А Россию кто остановит?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение liseska » 24.01.2010 15:35

Sweet Innocence писал(а): (но не у богатых)
там такие коттеджи ломают, думаю там люди не бедствуют.
это не просто дачные обычные домики. И земля находится в элитном так сказать месте.

Мне вообще кажется что прост кому то приглянулся этот кусок, щас сломают дома типо заповедная зона, а потом на этом месте вырастит новый коттеджный поселок или какой нить торговый центр!!
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#2 Сообщение Anubis » 25.01.2010 9:05

Таша,? Точно, наверное, из нас врят ли кто узнает. Спор идет, как заявлят администрация Лужкова, о природном заповеднике. Однако... в свое время именно правительство Москвы отдало эту территорию под дачные участки т.к. данная зона не была заповедником 40 лет назад, а была заилиная пойма и все... Люди облагородили ее, построили дома, попытались по "Дачной амнистии" объявленной Путиным оформить в собственность эти участки, но!!! К тому времени нынешнее правительство Москвы ввело эту зону в "Парковую" часть Москвы. Т.е. парком эта зона стала ГОРАЗДО позже чем люди там строили свои дома получив землю под дачи. А если учесть что к этим дачам подбирается котеджный поселок, гольф-клуб и прочее, принадлежащий г-же Батуриной - то все вообще принимает грязный оборот. Особенно если учесть, что ВРОДЕ БЫ просочился в "массы" план застройки этой территории г-жой Батуриной. С др. стороны - Краска права - цены там на землю дороже чем цена города Торонто со всеми жителями, а домики.. хм... я лет 6-8 назад туда заезжал... были и хибарки, а были и дворцы... Так что история мутная... и не красивая... Сейчас, вроде, снос приостановлен... но кто может дать хоть какую гарантию????
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#3 Сообщение Anubis » 25.01.2010 9:08

Ивочка,Как можно оформить в землю в собственность, если дома построины РАНЬШЕ чем была разрешена собственность на землю?
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение liseska » 25.01.2010 9:48

Sweet Innocence писал(а):Вообще-то они говорят что нельзя было приватизовывать землю. Т.е. кому дана была земля раньше.
речь идет о том что землю давали дааавно. А потом в 98 году эту зону признали заповедной и не разрешили приватизировать.

Anubis, все правильно расписал. Я ж говорю ком то просто понадобилась земля.
Sweet Innocence писал(а):Краска писал(а):там дома по 10 млн долларов есть...

Вот их и не сносят.
ну знаешь тут показывали как один дворец трех этажный сносят он огого стоит.

Сегодня с утра техника для сноса опять около речника, люби делают живую ограду, А один житель сказал так как мне жить и моими детям больше негде то я просто оболью себя бензином и подожгу!!!



А вообще дибилзим полнейший. У нас около нашей деревни в Солнечногорском районе, есть участки Екатерининские Валы. Митволь тогда сносил коттеджи построеные там. И что пару снесли и все, остальные так и стоят.
Просто у нас это нормально у простых граждан взять и отнять...
Я просто не представляю состояние людей, которые вкладывали в эти дома трудились, жили и им больше некда ижти, тут пришел Лысый хер и решил снести. Никакой компенсации ничего... Когда ж он уйдет на покой уже эта кепка херова!
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение liseska » 25.01.2010 10:06

Ивочка писал(а):да и на дачные домики они не похожи.
да там живут люди постоянно, большинство.
я думаю что самих собственников с 56 года мало осталось, земли или перешли их родственникам или уже перепродовались по несколько раз, так как цена там заоблачная.
Так же как у нас с мужем, земля дорогая и бабушки дедушки кто живет в этой деревни свои огороды давно продали и купили квартиры для своих детей.
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#6 Сообщение Anubis » 25.01.2010 10:29

Ивочка писал(а):да и на дачные домики они не похожи.
))) Ты просто давно не бывала на подмосковных дачах ))) Они мало чем отличаются от тех домов которые там ломают. И потом... дачная амнистия касается ВСЕХ дачных участков, а не конкретных или избранных. Правда это только по закону... )))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение liseska » 25.01.2010 10:42

Ивочка писал(а):Кому-то понадобилась эта земля и все.
угу..

