Как вы относитесь к происходящему в Эстонии?

Сообщение
Автор
Sfinks

#16 Сообщение Sfinks » 30.04.2007 2:47

леди Винтер писал(а):и идут русские парень с девушкой улыбаются, а в руках у девушки охапки цветов и она переступает через осколки...
А что у них на лбу написано - я русский? Просто интересно... Я не видел такие кадры... Про провакации... В подобной ситуации провакацию сделать совсем не сложно... кому бы то не было... Кто их создает - ну, тут 100 процентная гарантия что обвинят Россию... я так даже не сомневаюсь в этом...

Sfinks

#17 Сообщение Sfinks » 30.04.2007 8:40

Martisha,,леди Винтер, Девочки!!! О чем вы!!!! Вы о КАКОМ протесте???? О том что надо встать цепочкой, петь политические песни с зажженой свечой!!!!! Очнитесь... Это все уже БЫЛО!!! Подобные (мирные) методы испробованы.... Бесполезно... Тогда перешл к беспорядкам.... Это МЕТОД БОРЬБЫ!!!! НУ, включитесь Вы на конц... Нравится нам это или нет - ЭТО МЕТОД БОРЬБЫ!!! Ну, вспомните так всеми любимый запад...!! Вспомните беспорядке во франции!!! Вспомните выселение дома... Да Приведите ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР где бы столь длительная борьба за какие либо интересы длившаяся мирно столь долгое время не привела бы к беспорядкам при условии полностью наплевательского отношения властей!!!! А здесь не просто в души плют.... здесь еще и в душу гадят.... как в общественный туалет.... Martisha, Мартиша... сколько можно цветеми землю устилать? СКОЛЬКО???!!! Это уже длится несколько месяцев.. и к чему это привело?! Кто из вас знает ДРУГОЙ!! метод борьбы за свои иньересы когда перед интересами уже бульдозар????!!! Необходимо быстро и срочно привлечь к ситуации вниание... мировое внимание... КАК??? Ну, подавайте в суды... А время на это есть???? Я просто чаруюсь с Вас.... Да эти власти НИЧЕГО другого вообще понимать не хотят!!! Пусть хоть посмотрят ЧТО ТАКОЕ бунт.. жаль не могу сказать цветная революция... Эххх... Был бы помоложе я бы сам там давно уже был... и не только с урной в руках...

Sfinks

#18 Сообщение Sfinks » 30.04.2007 8:53

Таша,Ваши предложения....
Таша писал(а):а по-моему сей метод называется мародерство
А Вы хотите что б и рыбку състь и невинность соблюсти... Такого не бывает....
Организован ЧТО - метод "СИЛОВЙ ПРОТЕСТ" считающейся запрещенным? И как вы предполагаете это делать когда в такое время ВСЕГДА всплывает криминалетет и использует ситуацию в своих целях? В такое время по всем учебникам необходимо привлеч его на свою сторону... Это знаете ли тоже наука..
НЕ надо... не всех взяли... ох как не всех...

Sfinks

#19 Сообщение Sfinks » 30.04.2007 9:13

И вообще... мне данная ситуация стала напоминать начало войны в Чечне... Тогда точно так же стали обливать грязью армию... Какие де мы солдаты захватчики... убйцы.. варвары... мародеры и насильники... только ленивый не кинул камень... при этом как то ни кто не задумывался а что собственно на себе испытывали эти солдаты... что они видели.. что происходило на их глазах... что с ними делали окажись они в плену... что собственно эти мальчики защищали таких же вот русскоговарящих которые были в рабстве... над которыми издевались, насиловали девочек 10-и летних, убивали за то что они русские... ну... что ж... каждый выбирает свою сторону в этой "войне"... кто своих поддерживает... кто .... косточки своим же перемывает... Я поддерживаю... чем могу... и буду гордиться внесенным вкладом .... жаль больше не могу ни чем помочь..

Sfinks

#20 Сообщение Sfinks » 30.04.2007 10:10

Таша,
Таша писал(а):да, не бывает, только не надо кричать, что я сам туда пойду мародерствовать...этого я никак оправдать не могу
Знаешь... поразительно... но я не ищу чьего либо оправдания... Я чуть-чуть разбираюсь в методах ведения уличных боев и организации уличных беспорядков.. и мне пофигу оправдания в сложившейся ситуации... В ЭТОЙ ситуации - я сам себе судья...
Таша писал(а):вот только не надо передергивать, и оправдывать этот всплывший криминалитет...и где там российская армия?
К сожалению ее там нет.. К СОЖАЛЕНИЮ...и я не передергиваю... Я считаю что сейчас уже хороши ЛЮБЫЕ методы.. ЛЮБЫЕ!!!! В том числе и погромы.... И что бы там сейчас не было - я в любом случае на стороне своих... Хотя бы потому что они там уже и так достаточно натерпелись унижения...
Таша писал(а):для начала определись кого?! русских в эстонии, выступающих против проявлений фашизма, или криминальных элементов, пользующихся ситуацией
ВСЕХ кто противь сложившей ситуации с правми русскоязыной общины.. ВСЕХ... кто поможет уничтожить зарвавшихся фасистов..
Таша писал(а):что ж там так тихо тогда? любое сопротивление властям пресекается, нет никаких организованных выступлений...
Не знаю...;-( С ночи не могу связаться с людьми которые туда поехали... Ни с кем...;-( Говорят сперва на границе не пропускали... потом перехватили по дороге... :-( Лучше бы армию туда... Но... нельзя... к сожалению ;-(

