Развитие 6-9 месяцев

Идеи занятий с детьми, всесезонные и всепогодные
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 14.10.2005 0:27

7 месяцев 8700 кг 71,5 см
8 месяцев 8800 кг 71,5 см
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 20.10.2005 23:11

Galka писал(а): Вот встречи у нас бурные, в кино можно снимать - обрыдаешься! Ручки тянет, визжит, узнает с большого расстояния, обнимает, целует, прижимается к лицу!...
а мы впридачу еще и кусаем маму, выражая тем самым всю свою к ней любовь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 21.10.2005 23:47

и не дай Боже дверь перед носом закрыть! воплей будет столько, что уши позакладывает почище, чем в самолете!
Изображение
Изображение

Марюшка

#4 Сообщение Марюшка » 22.11.2005 11:48

:D Так!Начну с конца. А потом и в других темках писать буду. :D. Нужно же когда то начинать :lol:Нам сейчас почти 8 месяцев. .
Рассматривает свое отражение в зеркале.
Дрыгает ногами и машет руками при виде себя любимой, а потом делает удивленное лицо и смотрит то на меня, то на отражения в зеркале - "Что это все значит?!"
Берет игрушку из рук взрослого, держит в кулачке, рассматривает (облизывает). Есть такое дело...
Сжимает и разжимает, гремит, размахивает, стучит игрушкой:
• подражая взрослому,
• самостоятельно.
И это мы умеем

Улыбается, спокоен, заинтересован, манипулируя игрушками.
Да. Когда не хотим кушать и есть настроение. :D
Проявляет особый интерес к некоторым игрушкам (отдает предпочтение).
Любит музыкальных зверушек и музыкальную черепашку.
Улыбается в ответ на результат действия (открыл коробочку) по подражанию.
Не успокоится пока не добьется своего, а потом пищит и зовет что бы посмотрели что она натворила.
Проявляет интерес к детям, их игре.
Заметила это когда лежали недавно в больнице. Когда видела детишек то начинала визжать и пританцовывать
Радуется веселым играм со взрослым, плясовым движениям.
О,да!!! Маме частенько приходится отплясывать, что бы дочу успокоить и развеселить. ПОсле больницы это была наша терапия :D
:D :D
Улыбкой или хныканьем привлекает внимание, просится на руки.
Есть такое дело :roll:
Различает и адекватно эмоционально реагирует на мимику и возгласы взрослого, положительно или отрицательно окрашенные.
Тут вот она хитрая лиса. Когда улыбаются начинает во весь рот смеяться, и когда ругают..тоже смеется. Ну после такого ни я ,ни папа не можем найти в себе сил, что бы не расхохотаться.
Плачет, обижается, отползает:
• в ответ на резкий тон голоса взрослого,
при виде незнакомого человека,
Вот тут да. Правда если этот незнакомы немножко пообщается с нами, то - улыбка в подарок обеспеченна.
при неумении выполнить действие.
Ой как психует!
Недоволен, если не может самостоятельно поменять позу. Появляется специфическое выражение лица в разных ситуациях: интерес, удовольствие, радость, внимание, обида.
Да, мимика у нас богатая...
Понимание речи:
Слыша свое имя, поворачивается, подползает.
ПОдползает, встает на колени и тянет ручки
На вопрос: "Где то-то?" поворачивается и смотрит в сторону названного предмета (знакомого).
ЕДинственно что показываем - глаза у мамы и папы (причем папины глаза - это исключительно очки), нос (у нас и у зверушек) и рот.
По просьбе взрослого находит взглядом одну из трех игрушек, стоящих рядом. Да. Особенно быстро находим музыкальную черепашку,книжки и сушки
Берет (протягивает взрослому) названную несколько раз игрушку ("Дай то-то").
Нет
Понимает слова: "ложись", "вставай", "брось", "на" и другие.
"Пойдем к сисе", "Пошли купаться", "Ныряем", "пойдем Катю искать"(в зеркале)...
Знает назначение отдельных предметов: чашка, ложка, бутылочка, расческа.
Только ложка
Длительно прислушивается к речи взрослого (не обращенной к нему).Наблюдает за движениями губ взрослого.
Это наше любимое занятие. Потом мы пытаемся понять как это получается и взрослых. Засовываем пальчик маме или папе в рот или хлопаем по губам.
Активное воспроизведение звуков речи:
Повторяет за взрослым слоги и звуки из своего лепета. Быстро подражает выразительным звукам (по-своему): "чихает", "фыркает", "гудит", "лает", "мяукает". Громко лепечет в периоды бодрствования.

Лепечем, но не подражаем никому...
Бытовые навыки

Тянет руки к подносимой чашке. Поддерживает чашку снизу двумя руками, направляет ко рту, пьет.
Сначала сами бутылочку в 4,5 месяца держали, сейчас иногда из поильничка пьм-балуемся, но из чашки лучше получается.
Держит в руке ломтик хлеба, печенье, сушку, подносит ко рту, откусывает, обсасывает.
Сушка форева!!!!!
А еще мы любим пустую ложку держать и делать вид что кушаем. А если в ложке есть еда, то все это тут же вырывается из маминых рук - самостоятельно кушать хотим.

