Кулинарные изыски агента ЦРУ

Персональные темы с рецептами от наших хозяюшек
Сообщение
Автор
ЦРУ

#61 Сообщение ЦРУ » 06.03.2009 11:21

Murchenok писал(а):А на вид вроде не похоже, что крем жидковат. Не вытекает же он.
Вкуснятина..
А ты что, на диете? Или так не понравилось, что отдала лопать в одиночку? :D
Не, он не жидкий, но на мой вкус лучше, чтобы как паста было. Поэтому и миндаля молотого я в следующий раз побольше бухну.

А еще лучше делать в средних формочках - на большую сложно накладывать верхний пласт.

Я не на диете, мне начинка в таком виде заварной крем напоминает, а я думала, будет ярко выраженный миндальный вкус. Ем по чуть-чуть в охотку, а ТП говорит, что ему так очень миндально. :) На вкус и цвет... :)

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#62 Сообщение Марюшка » 05.04.2009 12:07

ЦРУ писал(а):Суп-пюре (или крем) из овощей

Для супа-пюре из овощей ингридиенты можно выбрать по вкусу, в данном случае кабачок, лук-порей, морковь и сельдерей.

Изображение

сварить

Изображение

и размешать миксером, можно добавить оливкового масла. Процедить. Если без процеживания, то лучше не добавлять сельдерей, он волокнистый, но очень ароматный.

Изображение

Можно есть. На фото с кукурузной лепешкой и сыром из тофу с базиликом.

Изображение
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

ЦРУ

#63 Сообщение ЦРУ » 07.07.2009 9:50

Давно не заходила сюда, я все больше на ЖЖ обитаю.

Увлекалась украшением тортов, особенно из мастики. Пока вот что получается. (Все съедобно, мастика из маршмэллоу с пищевыми красителями, даже иголочки из нее же.)

Подарок морячку

Изображение

Кактус на тирамису

Изображение

Мультяшные герои из Pocoyo

Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение Руна » 12.07.2009 21:56

ЦРУ,
Ты настоящий художник, Олька :Bravo:
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

#65 Сообщение ЦРУ » 15.07.2009 13:35

Разные. :) То тирамису, то шоколадный на кипятке, то бананово-шоколадный. Просто у меня тут публика такая, шоколад любит, а все остальное не очень.

Правда, на днях сделала Герли на день рождения цитрусовый, но тоже шоколадом покрыла для красоты. Мастикой не хочу - слишком сахарно все тогда будет. Другие же покрытия не пойдут - на них маршмэллоуская мастика потечет. Даже на вот том, что внизу, к концу дня поплыла немного на сливочно-шоколадной помадке, потому что презентовала-то я его с утра, а праздновали мы вечером.

Про тортик для Герли есть смысл немного объяснить. Его можно назвать "Ипостаси Вики", поскольку для некоторых близких друзей она - "лягушка", для мужа - "белка", а вообще вот такая озорная и пушистая златовласка, как в центре.

Изображение

Изображение

ЦРУ

#66 Сообщение ЦРУ » 28.07.2009 13:08

Мини-чизкейки с лаймом и мятой

Изображение

Оригинальный рецепт здесь: http://mama-fenix.livejournal.com/51752.html

Цитирую mama-fenix:

"На 12 чизкейков ушло:

Для базы:

100 г печенья
70 г слив. масла
Лимонная цедра

Для начинки:

300 г сыра Филадельфия
100 г маскарпоне
2 яйца
150 г сахара
Сок и цедра 2 маленьких лаймов
Пучок мяты

*Мой комментарий - у меня этих пропорций хватило на 16 чизкейков, и поскольку базы уже не оставалось, я их сделала просто так, отдельно. Так что, думаю, если у вас стандартные маленькие бумажные формочки, как обычно продаются, можно уменьшить пропорции.

Для заливки:

150 мл мохито
10 г желатина

В обычном чизкейке базу сначала нужно выпекать отдельно. В порционных этого делать не надо, они и так получатся. Печенье смолоть в крошку, добавить цедру и растопленное масло, все перемешать, утрамбовать в формочки где-то по чайной ложке этой смеси.

