Израиль

Сообщение
Автор
Sfinks

#1 Сообщение Sfinks » 15.07.2006 10:31

Martisha писал(а):Я вот только не понимаю, что наш президент сказал "...отправной точкой в решении этого конфликта должно стать полное прекращение боевых действий с той и с другой стороны..." чесслово, как дети.. щас все по домам разойдутся, или просто как на таймауте, в кружок встанут, решать что дальше делать...
Любые действия направленные на урегулирование подобных конфликтов возможны ТОЛЬКО при остановке боевых действий с ОБОИХ сторон. Прав президент... Ситуацию надо застабилизировать. В противном случае переговоров просто быть НЕ МОЖЕТ, т.к. ситуация будет меняться постоянно и все о чем договорились скажем 5 минут назад на тот период может кардинально измениться и другой стороне придется срочно предпринимать контр. меры. Поэтому если обе стороны заинтересованыы в мирном решении и ведении переговоров необходимо ввести мароторий на ведение боевых действий. Если хотя бы одна из сторон не заинтересована - прекратить все это можно только ОДНОВРЕМЕННЫМ ВВОДОМ ВОЙСК ТРЕТЬИХ СТРН и силовым методом подавления кофликта С ОБОИХ опять же сторон. А это уже не просто военный конфликт - это уже ВОЙНА распространившаяся на МНОГИЕ страны и расколовшая мир на два враждующих лагеря. Кто захочет для своей страны такое? Так что - или стол переговоров, или война до победного одной из сторон... Кстати... Даже уничтожив ХАМАС как организацию Израиль получит джахат на будущее, т.к. дети вырастут, матери и старики им расскажут как погибли их отцы за ВЕРУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ (так как они это понимают) и выросшие дети возьмут в руки оружие обязательно...

P.S. Здесь кто то проводил аналогию на счет автономии и Чечни. А как на счет Ливана - это автономия Израиля? И следуя этой логике Россия имеет право оккупировать, обстреливать, наносить точечные удары, уничтожить в конце концов Грузию (а еще лучше старушку Англию) за т,о что на ее территории свободно ведется вербовка и подготовка боевиков для Чечни, а также идет сбор средств на поддержку террористов???

Sfinks

#2 Сообщение Sfinks » 15.07.2006 12:01

Я с Вами, Norway, беседу не ведуно пор Грузию отвечу...
У вас понятие Хизбола и Ливан (как государство)- это одно целое. Я соглашаюсь - прощать НЕЛЬЗЯ - но ведь ответным ударом явилось не смерь участников Хизболы, а смерь граждан Ливана... Но, ладно, это не обсуждается - такова политика Израиля..
Так вот.. Подготовленные боевики на територии Грузии совершают вылазки в Чечню, убивают, взрывают, доставляют оружие после чего скрываются на територии Грузии.. Убиты не один, не два, не восемь - много больше.. Вопрос - так начал первый? Значит Россия ИМЕЕТ ПРАВО как и Израиль нанести ОТВЕТНЫЙ УДАР по государству Гризия, который можно считать сравняет с землей пол ее территории со всеме ее жителями - женщинами, стариками, детьми... Вы хотели знать что произошло если бы Россия ответила аналогичным образом? Или Вы читаете газеты и смотрите не только ОРТ и сами можете спрогназировать реакцию мировой общественности? Если вВам интересно мое мнение (личное) я бы давно принял меры противь Грузии, не военные, настоящие экономические, а не эту возню с Грузинской бурдой под названием вино, но... пешают политики..
Кстати, друг-Буш возложил ответственность за Ливан именно на Израиль... Как не крути...
Теперь о старушке -Англии... Если господин Б. открыто заявляет о своей причастности к финансированию вооруженных незаконных формирований в Чечне которые физически уничтожают МИРНЫХ ГРАЖДАН (что то я про Беслан не слышу из Ваших прелестных уст ни слова), если там в открытую ведут набор наемников для Чечни и правительство Англии НЕ МОЖЕТ, НЕ В СОСТОЯНИИ (или не хочет) прекратить эти действия (читай оно за одно с террористами) следовательно Россия имеет право нанести ТОЧЕЧНЫЙ удар по територии где проживает Борис Б. и находятся сборные вербовочные пункты террористов. Если в этих же домах, близлежащих домах живут мирные обыватели - им просто не повезет, пусть винят Блейка...

Зло должно, Обязано быть наказанн, жестко наказано (это опять мое частное мнение). Но наказывать надо ИМЕННО зло и его пособников, а не рядовых обывателей, граждан которые политику не формируют, которые не формируют идеологию страны - они сами продукт этой идеалогии. Именно поэтому я противь таких вот "демонстраций силы", считая что у Израиля достаточно сильные, ОТЛИЧНЫЕ просто спецподразделения, которые справились бы с задачей возмездия куда как лучше... и с меньшей кровью для самого же израиля..

