Трудности воспитания детей

Идеи занятий с детьми, всесезонные и всепогодные
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 12.06.2005 9:28

Троя писал(а):
Lexi писал(а): Да и не может быть с маленькими детьми всегда тихо, спокойно, чисто и убрано.
Правда? А я думала, что только у меня так :shock: :lol: Я пол то не каждый день мою, стыдно признаться :oops:
не смотря на то, что Дарька у меня спокойная и мы пока обходимся без истерик, я тоже иногда так зашиваюсь, что и пол не помыт, и пыль не вытерта :oops: пару раз психовала из-за этого, а потом поняла: сейчас для меня важнее всего, чтобы мой ребенок был сыт, одет, выгулян, одет во все чистое и выглаженное.
а пол и подождать может :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 12.06.2005 20:12

мы живем вместе с бабушкой, и вроде как есть кому помочь и присмотреть за малой, если мне надо куда-то уйти. но стоит мне выйти за порог - все...
Дашка с бабушкой ведет себя спокойно от силы полчаса, потом начинает капризничать. если же остается с папой - идеальный ребенок.
но я стараюсь, как и Тали, если есть кому ее оставить или дать поняньчить в моем присутствии - делать это. и мне хорошо, и людям, и ребенок развивается... :lol:
Изображение
Изображение

Гость

#3 Сообщение Гость » 16.06.2005 9:28

Sola, это хорошо, что ты осознаешь свою неготовность к рождению ребенка... Но думаешь ли ты, что со временем твоя нетерпимость к шуму исчезнет и ты будешь спокойно переносить детский плач и крики? :roll: Любая женщина может оказаться в такой же ситуации, как Троя, причем с таким беспокойным малышом тяжело будет ЛЮБОЙ: и той, что была не готова к ребенку, и той, что десять лет все планировала и взвешивала.

Аватара пользователя
ДоZа ПсИхоZа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.2011 7:33

Re: Трудности воспитания детей

#4 Сообщение ДоZа ПсИхоZа » 28.01.2011 8:14

Пока я постоянно работала - с утра до вечера, дочь с бабушкой была. Вот тут психов было.... Ушла с одной работы на другую - работаю дома теперь вместе с ребенком сижу. Я поняла, что ребенок не знает слова нет. Добивается всего нытьем - баба приучила. Она скажет ей нет, Катя поноет-поноет и баьба ей даст. Теперь очень тяжело идет процесс перевоспитания. Но уже есть сдвиги. Соображать начинает, что с мамой этот номер не пройдет и ныть только хуже. Оставляю без мультиков, если в течение дня плохо вела себя, то в гости не идем к друзьям ее. Вот так потихонбку продвигаемся. Но главное- если сказала нет, то уже не менять своего решения ни при каких обстоятельствах.
онqvɐwdон əɔʚ

Ответить

Вернуться в «Развитие и воспитание»