Смерть Ниязова

Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 22.12.2006 10:26

А мне кажется, что он умер своей смертью. Или это нереально?

Все люди смертны. И даже после операций люди умирают.

Так что из этого:
Таша писал(а):Трудно поверить, что такой крепкий человек, как Ниязов, который прекрасно себя чувствовал после операции, проведенной немецкими врачами, вдруг без чьей-то посторонней "помощи" мирно и спокойно умер во сне.
не следует, что он не мог умереть сам.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 22.12.2006 12:10

Тем более! Уже не дают спокойно умереть человеку - мания преследования просто... Я понимаю, когда явные факты на лицо, но когда так... с головы и на обум говорить об убийстве - как-то это странно.

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#3 Сообщение Айхе » 22.12.2006 12:14

Ниязова жаль. Рухнаму читали? Очень душевная книжка. Наш бы Путин что-нибудь подобное написал бы, тоже стал бы, наверное. пожизненным президентом :)

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 22.12.2006 12:23

Айхе писал(а):Рухнаму читали?
нет. А стоит почитать?

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#5 Сообщение Айхе » 22.12.2006 13:15

Олечка, ну, лично мне было всегда интересно, почему вокруг него туркмены водят хороводы и так его почитают. Целиком я книжку пока не осилила, буду вникать дома, но кусочки мне очень понравились! :) Там совершенно нет цинизма, зато мысли высказываются очень правильные (в первую очередь, с точки зрения туркмен, естественно).
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 23.12.2006 13:58

Айхе, сказать, почему вокруг него хороводы водили? да хотя бы потому, что из-под палки заставляли. второй такой авторитаризм, какой был во время его правления, я даже никак не могу припомнить.
я лично знакома с семьяями людей, репрессированных во время его правления. отец моего друга детства до сих пор сидит в тюрьме только за то, что имеет несчастье? носить такую же фамилию и просто попытался выяснить, а не являются ли они родственниками.
к сожалению, таких примеров очень и очень много.
я допускаю, что Рухнама серьезный труд (и не только с точки зрения туркмен), и что в нем встречаются очень даже разумные мысли. но все то зло, причиненное им людям, не может быть ничем компенсировано.
хотя чисто по-человечески его жаль.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 23.12.2006 14:53

Таша, навреное, в чем-то да
Изображение
Изображение

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#8 Сообщение Айхе » 27.12.2006 8:49

леди Винтер, честно говоря, ничего об этом не знаю. Для меня бывшие южные республики СССР - белые пятна на карте.
Кстати, тут вышла статья в "Нейтральном Туркменистане" - уже после смерти Ниязова. И все те же песни - первый и пожизненный, любимый Сердар, Туркменбаши Великий. Видимо, какие-то достоинства все-таки были у человека. Кинуть? Статья большая.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Sfinks

#9 Сообщение Sfinks » 27.12.2006 10:06

Айхе,Дай нищем работу (даже за гроши), но ВСЕМ, сделай бесплатным коммунальные услуги, прижми молодежь с ее желанием выделиться в угоду старшему поколению, уничтожь апазицию и сделай собственный труд самымой умной книжкой (цитатник кто помнит по Мао Дзедуну), закрой доступ к информации. Через 10 лет даже на юродивого молиться будут если скажут...

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#10 Сообщение Айхе » 27.12.2006 10:24

Вот ведь :( У нас бы Путин сделал бы коммуналку бесплатной! Согласна и молиться, и хороводы водить, и учить наизусть Рухнаму а-ля рюс. А то время от времени возникает желание с дикими воплями убежать в тундру.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Sfinks

#11 Сообщение Sfinks » 27.12.2006 10:30

Айхе,Уже не получится... Уже львиная доля промышленности, производства, торглвли и т.д. в частных руках... Назад не отымешь.. БизНЕС, ить его... А там ВСЕ В ОДНИХ РУКАХ!!!!

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#12 Сообщение Айхе » 27.12.2006 10:54

Sfinks, ну совсем нету оптимизма в твоих словах :) Наверное, у нас только два пути - либо рабство, либо революция :D
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Sfinks

#13 Сообщение Sfinks » 27.12.2006 13:07

Рыжуля,Я - нет... Но думаю миллионы людей согласятся... им жить сейчас то не на что... Да и потом - что то не помню я что бы так уж плохо жили при Брежневе, на пример... А сейчас слушаешь все эти страсти - мордасти про ту эпоху и частенько улыбнуться хочется... Но время не остановишь - назад пути (я надеюсь) уже нет.

Sfinks

#14 Сообщение Sfinks » 28.12.2006 1:15

Martisha,Да фиг бы с ним с Неязовым - это уже в прошлом... Интересно другое - найдется ли такой же сильный политик в Туркмении что бы удержать массы в той же узде и сохранить единоличную власть? Или богатство Туркмении быстренько сумеют поделить между кучкой "вдруг появившихся олигархов"... Я склонен считать что именно во второму пути пойдут новые руководители... и сразу вспоминаю Булгаковское изречение из "Собачьего сердца" - ВСЕ... ПРОПАЛ ДОМ...

Sfinks

#15 Сообщение Sfinks » 28.12.2006 14:04

Рыжуля,А может это и к лучшему???

Ответить

Вернуться в «Политика»