Начинка: мяту засыпать сахаром, оставить постоять 10 мин., чуть-чуть подавить, чтобы отдала сок и аромат, потом мяту вынуть. Сыр Филадельфия и маскарпоне взбить венчиком (для этого он должен быть комнатной температуры), продолжая взбивать (не сильно, чтобы туда не попало много лишнего воздуха), добавить по частям лаймовый сок и цедру, мятный сахар, яйца по одному, до однородности. Залить в формочки, оставив 0,5 см сверху для заливки. Печь при т.150-160 гр. примерно 30-40 мин. (нормальный чизкейк печется дольше). Серединка должна оставаться слегка жидкой, она потом застынет. Если чизкейк трескается или в середине появляется углубление, значит, его перепекли. Оставить в приоткрытой духовке на полчаса, потом вынуть и остудить."

*Оставила в духовке я все это всего минут на 10, она у меня очень быстро теряет температуру, а потом еще минут 20 остужала на столе.

Мохито я делала, как и mama-fenix, по 50 г лаймового сока, рома и сахара, перетертого с мятой. Мятный сироп для цвета не добавляла. Однако, скажу еще, что я это профильтровала, потому что мята никак не хотела пускать сок, мне пришлось ее перетирать с сахаром, но так, мне кажется, даже мятнее. :) Хотя, мне пришло в голову, что если делать на скорую руку, то, наверное, подойдет мятный сироп или ликер вместо мяты. Тем более, жалко потом целый пучок вкидывать.

Добавить замоченный и отжатый желатин (я брала больше, 15 грамм), нагреть все вместе на водяной бане, не доводя до кипения. Застывающим желе залить чизкейки. У меня не было времени на то, чтобы ждать, пока они полностью остынут (было уже очень поздно), но получилось прилично. Оставила на ночь в холодильнике, но пары часов должно хватить.

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Обидюкова » 29.07.2009 11:12

тихо сплозла под стол захлебываясь слюной
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Руна » 29.07.2009 22:41

Ну Оля.. :o и умру я захлебнувшись слюной вот так... :O: :cry: Вот кондитер от бога веть.. :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

#69 Сообщение ЦРУ » 30.07.2009 12:41

Спасибо за высокую оценку, но вы не видели оригинала! :) Вот его автор - это и правда кондитер.

ЦРУ

#70 Сообщение ЦРУ » 01.08.2009 11:21

Рулет кофе с виски

Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Руна » 02.08.2009 9:21

ЦРУ писал(а):Рулет кофе с виски
Ого! Я бы подумала бы, что это из магаза. Так профессионально :good:
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

#72 Сообщение ЦРУ » 03.08.2009 0:09

Правда? На вкус, обещаю, покупной и рядом не лежал. Кофе, виски и взбитые сливки я не люблю, и при этом у нас на двоих за два дня весь рулет улетучился. :)

ЦРУ

#73 Сообщение ЦРУ » 11.08.2009 18:48

Долго. Но чем дальше - тем проще. :)

ЦРУ

#74 Сообщение ЦРУ » 09.01.2010 17:01

У меня накопилось за рождество и новый год.

Морковный пирог с творожным кремом, украшенный глазурью из сахарной пудры, мотив рождественский, шуточный, "Въехали в сугроб". Готовила на тусовку в школе, съели все, фигурки из мастики и то кто-то утащил. :)

Изображение

Простенько, немецкие рождественские печеньки Zimtsterne

Изображение

Шведское имбирное печенье

Изображение

Sachertorte

Изображение

Рождественский тортик

Изображение

Мохитовые и ягодные порционные чизкейки на новый год

Изображение

ЦРУ

#75 Сообщение ЦРУ » 09.01.2010 17:05

Нетипичное для меня несладкое блюдо. :) Свинина в шампанском, от подруги в Севилье. Просто нереально нежно.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Девчата - золотые ручки»