И на последок - в политике нет друзей - есть союзники, сторонники, но не друзья... и уж оставте право выбора России самой определять себе политику, как бы Вам не хотелось ее научить уму разуму.. и.. чуточку больше уважения к стране с людьми которой вы общаетесь.. Ну.. если вы вообще уважаете ХОТЯ БЫ одного Россиянина на этом форуме...

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 15.07.2006 19:17

Norway писал(а):Хизбола и Ливан не одно целое это раз,...
Тогда кто дал право обстреливать другое государство? Обстреливайте Хизбола а не Ливан. Хотя какая вам разница кто погибнет под бомбами... чем больше арабов тем лучше..
Norway писал(а):если Грузия осуществляет обстрел России со своей стороны, Россия имеет право ответить,
А разве Ливан начал обстрел? Начала Хизбола - вот с ней и воюйте... Вы же ОБСТРЕЛЯЛИ ЛИВАН, не Хизболу... Но раз Хизбола в Ливане - хрен ли разбираться... Щас как долбанем...
Norway писал(а):но что-то такого я не припомню это два,
класное мышление - с чужой територии убили 8 человек - мы имеем право на обстрел, а если вас не обстреляли, а только предоставляют бандитам все условия в своем государстве что бы они переодически убивали десятки людей - вы не имеете право применять силу... Ну-ну.. Мышление достойное политика...
Norway писал(а):я уважаю россиян на этом форуме, кроме Вас Сфинкс... пока не будет извинений по поводу моих родственников...
Ну уж я как нибудь переживу Ваше не уважение и к себе и к своей стране от человека который ее ненавидит.. А в остальном повторюсь - БОЕВОЙ офицер НИКОГДА не будет оскорблять повально всю армию в которй он воевал. Или это не офицер - или не боевой... Или вы трактуете услышанное "через призму собственного понятия".

Sfinks

#4 Сообщение Sfinks » 15.07.2006 20:28

Norway писал(а):Сфинкс если Вы не компетентны в некоторых вопросах, то не выставляйте себя на посмешище... Посмотрите где находятся позиции Хизбалы и где штабквартира. Израиль обстреливает позиции Хизбалы, которые находятся в Ливане. Ливан сам виноват что не разоружил Хизбалу согласно резолюции ООН. Так что успокойтесь, посмотрите на карту и все поймете, а то вы с пеной у рта доказываете то, чего нет на самом деле.
Нет, блин, ну весь мир не компетентен ;-) только вот Norway понимает суть вопроса ..
Повторяю - ВЫ ОБСТРЕЛЯЛИ СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО… Вы спровацировали там гибель МИРНОГО населения… Не надо слушать ОРТ, послушайте другие не Российские каналы каналы… И прикрываться ООН не стоит.. ООН вам мандат на это не давало..
Norway писал(а):Вы писали о Грувзии, приведите конкретные примеры, когда с территории другого сопредельного государства была обстреляна Россия и были захвачены в плен солдаты российской армии. Когда такой пример приведете, тогда можно обсуждать. А так, это опять то, в чем Вы не компетентны...
Оно ж конечно… с Норвегии оно виднее… и компетентности куда как больше… Повторяю в ТРЕТИЙ раз – с территории сопредельного государства осуществляется террористическая деятельность направленная противь моего государста сопровождающаяся гибелью людей… Панкийское ущелье вам очем нибудь говорит? Думаю что нет… Тогда ваша компетентность явно вызывает больше доверия.. Ликбезы очередной раз я устраивать не буду..
Norway писал(а): А мой отец и мои родственники знают правду об Вашей российской армии изнутри, а не по фильмам, и не стесняются говорить, что извините но российская армия в кино и наяву две разные вещи...
Уважаемая, я не знаю что знают Ваши родственники, я знаю ту армию в которой воевал я, и эту армию я оскоблять не позволю. Тем более людям которые ее знают по страшным сказкам Шварцнегера и рассказам родственников..

И вообще – этот спор между Норвегией и Россией стал попахивать выяснением отношений на почве родственников в то время как людям живущим в Израиле в данный момент явно не до чьего то папы… А посему - читайте газеты, смотрите новости, наслаждайтесь собственной компетентностью.

Марюшка

#5 Сообщение Марюшка » 16.07.2006 18:00

ТАЛИ,слов нет!!!! :shock: :( Держись, дорогая!!!! Молимся за вас...

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 17.07.2006 9:36

МУШКА, Да, именно это я пытался сказать..

Дамы и господа... давайте остановимся... хотя бы ради тех, кто кто сейчас погибает отстаивая свои убеждения... как то некоректно получается все это по отношению к ним...

