Россия

Сообщение
Автор
Sfinks

#91 Сообщение Sfinks » 17.09.2007 20:51

..
Последний раз редактировалось Sfinks 27.07.2008 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#92 Сообщение Sfinks » 19.09.2007 19:24

..
Последний раз редактировалось Sfinks 27.07.2008 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#93 Сообщение Sfinks » 19.09.2007 20:18

..
Последний раз редактировалось Sfinks 27.07.2008 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#94 Сообщение Puzzle » 22.09.2007 10:02

Martisha писал(а):Почему холодная луна, мне дарит утро.. тара-ра-рам.. тара-ра-рам..
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Puzzle

#95 Сообщение Puzzle » 23.09.2007 8:13

Я помню и старый гимн, и новый. Старый, конечно, за душу больше берет, но и новый мне тоже нравится. Они действительно цепляют.

Puzzle

#96 Сообщение Puzzle » 23.09.2007 8:21

Рыжуля писал(а):как слышу ваш гимн сразу асоциация - СССР Embarassed
это что плохо? :shock: Объясните почему.

Puzzle

#97 Сообщение Puzzle » 23.09.2007 9:15

Таша писал(а):я считаю, что в ссср было сделано много преступного, поэтому у меня не очень хорошие ассоциации.
А, ну это совсем другое дело. Меня воспитали родители совсем в другом восприятии. Многие и против Ленина, а мне запрещали о нем говорить плохо. Это совсем другая тема, конечно, но всегда было и будет два лагеря в данном вопросе.

Для меня СССР - это в основной массе хорошие ассоциации.

Puzzle

#98 Сообщение Puzzle » 25.09.2007 0:12

Таша писал(а):ты сейчас можешь говорить ВСЕ ЧТО УГОДНО и тебя не ПОСЯДЯТ и НЕ РАССТРЕЛЯЮТ, не будут преследовать твою семью...
с чего вдруг? И сейчас это есть, просто в других вопросах, но есть. Но даже если допустить, что сейчас все можно - это ли плюс настоящего времени? Я так не считаю.
Таша писал(а):а еще рассказЫ про то, как Ленин любил детей...
если бы не Ленин, мы бы сейчас может и не сидели бы здесь, и не обсуждали ничего. Но повторюсь, всегда будет два лагеря за и против, и с этим ничего не поделать.
Таша писал(а):но ведь было и плохое? или все было настолько хорошо, что хочется вернуться?
Было и плохое, но хорошо, на мой взгляд, было больше. Но в каждой эпохе свои плюсы и минусы, поэтому странно об этом рассуждать, и в наше время куча минусов, куда больше, чем раньше.

Puzzle

#99 Сообщение Puzzle » 25.09.2007 9:58

Ну, вера к Богу - это совсем другая тема.

Puzzle

#100 Сообщение Puzzle » 25.09.2007 10:57

ТАЛИ писал(а):А по-моему,Россия и вера к Богу неразрывно связаны.
Вера к Богу и политика лично для меня - разные вещи.

Puzzle

#101 Сообщение Puzzle » 25.09.2007 11:21

ТАЛИ писал(а):К счастью,ты не последняя инстанция.
:lol: Я и не претендую. Для меня вера в Бога - не самое главное в политике России. Даже если сейчас снова запретят это все, главное то - что в сердце.

Puzzle

#102 Сообщение Puzzle » 26.09.2007 1:52

Атеист для вас - вовсе не человек? Так что ли?
У человека есть право свое личное: верить, не верить. Причем тут его национальность? Вот даже взять вас: вы глубоко верите в Бога, судя по постам и по общему восприятию, а я вот не такая. И что же, я в миг перестала быть русской, россиянкой и далее? Логика как-то куда-то исчезла.
ТАЛИ писал(а):Раньше милиционеры и чиновники убивали,преклоняясь перед идеей,сейчас сделают тоже самое,преклоняясь перед деньгами.
Пока будет идти преклонение перед идеей или деньгами,будет идти разрушение,коррупция,жестокость в самых уродливых формах.
Каждый сам выбирает,что важнее - деньги,вера или идея.
Причем тут вера в Бога? Верить можно и в другие вещи, не обязательно все так призрачно и не обязательно можно верить только в три описанных тобой преклонения, если так можно сказать.

Puzzle

#103 Сообщение Puzzle » 26.09.2007 9:37

Рыжуля писал(а):а чего ты сердишься,Ольк...
а с чего вдруг мне сердиться? Мы просто никогда не приходили к общему мнению в подобных темах, я уже привыкла :lol: Я имею свое мнение и вообщем-то... 8)
Рыжуля писал(а):просто испокон веку одной из основных характеристик именно РУССКОГО человека считалось его смирение перед Богом,его вера...
правильно, одной из характеристик. Но не самой важной.