Быстро ползает в разных направлениях.
Да, в 6 месяцев поползли
Влезает на четвереньках на подушку, возвышения, лесенку детской горки.
На подушки влезаем, а слезть осторожно - это проблема. Однажды носом пропахали палас.
Садится из положения лежа. Да
Сидит ровно самостоятельно. Ага!
Ложится из положения сидя. Не ложится, а а заваливается.
Встает на колени, на ноги, держась за опору (поднимается из положения сидя).
Запросто! Встали на ноги в 6 месяцев 6 дней.
Стоит при поддержке за одну руку.
Стоит, но пошатывается
Переступает при поддержке за обе руки или под мышки.
Очень любим мы "ходить"
Передвигается приставным шагом, держась за опору.
Да. Недавно всю кровать обошли по кругу
Повторяет движения за взрослым: поднимает, опускает руки, похлопывает Вот это мы еще не могём :(

Марюшка

#5 Сообщение Марюшка » 23.11.2005 18:35

Вчера издали звук, похожий на "Бух!". Оставила на минуту Катю в кровати. Прибегаю в комнату и вижу, что Катя уже на самом краю и вот вот упадет. Я стала показывать ей на пол и объяснять, что нельзя подползать к краю, потому, что там живут БУХ и БОЛЬНО. Для пущего устрашения стала стучать по полу и говорить "Бух". Ну наверно я так достала дочку этим Бухом, что когда зашел в комнату наш папа, она неожиданно сделала испуганное лицо показала пальцем на пол и сказала "Буф!"

Марюшка

#6 Сообщение Марюшка » 24.11.2005 13:54

Третий день прикорма...Надоело есть маленькими порциями. Отобрала ложку и облизывала ее до тех пор, пока она не "заблестела". http://devchata.shaonline.ru/gallery/di ... at=0&pos=0
Когда придвинула еще и тарелку, то с умным видом опустили ложку в тарелку, http://devchata.shaonline.ru/gallery/di ... at=0&pos=2 ,а потом снова ко рту пыталась поднести http://devchata.shaonline.ru/gallery/di ... at=0&pos=1

Это я к теме о самостоятельности :D
Последний раз редактировалось Марюшка 24.11.2005 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Марюшка

#7 Сообщение Марюшка » 24.11.2005 14:08

Galka писал(а):Как вам капустка?!..
Брокколи на ура пошла!!!!!

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 24.11.2005 14:46

Murchenok писал(а):Показала фотки Коле. Он почему-то посмеялся, а потом взял меня за руку и повел на кухню, кушать .
:lol: :lol: :lol: И почему это он посмеялся????? :roll:

Марюшка

#9 Сообщение Марюшка » 08.12.2005 18:27

Мое чудо недавно выдало...
Любимая игрушка - телефон. Любит снять трубку, включить громкую связь и слушать это гудение...Ну, соответсвенно, до нас никто дозвониться не может. Я решила убрать телефон на диван.Там, я думала, точно не достанет.Не тут то было!
Эта мелочь стянула из под комьютерного стола коробку от фотоаппарата, придвинула к дивану, встала на неё и , конечно же, достала телефон...Никогда бы не подумала, что у нее настолько развита соображалка в 8 месяцев :D

А еще мы заработали первый фонарь под глазом :roll: :oops:
Вложения
Даобралась.jpg
Достану.jpg

Марюшка

#10 Сообщение Марюшка » 12.12.2005 14:35

Два дня назад Катя сказа "па-па". Тепрь мы говорим " мама", "папа", "баба" "Дя-дя-дя" , "дрл-грл" :lol: Причем эта "р" похожа на английскую... :lol:

Марюшка

#11 Сообщение Марюшка » 20.12.2005 10:59

Алфера писал(а):Сашулька, наконец-то стала хорошо ползать, а то я уже начала беспокоиться.
А чего ты беспокоилась то? Если бы в 8-9 месяцев Сашуля еще не пыталась ползать,как сказанно в водных статьях этой темы, вот тогда можно бить тревогу...А в 6 месяце...Я немного переживала, когда Катя поползла в этом возрасте. Думала, не слишком ли большая для нее нагрузка? Может рано еще?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 29.12.2005 15:40

Алфера, лет до двух точно продолжаться будет...
Изображение
Изображение

Марюшка

#13 Сообщение Марюшка » 29.12.2005 17:00

Алфера,мы тоже все новенькое сначала на зубок пробуем :lol: Я уже по этому поводу перестала переживать :wink:

Марюшка

#14 Сообщение Марюшка » 05.01.2006 22:41

Алфера писал(а):Вчера Сашка заработала первую шишку! :oops: :)
Как умудрилась?! :shock:

Марюшка

#15 Сообщение Марюшка » 13.01.2006 22:27

Алфера, а ты ей сказала что у вас основное питание - сися?

Ответить

Вернуться в «Развитие и воспитание»