Развитие от 2 до 3 лет

Идеи занятий с детьми, всесезонные и всепогодные
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 28.10.2005 21:15

Murchenok, видать, умеют :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 29.10.2005 22:26

Zeyna, будущий художник боди-арта растет :wink:
Изображение
Изображение

Марюшка

#3 Сообщение Марюшка » 23.12.2005 16:41

ТАЛИ писал(а):остальные 50% что-то типа,что же вы мамашка до сих пор ждёте,у вашего ребёнка явное отставание в развитии.
Вот уж кому бы не беспокоиться, так это тебе, ТАЛЮШ...У тебя детки совсем не похожи на отстающих в развитии...Умнички! Так что, бери во внимание
50% инфы,что всё нормально,мол заговорит умными фразами
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Goldy » 31.08.2006 9:01

Нам на ДР подарили детский компьютер. Там написано для детей от 3 лет, но нам-то закон не писан. :lol:
Зато теперь Елисейка знает все цифры, причем не только как они произносятся, но и как пишутся. Там игра такая есть, показывается цифра и голос произносить ее или не ее. И спрашивается правильно или не правильно. Так вот если там не правильно цифру назвали, мы за мышку тащим комп к маме на ходу возмущаясь "не праино, это деять, мама, это деять". Мама должна соглашаться. :lol:
И еще какие-то буквы выучил, но пока не все.
Изображение

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 10.09.2006 9:58

ТАЛИ, ну вы и молодцы!!!! А ты где-то описывала метод, как ты его учила?

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 10.09.2006 12:14

а карточки ты просто так развешивала или по местам, соответствующим словам, где возможно?

Марюшка

#7 Сообщение Марюшка » 08.10.2006 8:01

Троя,
да не переживай ты так! Если психолог говорит, что все в порядке, то доверься ей...
Моя двоюродная племянница заговорила в 2,5 года, а до этого только мычала...Абсолютно здоровый и неотсталый ребенок...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#8 Сообщение леди Винтер » 08.10.2006 13:36

Троя, а вы какую часть предпочитаете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 08.10.2006 20:56

Троя, а мы только вторую. и смотрим вперемешку с Кузей :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 22.11.2006 15:00

ну вот и мы уже перекочевали в эту темку. по умственному и физическому развитию все в норме и даже выше, кроме одного - не говорит. хотя очень и очень пытается.
например, в ДР выдала фразу "тетя Ема ы ням-ням, тапти" (тетя Эмма подарила посудку и тапки).
подарили ей синтезатор, так теперь у нее новое занятие - музыку сочинять. и мне как раз хорошо - никто от работы не отвлекает. правда, вбивать цифры и параллельно рассказывать о композиторах у меня не очень хорошо получается, но что-то в головешке да останется :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 30.11.2006 0:46

на русском практически не говорит по-прежнему.
сегодня спускаемся по лестнице, что-то бубунит. прислушиваюсь - считает "иси, ни, сан, ннн, го" :shock: (ичи, ни, сан, ён, го - єто на японском счет до пяти).
предложения:
- мАя папа (мама, баба) дома
- мая няня (кукла) бай-бай (будет спать)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 30.11.2006 13:54

Алфера, я знаю, что я не совсем права. но когда я смотрю на совего племянника (Дашин ровестник), и на деток, которые ее младше, а они уже такие предложения строят сложные - мне так обидно становится, так хочется, чтоб и она уже начала серьезно выражать свои мысли...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#13 Сообщение леди Винтер » 13.01.2007 1:05

ну вот, собственно, "коробочка" наша и открылась (в2,2), говорим без умолку, вставляем сложные слова, причем абсолютно для меня неожиданно. х-отя стихи все еще предпочитаем рассказывать пантомимой.
а еще приятно радует тот факт, что хотя в школе в группе она самая младшая, но краски, кисти, клей, пластилин и прочее Даша знает уже давно, солитеры складывает быстрее всех и без ошибок, да еще и лезет другим помогать :oops: :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 14.01.2007 14:11

Lutik, поздравлять. потому что наконец-то я знаю, что она хочет кушать, пить или делать.
а из перлов есть следующее:
вовики - кубики. я б не удивилась, если б она обзвала их "цумиками", это хоть на я понском, понятнее. но почему вовики? :D
мотик - бегемот
зинка - снежинка
бабазин - магазин. но тут она два понятия смешивает, "магазин" и "баба Зина" (прабабушка)
бика - бутылка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 25.01.2007 12:34

а моя скидывает с себя всю одежду и носится по квартире с криками "я гояя" :D
фантазерка... рассказывает, что "Зеня (Женя, ее крестный) дал в газик (глаз)" :shock:, "буля голки под ноти (бабуля иголки под ногти загоняет)" (это мы Лабиринт Фавна смотрели и потом уже при ней обсуждали методы гестапо).
гурманша. рыбку ей только тунец или семгу подавай, наши кнуты ей не катят. я ей говорю "Даша, ты не одесситка, здесь кнутов все едят", а она мне отвечает "кут - кака, косичек (косточек) много". :ROFL:
раздевается всегда сама, одеваться еще не очень хорошо получается. кушать тоже уже стала сама, но супом блакосклонно разрешает еще ее кормить.
знает цифры и буквы, но показывает их только на своих азбуках или часах. раз в неделю может заинтересоваться магнитной азбукой, выложить слова мама и папа, но чисто за счет ассоциативного ряда (мяч, арбуз, пила). цвета все называет "синий", но раскладывает уже почти без ошибок.
обожает лепить, рисовать, что-то клеить. пытается складывать пазлы из 20 и больше частей, но котелок еще недоваривает, что нужно на картинку смотреть.
характер отвратный, упрямый, своевольный. вот только я точно такая же, поэтому коса на камень находит, и в большинстве случаев пока по моему происходит. но это пока на горизонте не появляется папа, который сразу дает слабину. так что воспитывать мне двоих приходится :D
и, что меня особенно радует, она умеет себя занимать сама. вытаскивает всю посудку свою, собирает кукол, залезает в свой "дом" и сидит там, варит им кушать, кормит их.
мало того, она играет в школу :shock: высаживает кукол перед азбукой и начинает им петь алфавит, потом достает солитеры и ручками кукол складывает их - короче, копирует все, что им дают в школе
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Развитие и воспитание»