Страница 1 из 1

Добавлено: 06.09.2005 11:25
Гость
Деткам обычно много не надо :) Можно что-то мясное - ту же вышеупомянутую курочку или котлеты - без всякого гарнира, с салатиками. Главное, чтобы салаты были не острые, лучше без лука-чеснока.

А еще можно сделать канапе, дети обычно любят маленькие бутербродики с сыром, ветчиной и свежими овощами.

Можно просто сделать сладкий стол: фрукты, конфеты, мороженое, пирожные. Но лучше заранее посоветоваться с родителями!

Добавлено: 12.11.2006 23:41
ZAZNOBA
Devochki, a ja vsegda detjam delaju frukty v shokolade, na Ura uxodjat!, vinograd na tonkie palochki i jablochki na palochki, i bananchiki na palochki, klibniku, da chto ugodno, á sverxu shokoladnoj glazur'ju polivaju!!...na foto na stole vidno!

Добавлено: 24.04.2007 10:29
Марюшка
У меня тоже был первый опыт проведения детского ДР
Вот несколько фоток
Изображение
Изображение
Изображение

Апельсиновые дольки
Очень просты в приготовлении, но их нужно делать заранее. Режем апельсинки на половинки, выжимает соковыжималкой сок и очищаем от жилок и перегородок. я покупала готовое желе разных цетов (вот на фотке это не очень хорошо видно). На пачке написанно - "Застывает пока остывает"...и действительно все очень быстренько схватывалось. итак разводим водичкой желе одного цвета, заливаем в половинки апельсина. Ждем застывания и в это время разводим горячей водичкой второй цвет. Нужно подождать немного что бы остыл. иначе, когда заливаешь горячую жидкость на уже застывший первый слой желе, то он просто тает и сливается со вторым цветом. Итак, заливаем второй слой. ждем застывания и в это время разводим и остужаем третий слой...ну вот и все :)

Я все же делала канапушки с сыром и виноградом, маленькие шашлычки из картофельных и куринных шариков вперемешку с огурчиками и помидорками черри, грибочки из перепелинных яиц и черри, в стаканчики я положила разноцветный букетик и з перцев болгарских, огуречных палочек и нарезанной морковки (весело смотрелось :D ), салатик "Оливье" со сметаной на тарелочках-тарталетках, блинчики с творогом и лесной ягодой (покупала замороженные) и фруктовая тарелка. Из напитков я покупала детские соки, но на ура пошел компот котрый я варила из замороженных ягод.
Вот и все дела!
Сладостей, кроме самоделльного тортика не было :oops:

Добавлено: 24.04.2007 21:07
ZAZNOBA
:)Ой у меня на Софкином дне рождения, тоже желе на ура у детей разошлось, правда изначально задумано было его вынуть из рюмочки и получилось бы двухцветная горка на вершине с зонтиком, но запрыгалась и забыла)))) они и так слопали)

Добавлено: 24.04.2007 23:51
Олли
Марюшка, а что у детей большей популярностью пользовалось?

Добавлено: 26.04.2007 14:34
Марюшка
Олли,
шпажки пошли на ура! Грибочки тоже все были съеденны, ну и, естественно, желе в апельсинке...Овощи в стаканчиках, тоже, как ни странно привлекли детское внимание - особенно весело морковской хрустели :D

Добавлено: 26.04.2007 14:53
Олли
Угу, шпажки, учтем,спасибо :wink: :D

Добавлено: 26.04.2007 14:57
Марюшка
Олли,
шпажки я имела ввиду и шашлычки тоже :wink:

Добавлено: 26.04.2007 15:14
Олли
А я про них и подумала :D

Добавлено: 29.08.2008 9:20
Марюшка

Re: Детский День Рождения

Добавлено: 01.10.2017 19:14
irirn
Вечер добрый всем,всегда когда делаю день рождение сыну стараюсь,чтоб за столом было много конфет,просто уже знаю,что все его друзья очень любят конфеты,всегда покупаю конфеты на этом сайте https://shop.alenka.ru/ ,потому что всегда свежие и вкусные.

Re: Детский День Рождения

Добавлено: 04.05.2019 11:04
qwer163
мне кажется в два года ре врядли что поймет, можно аниматоров на дом позвать, а кафе больше се равно для взрослых, вот нам три через месяц он уже понимает что такое кафе и ему будет интересно, а в 2 года можно и по скромнее ИМХО конечно