Кулинарные изыски агента ЦРУ

Персональные темы с рецептами от наших хозяюшек
Сообщение
Автор
ЦРУ

#46 Сообщение ЦРУ » 09.11.2008 22:29

Я купила, но можно делать в формочках, просто у нас духовка не очень, пригореть могут, несмотря на то, что тефлон. С одной формой уже так получилось, поэтому кладу бумажные формочки. У нас они где угодно продаются, в супермаркетах.

Позвонил с работы ТП и сказал, что вкусно, но вторничные были лучше.

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Обидюкова » 13.11.2008 19:21

сижу слюной захлебываюсь
а у меня нет духовки :(
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Stars
~ откровение ~
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15.09.2008 12:48
Контактная информация:

#48 Сообщение Stars » 16.11.2008 15:51

ЦРУ,
а шоколад не тает?очень аппетитно выглядет!надо попробовать сделать!
[url=http://www.pervenez.ru/][img]http://www.pervenez.ru/lines/503.gif[/img][/url]]

ЦРУ

#49 Сообщение ЦРУ » 29.12.2008 22:21

Ивочка, еще нужен? У меня где-то есть подружкин, сама не делала.

Тем временем...

Рождественский тирамису

Изображение

Украшен фигурками из пряничного теста и марципана, окрашенного какао или пищевыми красителями. Имел бурный успех. Части фигурок склеены карамелью - сахаром с водой, доведенным до "леденцовой" кондиции.

Тирамису обычный, но я посоветовалась с итальянской родственницей насчет крема. Я с опаской отношусь к сырым яйцам, поэтому она мне подсказала взбить сливки и смешать их с маскарпоне. Делать это надо осторожно, добавляя по очереди сливки и маскарпоне маленькими частями, чтобы не исчезла воздушность. Товарищ Пожарник, как ценитель тирамису, наконец-то полностью одобрил результат (юпии!). Добавки попросили все обжорки. Не попросили только девушки, следящие за фигурой. Так что совет итальянки оказался очень ценным.

Сюжет: лось (почему-то вместо оленя я сделала лося, только потом сообразила) угнал сани от Деда Мороза, запрягши в них поросенка. Поросенок привез его к себе на двор (в Каталонии, в данном случае), что объясняет отсутствие снега и присутствие "кагатио". Кагатио - традиционное "одушевленное" полено в красной шапочке, из которого каталонские дети выбивают на рождество подарки.

Изображение

Кексики на день рождения ТП - его лодка "Акула", пожарниковый шлем и наш пропавший кот Димо.

Ингридиенты примерно на 24 кексика:

• 1 1/2 стакана муки
• 1 стакан горького какао (без сахара)
• 2 чайные ложки соды
• 1/2 ч. ложки соли
• 2 стакана сахара
• 3/4 стакана горячей воды
• 3/4 стакана молока
• 2 больших яйца или 3 маленьких
• 1/2 стакана растительного масла
• 1 1/2 ч. ложки ванильного экстракта или заместить ванильным сахаром

Для шоколадной глазури понадобится 100 гр.шоколада и 80 мл сливок.

Просеять муку и смешать с сухими ингридиентами. Добавить в таком порядке: горячую воду, молоко, яйца, масло и ванильную эссенцию. Все перемешать и вылить в формочки, заполняя их примерно до половины. Лучше бумажные, которые вставляются в тефалевские или другие жесткие формы (потому что кексики могут немного прилипнуть, и в случае с бумажными формочками они от этого не пострадают). Однако, просто в бумажных формочках не получится, т.к. тесто жидкое и может пролиться. Выпекать около 200 градусов примерно 20 минут. Однако, все зависит от духовки.

Глазурь делается так: на водяной бане растапливается шоколад вместе со сливками. Осторожно, чтобы не попала вода или пар, потому что масса будет комкообразной. Для этого надо готовить на медленном огне.

Некоторые кексики я украсила тематически фигурками из мастики с красителями. Мастика делается из сахарной пудры с несколькими каплями сгущенки, тщательно вымешивается, добавляя сгущенку совсем понемногу, до образования эластичной массы, из которой лепится что угодно. Если добавляется краситель, скорее всего, надо добавить и сахарной пудры, потому что он разжижает.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Руна » 01.01.2009 19:12

Олька! нифига ты молодчина какая! :shock: кексики впечатляющие! :Bravo:
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

#51 Сообщение ЦРУ » 06.01.2009 11:41

Девочки, спасибо! Ух ты, мне отдельную тему выделили! :)

Грушенька, марципан у нас тоже не продается, я сама делала, но потом для лепки фигурок нашла лучший вариант - мастика их сахарной пудры. Она как пластилин. Сейчас во Франции, правда, купила кусочек готового марципана на всякий случай. И наконец-то синий пищевой краситель, здесь не могла найти.

Лавра, шоколад не плавится, не знаю уж почему. :)

ЦРУ

#52 Сообщение ЦРУ » 23.01.2009 14:56

Изображение

Изображение

Рецепт с блога trio-mia http://trio-mia.livejournal.com/18092.html, только я брала половину пропорций, добавки в виде орехов или бренди не делала.

Медово-шоколадно-банановый торт.
(Рецепт Шери Ански)

3 очень спелыx банана
200 г горького шоколада
100 г масла
6 яиц (разделить на белки и желтки)
1/2 ст.меда
1/2 ст.светлокоричневого или обычного сахара
1 ст. муки
1/2 - 1 ч.ложки соды

Возможная добавка:
1/2 ст рубленныx ореxов
2 ст.ложки сливок или бренди

Дуxовка -180 г
время выпечки-35-40 мин.

