неприятные новости...пока для Швеции

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#1 Сообщение SANITAR_RUS » 17.10.2006 14:31

а при чем здесь Швеция ?
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#2 Сообщение ZAZNOBA » 17.10.2006 15:49

http://www.hizone.info/index.html?di=200510182
думаете ето выход?...честно говоря жутко страшно...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#3 Сообщение ZAZNOBA » 17.10.2006 15:59

http://www.myarh.ru/news/print.php?id=34447
strashno
http://yoki.ru/kurs/03-02-2006/16733-virus-0
как страшно жить...а я ещё такая мнителъная....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#4 Сообщение ZAZNOBA » 17.10.2006 16:04

Фильм "Послезавтра", очередная медиастрашилка, либо что-то реальное, что могло произойти из-за глобального потепления?
http://www.sced.nnov.ru/Cush.htm

blin,chto zhe mne tak strashno...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#5 Сообщение Дядя Леша » 23.10.2006 3:16

Martisha писал(а):Дамы, без паники! Живем спокойно :D Это вопрос пары веков как минимум 8)
Абсолютно согласен,бред всё это. Ну уж не в наш век-это точно. Если глянуть в историю-изменение климота происходило тысячи лет. А тут прям,за сто лет на 5 градусов средняя температура поднялась. Давайте вспомним,сколько раз в землю кометы должны были врезаться по сведению ученных :ROFL:
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#6 Сообщение SANITAR_RUS » 24.10.2006 13:48

Stasy писал(а):Только на сегодняшний день выделяют семь видов оружия.
это какие ? :shock: я что то тока 5 насчитал.. мож просветишь ?
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 24.10.2006 23:01

Таша писал(а):....да что пол Америки смоет, в центральной части России будет Русское море, Камчатка уцелеет.
там много чего, почитать было интересно.
Я тоже в свое время читала его книгу в бумажном варианте, и там было написано, что, мол, все погибнут, только Чукотка и Камчатка будет жить, и когда первая соединится с Аляской, то все закончится и мир на земле продолжится. Тогда еще я не жила на Чукотке :D и мне было по барабану вообщем-то. А теперь задумалась... вдруг правда? Тогда я в шоколаде :roll:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 26.10.2006 18:27

Экосистему Земли ждет катастрофа
ne odno tak drugoe
http://www.vesti.ru/news.html?id=101741
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 26.12.2006 10:31

:D Как оптимистично!

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#10 Сообщение ZAZNOBA » 09.02.2007 12:11

Глобальное похолодание начнется через 5 лет?
Совсем скоро нам придется оборудовать все авто такими скребками...Астроном Пулковской обсерватории РАН Хабибулло АБДУСАМАТОВ доказывает: потепление - выдумки
Мы уже рассказали о теории российского ученого Николая Жарвина (см. еженедельник «КП» за 25 января). Он предрекает, что глобальное потепление, которое наступит меньше чем через 50 лет, приведет к страшным катаклизмам: землетрясениям, цунами и новому ледниковому периоду. Оказывается, Жарвин в научном мире не одинок. Заведующий лабораторией космических исследований Главной (Пулковской) обсерватории Российской академии наук Хабибулло АБДУСАМАТОВ уверен: холодать начнет уже через пять лет! Причины изменений климата питерский астроном объясняет по-своему.

Солнце светит, но не греет

Хабибулло Абдусаматов считает, что во всем - и в глобальном потеплении, и в грядущем похолодании - виновато Солнце. Он обнаружил, что весь ХХ век наша звезда светила все ярче, потому и поднялась средняя температура на Земле на 0,6 градуса за 100 лет (именно эти данные считаются доказательством глобального потепления). А в начале 90-х Солнце перестало так рьяно припекать.

- Мы не почувствовали этого потому, что продолжаем греться на остатках тепла, которое планета накопила. Но запасы не вечны. Пройдет несколько лет, и температура начнет падать, - объясняет ученый. - Накапливает тепло в первую очередь океан, и он же определяет климат на планете. А океанологи говорят, что еще с 2003 года идет остывание верхних слоев океана.

Абдусаматов рассказал о своей теории на симпозиуме Международного астрономического союза и в Институте земного магнетизма РАН. Серьезных возражений не было.

Парниковый эффект - выдумки

А как же парниковый эффект, который вроде бы и виноват в глобальном потеплении? Астроном из Петербурга уверен: человек вообще ни при чем, и никакого парникового эффекта в природе нет!

- Схема этого эффекта знакома каждому дачнику, - объясняет Хабибулло. - Стекло парника пропускает солнечные лучи, а вот инфракрасное излучение и углекислый газ от земли назад не пускает. За счет этого температура в помещении повышается.