Sfinks

#21 Сообщение Sfinks » 30.04.2007 12:48

Таша писал(а):я ДЛЯ СЕБЯ (если так понятнее) оправдать не могу
Таш... пониаешь можно оправдыввать. Можно нет.. Но надо действовать... Иногда быстор... очень быстро... иначе будет совсем позно... Так вот я в таких ситуациях начинаю действовать сообразно обстановке... Да, возможно будут ошибки... ЭТО МОЯ ВИНА! И Я буду нести ответственность перед Богом и людьми... Но встать на сторону правозащитников и мусолить как это хорошо или плохо..... Сликом дорогй ценой для мненя и моих ребят обернулась их правда несколько лет назад... слишком..
Таша писал(а):то есть ты за военные действия на территории другого государства? (мне просто интересно)...хотя в общем чем мы хуже сша...
Дело не в том хуже мы пендосов или лучше... Я за то, что если МОИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ попали в беду, оказались незащищенными, униженными, оскорбленными - для их жизни, спокойствия я допускаю все... Вплодь до спец операций и ввода войск... НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ СВОИХ! НЕЛЬЗЯ ИХ БРОСАТЬ!
Таша писал(а):но причем тут дорогие магазины, громили бы госорганизации...пусть бы это была спланированная акция...
Таш... я ж говорю... Есть такая маленькая наука - тактика организации уличных беспорядков.. и поверь разгром дорогих магазинов можно оч. хорошо использовать...
Таша писал(а): опять же как воровство поможет уничтожить зарвавшихся фашистов
Таш.. Да причем тут воровство!!!!! Блин.... Ну ты идеалистка!!! Нельзя вскрыть нарыв не испачкавшись... нельяз сделать операцию по удалению органов не пусив кровь.... И что теперь? Давайте будем ныть и плакать как это плохо... и плюнем на хрен на все остальное... Нам же главное не то что нашим соотечественникам плохо, что они уже не один год подвергаются дискриминации, а то что воровать плохо.... Еще раз говорю - отделяй - мухи отдельно - котлеты отдельно.. У меня впечатление, что тебе главное что б магазины дорогие оставили целые, а не то что творят с нашими людьми...
Кстати... в след. раз хозяин магазина подумает кого выдвигать в правительство - неонацистов и ждать погромы, или грамотных политиков умеющих вести политические разговоры и решать конфликты... и торговать спокойно...
Таша писал(а):вот интересно, это в эстонии так хорошо спецслужбы организованы или им кто-то помогает...
Таш... вопрс не ко мне... но в любом случае то что туда едут, и сколько - было заранее звестно... Зачастую и фамилии... т.к. гостинницы были все забронированы... информация открыта... как ни как др. государство... А вообще.... парочку-троечку ДШБ туда... и не было бы там полиции больше через 3-4 часа... Вот честно... жалею... очень жалею что нельзя...
P.S. можете считать меня захватчиком, кем угодно... но я уверен - ради своих соотечественников, ради их нормальной жизни - НАДО идти до конца... Пока мы это не поймем - каждая подзаборная балонка будет считать своим долгом пнуть плюнуть нам на ботинок и радоваться собственной значимости и нашему бессилию... Уважать надо своих людей!!! Тогда и другие нашу страну научатся уважать!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#22 Сообщение леди Винтер » 30.04.2007 20:48

Sfinks, а я-то тут причем? я просто процитировала присланное
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#23 Сообщение ZAZNOBA » 30.04.2007 21:38

Айхе писал(а):По идее, памятник нужно забрать.
ага и останки советских солдат забрать?....и все то что сделали для Эстонии наши деды тоже забрать?....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..


ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#25 Сообщение ZAZNOBA » 01.05.2007 11:55

Sfinks,
8) ну да ну да.....вот и обижены они, что фашисты их поимели....точнее поимели а кончить не дали.....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..


