Барак Обама - новый президент США!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vika_1983
~ гуру ~
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 09.10.2006 20:33
Откуда: Salzgitter, Deutschland

Барак Обама - новый президент США!

#1 Сообщение vika_1983 » 05.11.2008 12:03

Ну вот выборы, которых так долго ждали, и состоялись. Мало кто, вероятно, пророчил еще в самом начале предвыборной кампании победу афроамериканца. Он все же это сделал!
Как думаете, что изменится в связи с этим? Чего ожидать в отношениях к России, и Европе?
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/5_15_12436697540.16255100_3_2_13593.875_336633_e4c1dbc5ced8cbc52ddec5d2c5d0c1dbc5ced8cbc5.png[/img][/url]
[url=http://ametric.ru/][img]http://ametric.ru/rn41.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#2 Сообщение Anubis » 05.11.2008 12:09

На первом этапе непредсказуемости :D
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 13:09

Ну что, для американцев это неплохо.

Аборт - за
Гомосексуальные браки - решает каждый штат
Смертная казнь - да
Ирак: вывести войска в течение 16 месяцев
Окр.среда - уменьшить вредные выпуски (блин, как это правильно сказать-то?) на 20% к 2050 (хаха)
Здравоохранение: Обязательное мед.страхованиев планах, но пока без дат и обещаний
Налоги: уменьшение налогов на 2500 в год для малоимущих. Убрать налоги для бедных пенсионеров. Более высокие налоги для тех, у кого высокие доходы.
Иммиграция: за легализацию
Гуантанамо: закрыть
Экономика: против свободной торговли (в смысле, за закрытую внутри страны), что хорошо для американцев (занятость), но не так хорошо для всех остальных

В общем и целом, если все по плану, Америка должна обрести более человечный облик. То, что выиграл чернокожий кандидат, показывает то, что людям важнее другие аспекты, чем цвет кожи, и это хорошо. Хотя, он не же не совсем чернокожий - мама у него белая, папа- негр. Так что он не защищает интересы только чернокожего населения, хотя это было видно из кампании, в которой никакого упора на чернокожее население не было.

Я слышала по радио одну интересную классификацию чернокожего населения в США - одна хочет справделивости и все время жалуется, сетует на рабство, давно канувшее в лету, как источник всех своих бед, и есть другая часть, которая оставила прошлое позади и смотрит вперед, стараясь не позволять цвету кожи влиять на их судьбу. Конечно, в большинстве своем население США все-таки еще расисты, но именно такие люди, как Обама, меняют ситуацию.
Последний раз редактировалось ЦРУ 05.11.2008 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#4 Сообщение Anubis » 05.11.2008 13:37

ЦРУ,
Все бы ничего, но...
ЦРУ писал(а):Налоги: уменьшение налогов на 2500 в год для малоимущих. Убрать налоги для бедных пенсионеров. Более высокие налоги для тех, у кого высокие доходы.
... и это в разгар финансового кризеса?? странно как то.. помимо того что идет государственное вливание средств в экономику, так мы еще именьшим налог, т.е. доход этого самого государства.. а вот увеличение налогов на высокие доходы - а одобрять этот закон будут люди с маленькими доходами? Хотя если ему это все удасться сделать - молодец!
ЦРУ писал(а):Ирак: вывести войска в течение 16 месяцев
т.е. признать поражение своей страны, ее не правильные действия, что фактически может повлечь за собой требования компенсаций за причиненный ее материальный урон Ираку- это уж как карта ляжет...
ЦРУ писал(а):Экономика: против свободной торговли (в смысле, за закрытую внутри страны
вот тут вообще что то неоднозначное.. ну, есть раб. места, допустим даже что есть товары - а какова будет их цена по сравнению с ввозимыми? с теми же японскими и китайскими? не думаю что меньше будет... а значит увеличение стоимости так мной нелюбимого прожиточного минимума..тоже не простая задача на сегодняшний момент все это гармонично организовать и воплотить в жизнь...
ЦРУ писал(а):Иммиграция: за легализацию
... и главное - последствия этой легализации... Вот сейчас иммигранты нелегальные не могут претендовать на определенную работу.. соответственно нанимая на работу этих людей работодатель так же что то не кладет в казну, или там в различные фонды.. Легализовали... эмигранты ринутся заполнять рабочие места.. и заполнят их раньше чем коренные жители - это факт. И как же тогда увеличение числа рабочих мест и, главное!!!, цена за труд? Эмигранты всегда сбивают уровни зарплат.
Так что очень и очень много сложнейших и взаимопротиворечащих сиитуаций возникает даже при беглом рассмотрении этих обещаний..
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 05.11.2008 16:09