Но в атмосфере этого «стекла» просто не существует! Это доказали ученые из Пулковской обсерватории. Углекислый газ преспокойно путешествует по воздушным слоям и не думает скапливаться под небесами. Абдусаматов ссылается на исследования полярников. Те пробурили четырехкилометровые льды возле станции «Восток» в Антарктиде и в Гренландии и взяли пробы пород, которым несколько сот тысяч лет. В обоих случаях оказалось, что количество углекислого газа повышалось и раньше, да и температура на Земле менялась регулярно. Но накопление газа не предшествовало, а наоборот, было следствием потепления.

- Это значит, что потепление никак не связано с парниковым эффектом! - утверждает Хабибулло.

Ученое сообщество на это заявление Абдусаматова отреагировало болезненно. Как-никак 168 стран подписали Киотский протокол, где прописано: с парниковым эффектом нужно бороться, сокращать выбросы вредных газов в атмосферу. На борьбу с напастью тратятся сотни миллиардов долларов, десятки ученых защищают диссертации.

Мерзнуть начнем в 2012 году

Абдусаматов установил, что Солнце светит сильнее или слабее, подчиняясь строгим циклам: 11-летним и вековым. И ждать похолодания осталось недолго. Вековой цикл малого свечения Солнца начнется уже в 2012 году. Температура на планете станет снижаться и к 2050 году достигнет минимума. В среднем станет на 1,2 - 1,3 градуса холоднее, чем сейчас. Пустяк? Но ведь глобальное потепление измеряется и того меньшими цифрами - 0,6 градуса за сто лет! Хабибулло приводит для примера холодное время 1645 - 1715 годов. В новом ледниковом периоде человечеству придется мерзнуть так же.

- Тогда покрылись льдом Сена и Темза, замерзли все каналы Голландии, - пугает Абдусаматов (для сравнения: в этом январе и в Париже, и в Лондоне, и в Амстердаме было около +10 градусов - какой тут лед! - Ред.). - На толстой корке обледеневших Днепра и Москвы-реки наши предки устраивали ярмарки. Аномальные холода вспугнули викингов, покорявших Гренландию. Увидев, что на зеленый прежде остров наступают ледники, они решили убраться.

В России недостаток солнечных лучей станет заметен лет через 15, зимы станут длиннее и морознее. А к 2050 году север страны покроют глубокие снега. Белый снег будет отражать солнечный свет, и это вызовет еще большее похолодание.

Почему Солнце светит неравномерно? Пока единого мнения нет. В недрах звезды бушуют термоядерные реакции, скорее всего, с ними и связано непостоянство светила. Когда температура в солнечном ядре повышается, давление растет - Солнце «надувается» и Земле от него достается больше света и тепла. Изучить детали удобнее из космоса. Сотрудники Пулковской обсерватории разработали специальную аппаратуру, а космонавты пообещали, что в 2008 году захватят ее на МКС, чтобы в рамках проекта «Астрометрия» измерить изменения формы и диаметра Солнца. Эти данные помогут точнее предсказать время и силу глобального похолодания.

КСТАТИ

Один из аргументов Хабибулло Абдусаматова: на Марсе периодически теплеет и холодает. Причем точно в то же время, что и на Земле! Это результаты недавних исследований NASA. Но на Красной планете нет ни марсиан, ни тем более заводов, автомобилей и прочих источников парниковых газов. Это значит, что на климат и у нас, и у соседей влияет исключительно Солнце и его перемены «настроения».

А В ЭТО ВРЕМЯ

В австралийском городке Дуббо (он расположен в штате Новый Южный Уэльс) похолодание уже сто лет как идет! Пока во всем мире говорят о глобальном потеплении, там в течение всего XX века дневная температура воздуха неуклонно понижалась. Лето там теперь намного прохладнее, чем в начале 1900-х, а морозы зимой трещат все чаще! Эти парадоксальные данные приводит Марк Хоуден, сотрудник австралийской научно-исследовательской организации CSIRO (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation).
http://kp.ru/daily/23852.3/63129/
:unknown: niche ne ponimaju...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 09.02.2007 15:52

Иришка, почему? А мне кажется вполне реально! И начнется все с нас :lol: ледники будут таять. Одна тетка предположила, что это будет самая страшная смерть, так как тогда мы начнем есть друг друга :shock:

Блин, пора сматываться отсюда! :lol:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#12 Сообщение ZAZNOBA » 09.02.2007 16:53

Иришка,
Олечка,
Devochki ja o poxolodanii
Глобальное похолодание начнется через 5 лет
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 09.02.2007 16:55

Иришка, ну вы, может быть, а я на самих ледниках!
:lol: Как же не грозит, если они уже тают потихоньку! Бедные мишки :(

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#14 Сообщение ZAZNOBA » 04.03.2007 20:12

http://www.ufolog.ru/news.aspx?control= ... x&uid=5336
а тут почитала коменты...и совсем обалдела....как страшно жить...
http://www.ufolog.ru/note.aspx?control= ... =.news5336.
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Политика»