Японская кухня

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Японская кухня

#46 Сообщение Barbariss » 07.05.2017 13:16

Ой, я тоже с недавнего времени на суши подсела :) Сейчас хочу попробовать делать их дома сама, вот только набор для приготовления суш и ролов надо прикупить. А какой лучше взять?

Аватара пользователя
Валюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.12.2016 21:26

Re: Японская кухня

#47 Сообщение Валюшка » 23.05.2017 2:01

Лапшу можно попробовать в сети ресторанов "Марукамэ", знакомые японцы одобряют. Начать готовить самим лучше с простейшей пшеничной лапши (удон) и с варки риса любым из японских способов. Суши - для новичков сложно, лучше начать с тэмаки или с онигири (тоже рис, завернутый в нори, но другая начинка и более простая форма)

Аватара пользователя
Дочча
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.03.2017 1:50

Re: Японская кухня

#48 Сообщение Дочча » 24.05.2017 0:55

Японская кухня очень вкусная. И она единственная которая подходит при любых заболеваниях ЖКХ. То есть она может брать за основу, если вам нужна диета. Это любой специалист вам подтвердит.

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Японская кухня

#49 Сообщение МанНюня » 24.05.2017 2:59

Японская кухня вся вкусная, без исключения. Но лично для меня суши и роллы с тунцом - это просто объедение. Но вкус - это одно, очень важно, что японская кухня полезная, потому что у всех продуктов минимальная обработка, которая позволяет сохранить все полезные микроэлементы и витамины, а это хорошая усвояемость организмом. Плюс, например, тот же рис очищает организм от шлаков. Я не люблю пиццу, вернее, равнодушна к ней, вместо нее лучше через сервис Eda.ua лишний раз что-то вкусненькое закажу из японской стряпни. И еще момент, что касается калорийности - много вы видели толстых японцев?

Аватара пользователя
Barvita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:19

Re: Японская кухня

#50 Сообщение Barvita » 25.05.2017 0:47

МанНюня писал(а):Японская кухня вся вкусная, без исключения. Но лично для меня суши и роллы с тунцом - это просто объедение. Но вкус - это одно, очень важно, что японская кухня полезная, потому что у всех продуктов минимальная обработка, которая позволяет сохранить все полезные микроэлементы и витамины, а это хорошая усвояемость организмом. Плюс, например, тот же рис очищает организм от шлаков. Я не люблю пиццу, вернее, равнодушна к ней, вместо нее лучше через сервис Eda.ua лишний раз что-то вкусненькое закажу из японской стряпни. И еще момент, что касается калорийности - много вы видели толстых японцев?
Ой, да ладно, все знают, что японцы самые здоровые.
И, да, они редко бывают толстыми.
У них нет жирных блюд, все сбалансировано.

qwer163
~ откровение ~
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03.08.2017 11:56

Re: Японская кухня

#51 Сообщение qwer163 » 03.08.2017 12:09

А мы тоже любим суши,заказываем на этом сайте http://ris.od.ua/ очень вкусно.

Аватара пользователя
soln_yshko.
~ дебютант ~
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.02.2017 16:43

Re: Японская кухня

#52 Сообщение soln_yshko. » 10.08.2017 9:35

Barbariss писал(а):Ой, я тоже с недавнего времени на суши подсела :) Сейчас хочу попробовать делать их дома сама, вот только набор для приготовления суш и ролов надо прикупить. А какой лучше взять?
А вы знаете, сколько раз пробовала сделать роллы дома сама, но ни разу не получилось так вкусно, как в ресторане японской кухни, это же надо опыт иметь, люди учатся этому мастерству, я обычно заказываю роллы на дом на сайте суши в Воронеже http://sushi-v-dom.ru/ Делаю заказ через сайт и уже через час наслаждаюсь суши и роллами! Какие у вас любимы роллы? Я люблю калифорнию, поэтому заказываю в основном ассорти сет "Калифорния" Там 32 ролла и стоит всего 850 рублей! Доставка по Воронежу бесплатная! Мой любимый ролл калифорния классик с крабом, обожаю его, сегодня вечером хочу сделать с мужем романтик и заказать в очередной раз сет с роллами. Суши тоже я люблю, мои любимые "Икура", а вы любите суши?Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»