Саддам Хусейн - диктатор или политический заложник..

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 06.11.2006 15:08

диктатор, который стал жертвой политической ситуации, отчасти им же самим и сложенной, и впоследствии оказавшийся пешкой в другой игре.
ну а казнь эта смешна изначально. честное слово, лучше бы уж его отправили на электрический стул.
Изображение
Изображение

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#2 Сообщение Айхе » 08.11.2006 9:02

Я против смертной казни. И против пожизненного для Саддама. В то же время, достаточно трудно определить, ккое наказание было бы для него справедливым. Дело в том, что справедливости не существует :)

Вспомните, был такой в советское время друг и товарищ, черный брат из Центрально-африканской республики. Жан-Бедель Бокасса его звали. Он давил трактором детей своих врагов (заживо), а потом кушал их сердца. Делал тушенку из неугодных сограждан, из нашкодивших подчиненных - гуляш. Извел огромное количество народу.

Когда его свергли, сначала тоже ходили слухи о смертной казни и все такое, но потом приговор сменили на пожизненное, а потом и вовсе его... выпустили. Всего 7 лет отсидел.

На фоне этого улыбчивого человека Саддам мне представляется если не человечным, то достойным сочувствия во всяком случае.

Что касается приговора (смерть через повешение), то уж очень это напоминает процесс над Герингом. А там слишком много неприятных моментов, так что вдаваться в подробности не буду...

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#3 Сообщение ZAZNOBA » 02.01.2007 18:59

думаю что всё к этому и шло...видимо то спокойствие с которым он шёл на приговор, ето всего лишь наркотическое вещество вколотое ему...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#4 Сообщение Sfinks » 05.01.2007 21:08

Martisha,Ну у нас же Штаты демократические гуманисты ... Че же Вы от них хотите... Я лично процентов на 95 был уверен что казнь состоится ДО нового года... Что собственно и произошло... Это лишь добавило негатива в мою собственную копилочку по отношению к штатам... ПАДОНКИ...

Sfinks

#5 Сообщение Sfinks » 07.01.2007 13:40

Рыжуля писал(а):...а почему именно к штатам?
А кто, простите, устроил этот спектакль??? Может я чего то пропустил?
Martisha писал(а):что Саддам жив.. мдя.. что его не убили
Интересная мысль... Только вот ЗАЧЕМ все это было сделано тогда? Какой в этом может быть смысл? Я не вижу.... Поэтому солидарен с Sweet Innocence..

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 07.01.2007 19:30

Sweet Innocence писал(а):оставить его в живих для того чтоб не было новых выскоков из стороны людей которые ЗА Хуссейна. Потом сделать с ним договор или что-то подобное и тему закрыть.
Садам объявил Америке джехат... О каком договоре может идти речь после этого??? Какое слово держать перед неверными? Вы что??? Это Вам не Тони Блейк... Это Садам - какой ни какой а диктатор, сильный диктатор.... Так что не согласен с такой гипотизой...

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 08.01.2007 1:01

Sweet Innocence писал(а):За жизнь свою и своих людей даже диктатор бы на какие-то поступки пошел
Люди глубоко религиозные (тем более масульмане) не считают смерть чем то страшным - вспомните чеченских смертников хотя бы.. Так что "за свою жизнь" явно не подходит... А теперь попробуй найти в истории ДИКТАТОРА который бы дорожил жизнями подданых...
Рыжуля писал(а):враги его религиозного течения (что сыграло,как я думаю,основную роли в принятии решения о казни...да ещё и казни через повешание...)
Мне кажется не осмелились бы они без поддержки США на такое унижение Садама... У ныне правящей верхушке есть только два пути: первый - лизать жопу американцам что бы они не дай бог не ушли из Ирака, второй - уничтожить физически всех сторонников Хусейна как можно быстрее... В противном случае вся нОняшняя верхушка будет вырезана без суда и следствия до седьмого колена. И не понимать они этого не могут..

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 08.01.2007 18:13

Рыжуля,Не, Рыжуль... Самостоятельность совремменого Иракского режима весьма мифическая вещь... Так называемая Иракская армия контролирует лишь маленький кусочек территории и то при помощи Пендосов... Как только кончатся деньги что бы платить своей армии (не забудь что бабло американское), так армия сама на половину разбежится... вместе с госслужащими... А до нефти сам ирак уже не допускают... :D
Рыжуля писал(а):ри Хусейне не было террорристических течений ислама а теперь они есть и набирают силу..
и кто же в этом виноват скажите пожалуйста? Не самые ли ярые борцы с тероризмом на планете Земля?? А теперь скажи - сколько бы времени потребовалось сейчас диктатору Садаму что бы искоренить в Ираке терористические течения вместе с террористами.. И сумеет ли это сделать США? и главное - а оно им действительно нужно???

