Ни одна американская инженерная или строительная компания не вошла в список 9 ведущих мировых игроков. В пищевой отрасли и в области потребительских товаров первое и второе места в мире занимают "Nestle" и "Unilever", два европейских гиганта. В пищевой и розничной торговле... первое и второе места занимают две европейские компании, и пять европейских компаний входят в ведущую десятку. Американских компаний в списке всего четыре ("Европейская мечта", стp.6.

- За последние десять лет США потеряли 1,3 миллиона рабочих мест в пользу Китая (CNN, 12 января 2005).

- Работодатели США сократили 1 миллион рабочих мест в 2004 г. (The Week, 14 января 2005).

- В прошлом году 3.600.000 американцев потеряли страховки по безработице; 1,8 миллиона - каждый пятый, - без работы более 6 месяцев (New York Times, 9 января 2005).

- Японии, Китаю, Тайваню и Южной Корее принадлежат 40% нашего государственного долга. (Вот почему мы с ними вежливы.) "Содействуя предотвращению роста ипотечных ставок, Китай стал играть огромную и малооцененную роль в поддержании американского жилищного бума" (New York Times, 4 декабря 2004). Прочитайте это еще раз. Нашим жилищным бумом мы обязаны Китаю, потому что они хотят, чтобы мы продолжали покупать все то, что они производят.

- В течение следующих 10 лет Бразилия вероятно перегонит США как крупнейший сельскохозяйственный производитель мира. Сейчас Бразилия является крупнейшим мировым экспортером кур, апельсинового сока, сахара, кофе и табака. В прошлом году Бразилия опередила США как крупнейший мировой производитель говядины. (Слышали, бедные галлюцинирующие ковбои?) В результате, в то время как мы испытываем небывалый дефицит торгового баланса, Бразилия может гордиться избытком торгового баланса в 30 миллиардов долларов (New York Times, 12 декабря 2004).

- По состоянию на прошлый июнь США импортировали больше продуктов питания, чем экспортировали (New York Times, 12 декабря 2004).

- Буш: 62.027.582 голосов. Керри: 59.026.003 голосов. Количество лиц, имеющих право голосовать, но не явившихся: 79.279.000 (New York Times, 26 декабря 2004). Это больше трети. Гораздо больше. Если бы больше трети иракцев не явились на свои выборы, ни одна страна в мире не признала бы такие выборы законными.

- Треть всех детей в США рождаются вне брака. Половина всех американских детей будет жить в доме с одним родителем (CNN, 10 декабря 2004).

- "Примерно каждый четвертый американец [считает] что допустимо добиваться своего с помощью насилия" ("Европейская мечта", стp.32).

- Согласно опросу PEW 43% американцев считают, что пытки иногда оправданы (Associated Press, 19 августа 2004).

- В 2002 году, последнем, для которого доступны такие данные, почти 900.000 детей стали жертвами жестокого обращения или отсутствия заботы (USA Today, 21 декабря 2004).

- Межнациональная ассоциация начальников полицейских подразделений заявила, что сокращение администрацией [Буша] федеральных субсидий для органов местной полиции сделало страну более уязвимой, чем когда-либо" (USA Today, 17 ноября 2004).

Номер 1? В самых важных номинациях мы больше не входим даже в первую десятку. Даже близко не стоим.

США не являются "номером 1" ни в чем, за исключением вооружений, потребительских расходов, задолженности и иллюзий.

Перепечатано из "Austin Chronicle"

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 31.03.2006 23:51

В дополнение я бы посоветовал посмотреть САМИМ АМЕРИКАНЦАМ "911 градусов по Фаренгейту (Farenheit 911) Майкл Мур" и "Bouling.dlya.Columbini" того же автора... Интересные выводы делает сам американец...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 02.04.2006 0:51

и смех, и грех, на самом-то деле...
Изображение
Изображение

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 02.04.2006 13:18

Таша писал(а):так вот здешние троечники там становились отличниками..
Мои соседи уехали еще в лохматом году. Все в точности... Тут еле еле переводили из класса в класс, так отличник... Но возможно там другой подход в обучении... другая методика...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 02.04.2006 14:04

Sfinks писал(а):
Таша писал(а):так вот здешние троечники там становились отличниками..
Мои соседи уехали еще в лохматом году. Все в точности... Тут еле еле переводили из класса в класс, так отличник... Но возможно там другой подход в обучении... другая методика...
будучи еще школьницей и учась в 9 классе, ходила на уроки 11классников в среднестатистической американской школе. на уроках химии и биологии я им писала все контрольные, потому что то, что они изучали в конце 11 класса, я проходила в начале 9.
так что какая тут может быть методика?
Изображение
Изображение

Sfinks

#10 Сообщение Sfinks » 02.04.2006 14:06

Lady Winter писал(а):так что какая тут может быть методика?
Я не педогог... мне сложно адекватно судить... а если я скажу что чемм больше необразованных - тем легче ими управлять - опять кинемся в драку ;-)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 02.04.2006 14:25

Sfinks, а мы когда-то дрались? :wink:
чемм больше необразованных - тем легче ими управлять
с этим я согласна, но и необразованные тоже рано или поздно выходит из-под контроля...
Изображение
Изображение

Sfinks

#12 Сообщение Sfinks » 02.04.2006 14:47

Lady Winter писал(а):а мы когда-то дрались? ...
:P :P Ну в смысле опять уйдем на политику :P
Lady Winter писал(а):с этим я согласна, но и необразованные тоже рано или поздно выходит из-под контроля...
... более того... их "выход из под контроля" будет страшен... на много страшнее чем прото демонстрации... Поэтотму их надо подпитывать страхами... различными... главное что б всегда было чего бояться... кроме собственной "необразованности" ... Это же элементарные, примитивные законы политики и экономики.. которые работали сотни лет назад и продолжают работать сейчас...
ТАЛИ писал(а): здесь девочка была одной из лучшей учениц в школе и даже попала в список в "элитный класс
А вот это для меня полнейшая новость.... :( :(

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#13 Сообщение леди Винтер » 02.04.2006 17:52

Masha писал(а): представте, что вы живете в Палермо, пос. Шевченко (в Одесск. обл.) примерно похож, только в поселке (Одесск. обл) дома побогаче и поярче, калоритнее .

Маша, ошибочка вышла ;)
Палермо - район на поселке Котовского, где живет основная масса наркоторговцев Одессы и куча цыганских баронов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 02.04.2006 17:59

Masha, ради интереса взяла карту, это все один район
Изображение
Изображение

Sfinks

#15 Сообщение Sfinks » 03.04.2006 1:16

А я раз попал на молодого американца занимаясь частным извозом... 2 часа его пьяного возил по ночной Москве пока он нашел чего хотел... А этот... глубь демократии :P решил что с меня хватит пачки Американского Мальбро :P Гордо так решил со мной расплатиться, как с барского плеча ;-) Щас... Потом все кричал - я американский подданный, я американский подданый... :P :P я буду жаловаться.. :P Куренок...

Ответить

Вернуться в «Политика»