1. Сделать банановое пюре
2. Растопить шоколад с маслом(можно в микро)
3. Добавить мед и банановое пюре- перемешать
4. Добавить по одному желтки, перемешивая после каждого. Добавить сливки или бренди.
5. Добавить муку, разрыхлители и орехи - перемешать.
6. Взбить белки в устойчивую пену, затем продолжая взбивать постепенно добавить саxар... И чтобы стояло!!!
7. В 3 раза добавить белки к шоколадной массе.
8. Выложить тесто в форму и поставить выпекаться.

Там еще помадка по ссылке есть, но у меня была готовая, остатки от фондю.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#53 Сообщение ZAZNOBA » 23.01.2009 20:42

Murchenok писал(а):АААААаааа!!!!!!! :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: Сверху миндальные хлопья?
А у нас я не могу найти :cry:
:oops: ой, а они у нас 3 копейки стоят, и есть в каждом магазине :twisted:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#54 Сообщение леди Винтер » 23.01.2009 23:16

Murchenok, в Метро они есть всегда
Изображение
Изображение

ЦРУ

#55 Сообщение ЦРУ » 02.02.2009 19:55

Нюта, а какое тесто нужно для этого? Я про курочку. И еще, что за повод был? :)

А я вчера делала кексики с курицей, тыквой, козьим сыром и грецкими орехами. Они не сдобные, а соленые, в качестве закуски или легкого ужина очень здорово. А на десерт уже шоколадные.

А сам ужин тоже был романтический. ТП был на регате весь день, а у нас шел дождь, я весь день дома, придумывала вкусности и образ для перевоплощения. :oops:


Белое на фотке - кусочки курицы.

Изображение

Изображение

ЦРУ

#56 Сообщение ЦРУ » 03.02.2009 14:50

Надюля, можно и без тыквы, любые вариации подойдут. Я вообще хотела сделать киш с тыквой и курицей, но решила не рисковать, потому как ТП сыр не любит, а в кише он слишком явно заметен. В итоге я порыскала по разным рецептам и сварганила свой.

На 18 штук ингридиенты следующие:

140 гр белой муки
140 гр ржаной муки
150 граммов темного сахара
80 мл растительного масла (я использовала оливковое)
250 гр тыквы
125 мл йогурта
половина ч.ложки соды
половина ч.ложки дрожжей в порошке
150 гр мягкого сыра типа творога
2 яйца
150 гр куриной грудки
1 средняя луковица
60 гр рубленых грецких орехов

Сначала смешиваются отдельно яйца, немного взбитые, с сахаром и размятой в пюре тыквой, добавляется растительное масло, йогурт, грецкие орехи, сода и дрожжи. Сыр смешивается с мукой, в одном из первоначальных рецептов было указано добавить ложку ванильной эссенции, ну я и добавила, причем, натуральной, но вкус ванили незаметен, так что не тратьте зря ценный продукт. :) Соль - в зависимости от солености сыра. Потом мука с сыром добавляется к первой массе (или наоборот).

Отдельно жарится лук, добавляется курица, нарезанная маленькими кусочками. Немного охлаждается и добавляется в смесь. Тесто получается такое, как на фото внизу. Разливается по формочкам для кексиков (у меня металлические формочки, в них я вставила бумажные, но, может быть, стоит попробовать просто намазать их маслом, потому что от бумажных тесто может не отлипать гладко из-за своей неоднородности - или же нужно подождать, пока кексики полностью остынут, но вкуснее тепленькими).

ЦРУ

#57 Сообщение ЦРУ » 03.02.2009 14:51

Аленькая писал(а):ЦРУлечка, а шо за образ был?? :oops:
Школьницы, а то секси хаусвайф у нас уже была. :oops:

ЦРУ

#58 Сообщение ЦРУ » 23.02.2009 11:43

Кексики с маком и коктейльными вишнями

Рецепт составлен из двух других из книжки Muffins. На самом деле там была замороженная малина, но за ее отсутствием я сделала, с чем было. Получилось очень вкусно.

125 г растопленного масла
150 г сахара
250 г муки
150 г коктейльных вишенок
30 г мака
2 яйца
125 мл молока
150 г мягкого сыра (я делала с маскарпоне)
1 ч.ложка разрыхлителя (я делала с половиной)
щепотка соли

Смешать муку с разрыхлителем и солью. Добавить все остальное, перемешать. Разложить по формочкам, выпекать примерно 45 минут при 180 С.

На мой вкус, лучше чуть-чуть больше сахара и меньше муки.

Можно украсить сверху сливками, взбитыми с маком и вареньем.

Изображение

Изображение

ЦРУ

#59 Сообщение ЦРУ » 05.03.2009 11:39

Torta della nonna по рецепту от жж-шной подруги Эллы http://elladkin.livejournal.com/.

Вчера вдохновилась и решила испечь "бабушкин торт" с миндальной начинкой по этому рецепту жж-шной подруги Эллы-elladkin http://elladkin.livejournal.com/191876.html - рецепт по линку. ТП он очень понравился таким, как есть, а я в следующий раз в начинку добавлю побольше молотого миндаля, а то его вкус мне показался слабым, да и крем жидковатым, хотя он правильно получился. Ну, это на мой вкус, а так, замечательный десерт. ТП в одиночку лопает и нахваливает. :)

По линку выше можно посмотреть, как красиво это должно быть на самом деле.

Изображение

Изображение

ЦРУ

#60 Сообщение ЦРУ » 06.03.2009 11:18

Спасибо. :)

Ответить

Вернуться в «Девчата - золотые ручки»