Я кстати Сашке тоже говорю что участок надо приватизировать.. а то мало ли..
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#8 Сообщение Anubis » 25.01.2010 10:51

Ивочка писал(а):Как можно в нашей стране строить такие монументы на земле которая им не принадлежит????
Легко! В 96-97 (примерно... не помню точно...) году правительство РАЗРЕШИЛО оформлять землю в собственность.. И стало выдавать сертификат НОВОГО образца, выписываемой в РАЙОННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ органанах, заверенный нотариусом - заметь, ГОСУДАРСТВЕННЫМ нотариусом! На официальном бланке!! О как я радовался оформлению сего документа! А в 2006-7 году была принята амнистия и регистрацией в ЗЕМЕЛЬНОЙ КАДАСТРОВОЙ КНИГЕ дачных участков! ВСЕ!!! ПИпец! Если твой учсток не внесен в в эту самую книгу - то ты как бы и собственник, но прав особых не имеешь... А книга эта самая была заведена только в год принятия этой самой амнистии.. а все другие не действительны )))) Хош что сделать с участком? Проходи заново перерегистрацию со всей сопутствующей канителью включая БТИ и прочую хрень... Езжай опять в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ дни к определенным чиновникам.. записывайся.. собирай бумаги и документы.. А это не в городе.. это в подмосковье.. А прозвониться туда что бы узнать часы и дни приема - невозможно..
Информация на местах и на сайтах - не соответствует действительности.. короче говорить я могу много )))
Так что, я являясь собственником земли (как я думал ))))) )с 96 года не имел права строиться на своей земле??? А знаешь ли ты, на пример, что по закону который действовал аж до начал 2000-ных годов мы вообще не имели строить дома на дачных участках выше 4 (кажется) метров в высоту относительно земли (сори, точные данные забыл) уже) ????? А то пришлось бы крышу спиливать ))) И вот я собственник земли, не имею право строить за свои деньги (подтвержденно чеками и кассово-расходно-приходными ордерами), на своей земле загородный дом - современный и удобный дом! А должен строить НЕ капитальное щитовое строение, высотой не боле... ну и так далее...
Да, давнеько Вы в России матушки не бывали... :D :D :D Заметь - и так во всем... если бы я ждал... ввыполнл все законы (не работающие вообще) то не имел бы ни дачи, ни гаража, не купили бы тогда квартиру... да много чего небыло бы у меня сейчас.. Даже первую машину я покупал с нарушением закона ))))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение liseska » 25.01.2010 21:07

Sweet Innocence,
у нас обязаловка ОСАГО Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Каждый год делаем страховку, вот на мой опель стоит она 5600.
Если я врежусь в кого, то страховая покроет ущерб той машины, а свою я буду делать на свои деньги.
А есть еще КАСКО страхование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолетов, вагонов) от ущерба, хищения или угона.
стоит она где то 8-10 % от стоимости машины в год. Вот если б я врезалась в кого то тут страховая тогда выплатит пострадавшему и сделает мою машину. воть)
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#10 Сообщение Anubis » 26.01.2010 13:08

МУШКА,Мне кажется ты не совсем владеешь информацией о России 90-х годов. Сравнение "национарьных особенностей" не совсем уместно. А уж сравнивать покупку дома как минимум в городе хоть и небольшом с постройкой дома на лесной заброшенной просеке куда и в дождь то раньше не всегда проедешь как то... странно... Но дело даже не в этом. Дело в работающих или не работающих законах и в чиновниках.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#11 Сообщение Anubis » 26.01.2010 21:52

