Левиафан, драма Звягенцева.

Здесь вы можете обсудить любой фильм, который произвел на вас впечатление или фильм, который вы хотели бы посмотреть! Новинки кинопроката, старые фильмы, которые вы пересматриваете из года в год, все о звездах кино: актерах и актрисах - все это вы найдете здесь, на форуме!"
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Левиафан, драма Звягенцева.

#1 Сообщение Модница » 04.06.2014 16:02

С большим нетерпением жду показа этого фильма у нас, режиссер Андрей Звягинцев в Каннах получил за неё приз в номинации лучший сценарий, тогда как все были уверенны что ему дадут гран-при. Многие считают, что фильм засудили ввиду политического контекста, в котором фильм представлял Россию. Вы тоже так думаете?
Фильм далеко не "девчачий" но сценарий меня заинтересовал, он жизненный и современный. А роли играют мои любимые актеры.

"Главный герой, Николай (Алексей Серебряков), живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в доме у небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города (Роман Мадянов) пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия (Владимир Вдовиченков), который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него отбойный компромат".

Изображение

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: Левиафан, драма Звягенцева.

#2 Сообщение Kira » 05.06.2014 5:57

И я жду выхода этого фильма. Конечно мне пока сложно судить только изходя из трейлера, но в сети нашла много информации а эту тему. Про фильм пишут и обсуждают и это при том, что он еще не вышел в широкий прокат, а нам ждать еще долго. Действительно фильм стал целым событием, может ввиду политических тем, которые он показывает. Вот скоро этот фильм-событие "Левиафан" покажут на закрытии кинофестиваля "Кинотавр". Там надеюсь его оценят по достоинству.

Аватара пользователя
Marinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.08.2017 17:57

Re: Левиафан, драма Звягенцева.

#3 Сообщение Marinka » 04.08.2017 18:09

Фильм очень сильный. Один из самых ярких в истории русского кино. Лядова моя любимица давно, восхищаюсь её игрой

олимпия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.04.2017 11:14

Re: Левиафан, драма Звягенцева.

#4 Сообщение олимпия » 12.09.2017 19:12

Всем доброго времени суток,а я с етерпением жду выхода нового фильма Снеговик 2017 http://kinosklad.net/4950-snegovik-2017-online.html премьера состоится 26 октября 2017,приятного просмотра.

Ответить

Вернуться в «Все о фильмах»