Sfinks

#27 Сообщение Sfinks » 02.05.2007 0:40

Incognita писал(а):Sfinks, я даже не буду комментировать твои посты... не согласна с тобой...
А в чем? В методах? Не, ну... можно побибикать... до тех пор пока вас не начнут останавливать через каждые 300 м за это штрафовать по 500 евро за нарушение очередного закона который спешно примут не сегодня так завтра... Через 5 км отберут машину... по тому же закону за злостное неоднократное нарушение... ... и все... кончились ваши протесты... можно конечно после этого еще в ладошки хлопать... громко громко... что б евросоюз вас услышал... Опять не пройдет - по одиночке вас не услышат, а собираться вам уже запретили.... Что собственно вы добились своими цивилизованными методами? Может - отстояли русскоязычные школы в том количествен в ктором были? Может сумели повлиять на суды по которым судили стариков участников ВОВ? ЧТО вам удалось добиться этими методами??? Да ничего.... Этим мальчикам удалось привлечь внимание других государств к проблеме Эстонског фашизма за ОДНУ НОЧЬ.... Им удалось то, что не удалось комитету на протяжении многих лет... Ну, что ж... осудите их за это... они действительно нарушили закон... Но на это нарушение нужна хоть какая то смелость... пусть подростковая... пусть под винными парами... но нужна.... а так... как раньше.... можно еще десятки лет лепетать о правах человека и подавать в международный суд на правительство Эстонии... Плевали они на это... Вообще поразительная черта российского народа - терпеливость... Надо что бы лично каждого звездонули по лицу резиновой дубиной или отобрали скажем квартиру что бы раскачать его на какие то действия.... Если же все это делается с соседом - он сам виноват... Железная логика... На месте Эстонского правительства я бы издал закон, по которому все НЕ граждане Эстонии с 1-го мая должны были бы носить на руке красную повязку как признак жителей не коренных национальностей.... За неисполнение - штраф 500 евро... От интересно посмотреть было бы скольбо бы людей вышло с такими повязками и какие цивилизованные меры были бы предложены тогда...

Sfinks

#28 Сообщение Sfinks » 02.05.2007 8:46

леди Винтер,ДА я разве чего нибудь тебе говорил???? Нет вроде... :Rose:
Таша писал(а):в любых боевых действиях должна быть тактика и стратегия их ведения... нужно уметь предугадывать действия противника и просчитывать целесообразность своих действий...имхо, этим должна заниматься Россия...
Таш, если бы готовилась "Цветочная революция" именно так бы оно и было... Роли были бы расписаны... Люди обучены и подготовлены.... А здесь ничего такого нет... Здесь - прорыв эмоций.... и России этим заниматься нельзя, в открытую во всяком случае.... Другое государство, вмешательство во внутреннюю политику... потом не отмоешся.... Но лично я согласен - НАДО БЫЛО готовить людей на случай аналогичных действий....
Таша писал(а):ощущение поганое, что в результате установят памятник на кладбище и все постепенно утихнет
Именно.... так оно и получилось...
Таша писал(а):не видно этой помощи от россии
От здесь согласен.... Ненавижу эту черту в наших политиках и бизнесменах.... За бабло удавят кого угодно... плюнут на всех... До недавнего времени практически весь крупный бизнес был руках Российских бизнесменов... И.... ничего они не сделали... НИЧЕГО!!!
Таша писал(а):просто пока ты не объяснил мне, как можно эти погромы использовать во благо "дела революции", я остаюсь при своем...
Любые аналогичные действия направлены на дистабилизацию обстановки в обществе, показать, что власть не контроллирует ситуацию, не способна справится со стихийными волнениями, показать обывателям их незащищенность со стороны государства, причем как рядовых граждан, так и зажиточных, богатых (дорогие магазины...) Распылить силы силовых структур, отвлекая их на не основные действия (заставить ловить мородеров, охранять личную собственность)... Привести массы в волнение.. Вот примерно своими словами.... НО повторюсь - здесь нужна хорошая организация... К чести Эстонских полицейских они действовали практически безукоризненно... кто бы что сейчас не говорил в России - хорошо сработали - быстро и жестко....
Таша писал(а):Я уверена, что на западе специально сделают на этом акцент, чтобы создать общественное мнение не в пользу русских... мол они не идею защищают, а поживиться хотят... поэтому с точки зрения политики, это не есть хорошо. Это два. Да и вообще воровать аморально Это три.
А вот здесь как раз должны вступить в работу политики... Дальше -это их поле деятельности.... И соответственно СМИ, пропаганда...
Таша писал(а): в России никогда не ценили человеческую жизнь, наверное потому что у нас страна неисчерпаемых людских ресурсов....
Ненавижу эту черту нашего правительства!!!! Гаденькая черта... Что при СССР, что при Горбатом, при Ельцине.... Так хочется верить что хоть сейчас что то изменится.... в лучшую пользу...

Аватара пользователя
Vita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.05.2007 12:22
Откуда: с Севера
Контактная информация:

#29 Сообщение Vita » 02.05.2007 12:50

Рассуждать о происходящем Это конечно тоже выражение своего отношения.
Но реально влиять на это мы можем только присоединившись к Лужкову -- бойкот всего эстонского. И не надо никуда писать, что-то посылать , просто сама ничего эстонского не покупай и подругам скажи.

Аватара пользователя
Vita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.05.2007 12:22
Откуда: с Севера
Контактная информация:

#30 Сообщение Vita » 07.05.2007 11:53

А пока присоединяйтесь к бойкоту и не покупайте ничего эстонского

Ответить

Вернуться в «Политика»