Nikola, Согласен!!! И я 2-я руками за правила!! Они необходимы! Но, черт побери, почему же тогда государство само не дает жить по правилам? Почему правила созданные для всех не исполняются к одним и жеско применяются к другим когда самому государству или лицу приближенному к государству это надо? У Вас тоже так? Почему меня может чиновник вообще не принять?? Просто потому что ему не хочется!!?? И НИЧЕГО!!! сделать нельзя... нет, можно жаловаться.. судиться по 2, 3, 5 лет.. выиграть процесс и....... ничего... решение так и останется не выполненным?? Не думали ли Вы, что эта дачная амнистия не зря была устроена?Тлько потому что процентов 90 пресловутых дачных участков по последнему закону принадлежат людям на рыбьих правах?? Государство их обманывало уже дважды - дважды выдвались (читай продавались) государством бумажки на собственность которые потом признавались фактически недействительными!!! И вот третий раз.. Амнистия есть, а осуществить ее на деле очень не просто, а многим просто невозможно.. Как могло случиться что парковой зону признали 2.5 года назад, а дома там стоят с 60-х годов??? И людям просто НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ по этой амнистии оформить право на владение? Пока они судятся с чиновниками - другие чиновники быстренько выигрывают у этих же людей суд и быстренько сносят дома.. ОЧень бы хотелось услышать ваши действия в этой ситуации?
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#12 Сообщение Anubis » 26.01.2010 22:17

Nikola писал(а):А это по-моему вечные вопросы для России.
((( к сожалению... ((( На мой не профессиональный взгляд сейчас делаются немалые попытки все же как то встать на релься законности... ОЧень верю что это удасться и если не я то хотя бы мои дети и внуки будут все же жить РЕАЛЬНО в правовом государстве..
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#13 Сообщение Anubis » 27.01.2010 9:14

Sweet Innocence писал(а):А что за профессия?
Ну мы, студенты, вродь как стараемся правильно сделать и заставить государство....когда еще энергия есть на это.
Простой рядовой инженер... вот интересно - а КАК, собственно, студент может заставитьгосударство "сделать правильно"? Ну пытались студенты во Франции установить "правильные" цены на обучение.. Удалось? :D Ну, побили витрины... побегали с плакатиками вокруг госучреждений.. И??? Может студуенты вернули войска из горячих точек? Снизили налоги? ЧТО сделали студенты на уровне государственных органов?
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#14 Сообщение Anubis » 27.01.2010 23:03

МУШКА писал(а):Мне кажется, что ты меня не понял Я ничего не сравнивала. Я отвечала Олесе, которая, как мне показалось, думает, что заграницей можно всё, и противопоставляет эту "вседозволенность" российскому беспредел
ДА, наверное не понял... :Rose:
МУШКА писал(а):у нас до сих пор "дача" в Подмосковье. И со многими описываемыми тобой законами и обстоятельствами я знакома не понаслышке
Да фиг с ними с проблемами )))) - не из таких ситуаций выкручивались.. )) Главное успеть бы в очередной раз оформить землю и надеяться что это будет последний раз, что через 8-10 лет не придется опять доказывать что ты собственник ))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#15 Сообщение Anubis » 27.01.2010 23:37

МУШКА писал(а): почему нужно снова оформлять те же самые бумаги?
Это то как раз понятно - земля продавалась и перепродавалась по нескольку раз. Незаконно выводилась и оформлялась под застройки. Регистрация велась как попало. В каждом районе, области по своему, т.к. на то время четких указаний не было - лихие годы были.. Когда то же надо наводить порядок в этом вопросе, а главное - все зарегистрировать, дабы знать с кого потом взимать налог!!! А это, как понимаешь, совсем не малые деньги... Просто чиновники сейчас так поворачивают дела, что сумма на которую расчитывал Путин объявляя амнистию очень сильно увеличилась за счет сговора власти-бизнеса. Классический пример - измерение участка и привязка его к местности. Гос.организациям занимающимся этой деятельностью деньги не выделяют, ЗП мизерная и ждать когда к тебе приедут можно месяцами - людей просто нет ... Но тут же появляются комерческие фирмы готовые приехать чуть ли не в день обращения но за совершенно другие уже деньги.. А там дальше - БТИ.. и поехало )))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Ответить

Вернуться в «Политика»