Puzzle

#104 Сообщение Puzzle » 26.09.2007 14:29

Таша писал(а):вот интересно а если б тебе заппретили любые внешние проявления твоей веры? тебя бы это устроило?
речь идет о вере в Бога? Да, устроило бы... точнее, вообще никак не повлияло бы на мою жизнь. :unknown: А может я не понимаю, неправильно понимаю то, о чем ты говоришь...
Таша писал(а):лучше сидеть и молчать в тряпочку и не иметь права голоса?
лучше когда за тебя все решают?
А сейчас за нас ничего не решают? Выборы - всегда знаешь кто победит, за кого бы ты не голосовал. В организациях руководитель говорит за кого нужно проголосовать - ибо если за других проголосуешь тебе будет плохо, в мягкой форме :) Это всего лишь пример...

В чем конкретно мы имеем право голоса и что в данном случае идет нам на пользу? На ум ничего не приходит...


По поводу всего остального - завтра попробую ответить. У нас уже поздно, мозг не варит :oops:

Puzzle

#105 Сообщение Puzzle » 27.09.2007 9:50

Nikola писал(а):Серьёзно? Shocked
да, абсолютно серьезно. Это я про выборы президента, если что... Потому что другие выборы - не так остро и бурно оговариваются, человека не ставят в определенные рамки. Да, ты можешь пойти против всех, но агитация идет за конкретного человека и проверить за кого ты проголосовал - проще простого. Но даже если ты такой умный и независимый, твой бланк подделают и напишут, что ты голосовал за другого дядю. :)

А так да - свобода слова :D :wink:
Nikola писал(а):а я ещё помню, как директриса школы ходила на переменах по коридорам, вылавливала накрашенных старшеклассниц и пинала их в туалет "снимать губы и глаза". Surprised И накрашены они были не как клоуны, чуток только.
И в брюках девочкам в школу нашу ходить было строго нельзя. На входе стояли учителя и заворачивали домой, если кто-то в брюках пройти пытался. Surprised
У нас было также. :unknown: Ну и что тут такого? Школа - не дискотека, может в какой-то степени и правильно... И брюки - ну что за девочка в брюках? :twisted: :D Ладно, утрирую, но факт остается фактом. И мы, уже в 11-м классе будучи все равно не могли в полной мере насладиться прелестью макияжа. Те, кто красились - всегда получали от некоторых учителей оценки ниже. Маразм с одной стороны, а с другой... в школе должен быть порядок. То есть, смотря с какой стороны смотреть: с позиции школьниц - ужас! с позиции учителей - норма.
Таша писал(а):ну хорошо... а если бы тебе запретили красится или ходить в кино, как поведение несовместимое с образом советского человека?
Абсолютно нормально к этому отнесусь. Правда пример несколько неудачный :wink:
Таша писал(а):я говорила про собственную жизнь, когда не нужно ни на кого рассчитывать и ни от кого зависеть, а строить ее самостоятельно, как сама хочешь.
хорошо, а что раньше мешало в этом плане? Я не с целью того говорю, что раньше все было хорошо, просто интересно порассуждать. Сейчас есть много плюсов в жизни, но также есть и минусы. Раньше было также. Но что-то для кого-то является плюсом, а что-то минусом - в этом плане интересно порассуждать, что именно тогда не нравилось?!
Таша писал(а):правильно! (хотя для меня это дикость) но ты же МОЖЕШЬ уйти! сменить такую работу и ничего тебе не будет, только траблы с новым коллективом и привыканием... и тебя не будут отшивать потому что было негласное указание вот такую-то на работу не брать...
:unknown: причем тут коллектив рабочий... Объясню иначе: есть администрация. Ну, я про периферию пример привожу поэтому так: из Москвы идет инфа, что Васю Пупкина нужно сделать президентом. В вашем регионе должен быть максимальный процент. Все, Вася значит Вася. И пофиг что ты хочешь за Мишу. Администрация говорит всем руководителям за кого нужно, чтобы их работники проголосовали и все. Да! И в бюджетных структурах еще проверяют посещаемость сего мероприятия. Не пришел - тебе минус поставят, образно говоря.
Даже если ты проголосуешь за Мишу, твой голос не учтут, перепишут бланк за Васю. Вот тебе и свобода слова.

Хотя со стороны да - все свободно и классно. Но! Опять же, очень много всего, что мне нравится в жизни сейчас.
Таша писал(а): а вообще тогда уж надо нашим немецким товарищам спасибо говорить Smile
уж немецким товарищам точно не за что. :)

Ответить

Вернуться в «Политика»