Постная кухня

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дочча
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.03.2017 1:50

Re: Постная кухня

#91 Сообщение Дочча » 23.04.2017 14:19

Валюшка писал(а):Я в этом году первый раз в жизни пост держала перед Пасхой. Тяжело, конечно, без мяса, но приловчилась соевыми продуктами его заменять. Дома разные блюда делала, когда время есть. А вот в офисе на обед в основном салаты разные через сервис https://eda.ua/kupit-salaty заказывала - больше всего понравились салатики из морских водорослей с разными соусами: ореховым, соевым, рыбным. Дома по выходным готовила салат из свежих шампиньонов - оказалось, что грибы совершенно не нужно ни варить, ни жарить. И готовится такой салатик очень быстро - минут 5.
Для салата понадобится:
- шампиньоны (средние) – 5 шт.
- соус соевый – 1 ст. ложка
- свежий имбирь (тёртый корень) – 0,5 ч. ложки
- кинза сушёная – 1 ч. ложка (можно заменить свежей зеленью)
- оливковое масло – 1 ст. ложка.
Готовится салат очень просто - вымытые грибы обсушить, нарезать на тонкие пластинки, залить соевым соусом. Добавить к грибам остальные ингредиенты, хорошо перемешать и заправить оливковым маслом. Через 10 минут (салату нужно настояться) можно подавать на стол.
О, я искренне завидую вашей выдержке, потому что я пытаюсь поститься третий раз, и бросаю уже через неделю. Наверное, неправильно меню подобрала, последую вашему примеру в следующий раз.

Аватара пользователя
Lambrietta
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.09.2016 11:05

Re: Постная кухня

#92 Сообщение Lambrietta » 26.04.2019 10:18

Дочча писал(а): О, я искренне завидую вашей выдержке, потому что я пытаюсь поститься третий раз, и бросаю уже через неделю. Наверное, неправильно меню подобрала, последую вашему примеру в следующий раз.
У меня только в этом году получилось пройти весь пост от начала до конца, ну, вот уже последние деньки и свобода.. Постное меню заказывала на сайте general-food.ru, все по канонам и меню очень вкусное, сытное -питались я, муж и ребенок. По деньгам немного накладно, зато у плиты сутками не стояла, посуды в разы меньше. Хотелось бы повторить такой опыт летом.
Где сейчас можно хорошие маникюрные ножницы купить? Чтобы острые были и не ржавели.

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»