жду счас большое письмо от подружки про выборы и прочее. потом поделюсь с вами
Изображение
Изображение

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 17:07

Насколько я знаю, в Штатах очень много разных церковных ответвлений христианской религии, а это и называется сектой, но там это не то же самое, что у нас назвать "сектантом", а вполне нормальное явление. Кто у нас в Штатах, поправьте, если я неправа. На Мальте, например, привыкли, что все - католики, так там тоже думают, что православие - это сектантство, а про евреев вообще от многих (образованных) мальтийцев слышала мнение, что это синоним террористов (извините, если что, это не мое мнение и я его не разделяю).

Анубис, тут можно много размышлять, но по-моему, вопросы не ко мне, я только проконстатировала факты из предвыбороной компании Обамы.

Про зависимость Обамы не слышала, но в принципе лично для меня то, что крупный политик имеет советников, а также выражает какие-то общие идеалы партии, совершенно нормально. Если речь о какой-то другой зависимости, то это интересно, я тоже человек довольно аполитичный, так что не в курсе. Вообще же, первую речь после побед Обама произнес как-то слишком импровизированно (но от этого ничуть не слабо). Не знаю, может, он ее заучил наизусть, но как-то так гладко и непринужденно у него она получилась. Редко видишь политиков с таким дискурсом вот так наобум и так в тему.

В общем, мне он очень симпатичен. Но, может, это только потому что в черные квартала Чикаго я пока не собираюсь. :)

Лутик, спасибо за вопрос, я в спешке писала в перерыв. Конечно, я имела в виду Гуантанамо - посмотреть можно здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюрьма_в_Гуантанамо

Я опечталась, но думала, что всему миру известно, что такое Гуантанамо, поэтому не пояснила.
Последний раз редактировалось ЦРУ 05.11.2008 17:11, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 17:24

Кстати, кому про масонство Обамы интересно, в инете и так навалом, но кому интересно чей-то довольно любопытный и провокативный анализ почитать, то есть здесь http://varjag-2007.livejournal.com/tag/Бжезинский

Там же, кстати, можно и вообще почитать о разных политических событиях, нас касающихся, но советую впечатлительным личностям, все воспринимающим за чистую монету и без особых аналитических способностей, туда не заходить.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#8 Сообщение Anubis » 05.11.2008 18:28

ЦРУ писал(а):вопросы не ко мне, я только проконстатировала факты
Да я собственно и не наезжал :D Просто, как известно , предвыборные обещания всегда хорошо звучат и всем нравятся, а вот реализация их.. это надо еще суметь выполнить и НЕ сделать при этом как минимум хуже чем было до тебя...
По большому счету я не жду никаких существенных изменений во внешний политики сша в ближайшее время, потому как слишком уж большая страна, слишком много на себя замкнула.. любые даже самые резкие телодвижения с ее стороны череваты не малыми последствиями.. да и инерционность в процессах все же сказываться будет... а массон он или кто другой - разницы по большому счету не вижу... У нас есть страны которыми, простите, обезьяны правят только что научившиеся писать стоя... и ничего.. живут как то.. с др. странами даже отношения поддерживают...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 20:33

Sweet Innocence писал(а):
ЦРУ писал(а):а вполне нормальное явление.

ya by tak ne skazala. Scientism schitaetsya kakoj ewe sektoj, a ne religiej.
.


Sweet Innocence, ты, конечно, извини, но причем тут Обама? Или он еще и это практикует? Хотя, если я правильно догадалась, о чем ты, то прежде, чем высказываться, было бы неплохо, так сказать, get your facts right. Scientology и scientism - это разные вещи. К чему ты упомняла или то, или другое, вообще непонятно (если только я не в курсе такой мелкой детали, как то, что Обама практикует scientology, но это вполне возможно с моей рассеяностью, я же вот не знала, что он и христианский сектант, и масон). Scientism - это относится к науке, ну да чего я рассказывать буду, в словаре посмотри, а scientology - это вообще другое и ничего общего не имеющее с scientism дело, но опять же непонятно, каким образом к христианству относится, если только к одной из его древних форм, если даже не подформ.