Обидюкова

#7 Сообщение Обидюкова » 17.07.2006 9:55

ТАЛИ,
и все наши кто там находится, Держитесь, мысленно с вами....
Скорей бы это все закончилось :?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#8 Сообщение леди Винтер » 18.07.2006 0:29

без комментариев....
девочки, сил, терпения и мужества вам и вашим близким.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Goldy » 18.07.2006 12:02

Девочки из Израиля.
Мужества вам и выдержки. Мы с вами. Я буду молиться за вас и ваши семьи. :cry:
Держитесь и не пропадайте, постарайтесь быть на связи.
Изображение

Марюшка

#10 Сообщение Марюшка » 19.07.2006 15:31

Кто знает что с ТАЛИ??

talush
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.07.2006 22:47

#11 Сообщение talush » 19.07.2006 23:09

Devochki,vsem privet,eto TALI.
Netu russkoj klaviaturi,pishy anglijskimi bykvami.
So mnoj vse v poriadke,esli ne ychitivat' togo,chto ia ne doma i ochen' xoshetsia domoj.
Po ORT i RTR i blizko ne pokazivayt togo,shto proishodit v Izraile,bednij Livan zaleyt i na samom dele psixologicheskij xod i prakticheski vse zabili - s chego vse nachalos'.
S terroristami nel'zya dogovarivat'sya,ix davit' nado.

talush
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.07.2006 22:47

#12 Сообщение talush » 19.07.2006 23:16

Рыжуля писал(а):жёткая позиция...просто накопила больше злости
Ssory,eto ne xestkaya pozicia,eto edinstvenno vernia pozicia i zlost' zdes' ne prichem sovershenno.
Esli bi vse strani imeli bi takyu ze poziciy po otonosheniy k terroristam kak Izrail',to ix bilo bi gorazdo men'she.

Nikola,chitala tvoj post i slezi na glaza navorachivalis',spasibo tebe za podderxky i tvoe teploe otnoshenie.

TALI.

talush
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.07.2006 22:47

#13 Сообщение talush » 19.07.2006 23:25

Sindi, :lol:

talush
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.07.2006 22:47

#14 Сообщение talush » 20.07.2006 23:43

Privet,devochki.
Nemnogo o sebe - segodnya detyam zakazala zagranichnie pasporta.
Ocered' bila ogromnaya,no mne povezlo,s det'mi i kak bexencov propustili otdel'no,cherez 1 nedelu pasporta bydyt gotovi.
Eto na tot slychai,esli v Izraile sovsem ploxo stanet,togda voz'my detej v oxapky i poedy zagranicy.
V Rossiu net nikakogo xelaniya exat',poedy v Latviy k rodstvennikam,no nadeus' shto do etogo ne dojdet i vse zakonchit'sya blagopolychno :) .
Nasralla(Xizbala) obeshaet novie surprizi dlya Izrailya.
S Rossiej uxe davno vse ponyatno?O chem zdes' spor?
Rossia - drug arabov,Amerika-dryg Izrailya,davajte,korshuni,naletajte.
Rossiya vo vsem pitaetsya protivostoyat' Amerike i imenno poetomy Rossiya za mysyl'manskij mir,no rano ili pozdno ona za eto poplatitsya.
Da,kstati,a chto tam s ybitimi rossijskimi diplomatami,yxe zabili i vse zamyalos'?

TALI.

Verys
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.05.2006 21:14

#15 Сообщение Verys » 21.07.2006 17:48

Девочки, я в основном читаю форум, значительно реже пишу, сейчас хочу высказаться. Я не понимаю о чем здесь зашел столь агрессивный спор, не вижу смысла если все переругаются.Кто-то когда-то сказал, что каждый считает себя специалистом в 2 областях: медицина и политика. Чтобы сделать реальные выводы нужно обладать реальной информацией, а не той, что показывают по телевидению: думаю не для кого не секрет, что телевидение ЛЮБОГО государства подвергается цензуре в большей или меньшей степени и является орудие пропаганды своего государства. Любава как житель Израиля видит эту беду постоянно, но только с одной стороны-со стороны Израиля, о происходящем в Ливане она не имеет объективной информации. (Она чисто психологически естественно на это реагирует-не думаю что во время Великой Отечественной войны, под немецкими бомбешками наши соотечественники жалели бедных несчастных фашистов, ). Мы все жители России получаем информацию посредством ОРТ, РТР и НТВ-где как сказано выше уже поработала цензура и пропоганда. Норвей видит другие репортажи, которые тоже подверглись редакции.Мы все с вами не политики и полной информацией никто не владеет, а если мы не знаем реальных дел в большой политики, какие выводы мы можем делать и ещё в придачу о них спорить?
Тали, Любава и все остальные израилитянки, Слава Богу что с вами все в порядке. Держитесь! Я даже не могу представить насколько страшно, когда рядом война. Главное чтобы с вами все было в порядке и пострадало как можно меньше мирных жителей с обеих сторон. Мужества вам. Дай Бог, скоро все это закончиться!

Ответить

Вернуться в «Политика»