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#9 Сообщение Фроська » 10.01.2007 15:27

Видео казни http://www.pizdec.net/videofile.php?nomer=1587682.avi
Жуткое зрелище :shock:
Особенно чувствительным не смотреть! :evil:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 11.01.2007 13:35

и таких случаев уже очень много...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крошка Енот
~ дебютант ~
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12.01.2007 23:31

#11 Сообщение Крошка Енот » 13.01.2007 0:19

Не знаю, что вы скажите, но мне кажется, что скоро начнется война. Мусульмане не простят Америке убийства. И все эти действия выльются ей боком. Пострадают как обычно обычные граждане.
Я знаю, что будет в конце нашей встречи
Я знаю куда заведет этот вечер
Я знаю, что скажешь ты мне на прощание
Я знаю, что стоит твое обещание
Что ключ повернется и ты облегченно вздохнешь
И может быть больше уже никогда не придешь

Sfinks

#12 Сообщение Sfinks » 13.01.2007 16:05

Хохлушка писал(а):Теперь осталось начать войну в Иране и вообще лафа будет
5 баллов!!!! За одно еще б и с Сирией... Потом собрать всех арабов в гетто за колючую проволоку, закатав предварительно всю территорию метровым асфальтом и запретив строить что нибудь выше 50 см от земли.... А там уж и с Россией можно разбираться...
Крошка Енот, а что мешало им провести пару - тройку взрывов в людых местах на пример в Чикаго? Или любом другом городе? Ан нет... Чего то этого не происходит... Или прям так уж полиция хорошо работает??? Не зря видать семья Бен Ладана покинула США беспрепятственно после авиационного налета... Не зря видать Бен Ладан сам открыто не влезает в конфликт в Ираке...

Аватара пользователя
Крошка Енот
~ дебютант ~
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12.01.2007 23:31

#13 Сообщение Крошка Енот » 14.01.2007 11:11

Хохлушка писал(а):Насколько я знаю большинство Канадцев было против вначале самой войны в Ираке, а когда уже дело дошло до смертной казни, то вообще шок... Это как бы ИМХО. Сужу по мнениям окружающих.
подозреваю, что там не только канадцы были в шоке этой войны. но кто спрашивает мнение остальных????

Sfinks

#14 Сообщение Sfinks » 14.01.2007 18:28

Sweet Innocence писал(а):В Торонто собирались взорвать CN Tower, ту самую выокую знаменитую палку посредь города, их всех поймали. Это уже говорит о чем то
Да, было такое сообщение... Только вот ничего представлено в доказательство не было: ни прессе (да и фиг бы с ней), ни каким либо др. силовым структурам др. государств по линии "взаимодействия" что весьма не понятно... Но даже принимая это за правду - это все за столько лет??? Или Вы сами находясь в общественных местах не видите подавляющую их незащищенность??? Ну кто мешает пронести компаненты раздельно в метро, на пример, и там их соединить??? Нет, подозрительно все это.... и почему ВДРУГ забыли о Бен Ладане? Хотя нет - как только долбанут очередной город или деревню в какой нибудь стране неприменно скажут что там он находился, но успел убежать ДО нанесения ТОЧЕЧНОГО удара... Интересно вот, а почему америка не наносила точечные удары на своей территории когда ей было известно где скрываются террористы? Взяли бы да жахнули по городку... ночью...

Sfinks

#15 Сообщение Sfinks » 15.01.2007 10:31

Sweet Innocence писал(а):нашей прессе было. А вашей это и не касается, полиция не терпит прессу вообще,
А что было то? Показали как в наручниках кого то доставили в участок... и все...
Sweet Innocence писал(а):У нас ловят даже за подделаные билеты - а ты говоришь о ТАКОМ. На каждом углу камеры, рабочие, сэкюрити, полиция)))
:D С поддельными билетами даже у нас ловят - это то как раз элементарно :D А в толкучке ни одна камера не покажет как две жидкости сливается воедино... А что у вас полиция останавливает людей которые подключают гарнитуру к телефону прям на улице и волокут в участок? А подсоединить пару проводов к ВУ ни чем от этого не отличается... Как бы знаю про это по скольку неоднократно приходилось участвовать в просмотре таких видеозаписей. Даже на записи трудно обнаружить, а уж в он лайне..... Хорошо что работа ведется на упреждение а не на "поймал за руку в момент преступления".
Sweet Innocence писал(а):Наеврное потому что всегда хотят чтоб люди ниочем не знали
А-а-а... а че тогда бомбят др. государства? Подослали бы....

Ответить

Вернуться в «Политика»