Так что имея в виду сей факт, можно я твой голос при "опросе" тех, кто в Штатах, учитывать не буду?

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 20:39

Алфера писал(а):Ну выбор, конечно, у американцев был... довольно странный: женщина, старик и чернокожий. Они, наверное, не знали уже в какую пропасть кинуться :D .
Бедные американцы! Подсунули им непонятно кого. А Буш, значит, нормальным таким кандидатом был, неущербным - лучше Хилари, МакКейна и Обамы? Зато не негр, не стар и не женщина, и главное - не масон и не сектант! А то ведь неграм только свой хип-хоп танцевать в трущобах, женщинам на кухне или за мужем-президентом ручкой махать, ну а старикам о душе пора подумать, какое тут о стране заботиться. Зато Буш обо всех позаботился, как надо. Извини, это не выпад против тебя, не одна ты такое говоришь, просто меня иногда, особенно от женщин, такие высказывания немного удивляют.

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 20:47

Мушка, я все так и поняла.

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 20:59

И еще не могу сдержаться. Я стараюсь уважать чужое мнение, но когда некоторые высказываются без проверки фактов или хотя бы поверхностного ознакомления с темой, кроме новостей и того, что выцепили из чьих-то разговоров на работе, то сложно аргументировать с такими собеседниками.

Анубис, и ты туда же. Я написала - легализация (в ответ на первый вопрос темы - что новый президент означает для США), но ведь это более, чем поверхностное описание. Выборную программу и так можно найти где угодно, я только резюмирую. Можно подумать, Обама сказал, что всех нелегалов прямо из аэропорта теперь будут препровождать в офис по трудоустройству и по пути давать гринкард. А хотя бы в интернете поискать слабо?

Алфера, извини, я просто устала подобные высказывания слышать, вот и тебя под одну гребенку. Ты и правда именно этого не говорила, но я тоже не говорила, что ты это говорила, а развила мысль. Извини, что не уточнила и если обидела. Кстати, я тоже не сама так решила, а с американцами пообщалась на эту тему.
Последний раз редактировалось ЦРУ 05.11.2008 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#13 Сообщение Anubis » 05.11.2008 21:08

ЦРУ писал(а): А хотя бы в интернете поискать слабо
Хм... слабо... тем более что я НИ ГДЕ не смог найти по какому принципу он начнет легализацию... ДА в общем и про гринкарту я ничего не говорил, а то что ЛЕГАЛЬНОЕ нахождение на территории страны позволяет легально трудоустротиься, пусть не во всех сферах, но позволяет - это не уменьшит кол-ва раб. мест? Разговор ведь на сколько я понимаю идет не о десятках и сотнях. Разговор идет о десятках, возможно о сотнях тысяч!! Это мне кажется не так мало в период безработицы...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 05.11.2008 22:21

ну вообще-то он баптист :oops:
и получил финансовую поддержку от баптистов всего мира, каждый из которых перечислял в его предвыборный фонд минимум по 5 долларов. только наши знакомые больше 5000 перечислили, а баптистов на Украине очень много
Изображение
Изображение

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 05.11.2008 23:29

Анубис, может быть, в России на это упор не делают, потому что важнее международные отношения (хотя чего все радуются, когда "масонский" советник Обамы по разным источникам только и мечтает, что о возобновлении полным ходом холодной войны), кое-что все-таки я нашла на первой же странице ссылок по поиску "Обама иммиграция", например, вот это, кому интересно (из текста про советников Обамы).
Как и Обама, Куэллар верит в то, что всеобъемлющая иммиграционная реформа, предусматривающая увеличение безопасности южных границ США и предоставление определенного статуса нелегальным иммигрантам, должна уничтожить существующую бюрократическую систему, которая под прикрытием защиты американских рабочих, наоборот вредит им.

Ответить

Вернуться в «Политика»