Рыба и морепродукты

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 04.11.2004 4:45

РЫБА В КЛЯРЕ.
я тоже ее уважаю.

Беру для этого красную рыбу, чаще всего горбушу.

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#2 Сообщение Alna » 15.11.2004 9:45

Клубничка писал(а):РЫБА В КЛЯРЕ. Беру для этого красную рыбу, чаще всего горбушу.
А мне в последнее время нравится филе окуня с кальмаром. Режешь кубиками - вкусно и красиво. На блюдо можно в виде домика уложить.

Гость

Печень трески

#3 Сообщение Гость » 18.12.2004 14:46

Я люблю ее кушать просто с хлебушком :oops: Правда жирновата она... :roll:

А как любите употреблять ее вы? Какие салатики делаете с печенью?

Гость

#4 Сообщение Гость » 12.05.2005 17:11

Украиночка писал(а):Семга с горчицей и медом
Для приготовления блюда Вам потребуются:
семга (стейки) - 4 шт. (по одному на порцию); для маринада: горчица - 2 части; мед - 1 часть; цедра и сок лимона - по вкусу
Для маринада смешать мед с горчицей, добавить сок лимона и цедру. Перемешать, чтобы получилась однородная масса.
аааааааааааааа это мое самое любимое блюдо из рыбки! очень вкусно :!: :!:

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 17.05.2005 20:46

Обожаю лосося по-шведски, с укропом, а также всякую шведскую маринованную селедку!

Марюшка

РЫБА и все, что с ней связанно

#6 Сообщение Марюшка » 14.12.2005 14:06

Давчат, делитесь, что вы делаете с рыбой... Секреты приготовления, рецепты...

Марюшка

#7 Сообщение Марюшка » 14.12.2005 15:42

А я иногда семгу или форельку мариную в соевом соусе и добавляю 1-2 ложки водки (коньяка, перцовки). Обжариваю на сковороде. Масла добавляю не очень много, а вливаю невпитавшийся соус. Он там упаривается-ужаривается. Рыбка подрумянивается и получается ну очень нежной!

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 14.12.2005 15:49

А еше по ходу дела вспомнила еще один рецептик. Его удобно готовить когда предполагается много народу.
Филе любой рыбы без костей выкладывается на противень, предварительно смазанный маслом и обложенным слоем картофеля (порезанного тоооненькими пластиночками). На рыбу слой лука, нарезанного полукольцами, затем грибочки (шампиньоны), майонез, помидорные кольца, слой тертого сыра и снова майонез. В разогретую духовку минут на 15-20. Главное не передержать... Проверить можно по готовности картофеля

Марюшка

#9 Сообщение Марюшка » 15.12.2005 16:20

Murchenok писал(а):А еще мы любим делать рыбу горячего копчения в аэогриле. Там она предварительно обмазывается концентратом дыма. И по вкусу ваще что-то с чем-то!
Так, Murchenok, додразнишься!!!! Дождешься что с Катей помышкой примчусь рыбу кушать :lol: :lol: :lol:

Марюшка

#10 Сообщение Марюшка » 15.12.2005 17:31

Murchenok писал(а):Тока рыбку надо сначала купить
я со своей примчусь :lol:
Murchenok писал(а):Кстати, мы изредка затариваемся свежачком на Сходне ( http://www.forelka.ru/ ), там ее прямо при тебе вылавливают. Т.е. рыбка наисвежайшая, никакой заморозки!
Супер! у нас там родственники живут Буду им заказывать!

смотри ЛС

Марюшка

#11 Сообщение Марюшка » 15.12.2005 17:41

Девчат, а кто как солит рыбку?

Марюшка

#12 Сообщение Марюшка » 21.12.2005 12:08

Ивочка писал(а):Была уже такая темка.
http://devchata.shaonline.ru/forums/viewtopic.php?t=22
Давайте тогда попросим нашего модератора объединить эти две темы :wink:
АЛЕНЬКАЯ, просим! Просим!!!!

Аватара пользователя
Vilnianka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.09.2005 12:02
Откуда: Варшава и Вильнюс

Re: хек

#13 Сообщение Vilnianka » 07.03.2006 12:58

lulu писал(а):и ещё как можно не пожарить потушить хек
мне почему то кажется что он с водой так се((
А вот и неправильно вам кажется :wink:

Морковочно - луковый хек
Хек либо другая рыба (не обязательно филе)
Морковь
Лук
Соль, перец, специи

Рыбу почистить, порезать на куски (покрупнее), посолить, поперчить, добавить специи, хляпнуть лимонным соком и дать отохнуть.
В это время почистить лук и морковь. Лук порезать кубиками, морковь стереть на крупной (бурачной) тёрке.
Рыбу обвалять в муке и обжарить.
Выкладывать слоями в глубокую сковороду - морковь, лук, рыба, морковь, лук. Овощные слои посолить и поперчить. Всё подлить водой или рыбным бульоном, прикрыть и тушить.
Получается сочная рассыпчатая рыба немного сладковатая от моркови и лука. Подавать с рисом.
Божена :)

Марюшка

#14 Сообщение Марюшка » 17.04.2006 14:37

Рыба под шубой, запеченая в духовке

-рыбу (любую белую нежирную) разделать на филейки, замариновать в лимонном соке, обмазать специями для рыбы
-выложить на противень (или любую прямоугольную форму), смазанный маслом
-сверху слой очищенных креветок
-слой лука полукольцами
-слой картофеля, порезанного тоненькими кругляшами (подсолить слегка)
-немного чесночка
-жаренные с луком шампиньоны
-майонез (я брала соевый)
на 20 минут в духовку...ОЧЕНЬ вкусно!!!!!

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Goldy » 07.11.2006 11:16

По просьбе Марюшки рецепт рыбы по-польски.
Но предупреждаю, что этот рецепт как мы ее делаем. Очень интересно есть ли другие рецепты приготовления.
Значит так, берем рыбку. Любую белую, но я предпочитаю треску или хек. Режем на порционные куски и отвариваем в небольшом количестве воды со специями. Получается хороший рыбный бульончик. Достаем рыбку, а в бульончик кидаем шарики, скатанные из сливочного масла и муки. Но только бульон должен кипеть, иначе шарики "не распустятся" и получатся комки. Когда все шарики растворятся и получится густая подливка накрошить туда отварных яиц. Я их режу довольно крупными кубиками. Вот и все. Рыбка поливается полученным соусом. Я люблю это блюдо с пюрешкой.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»