Первый кулинарный опыт...

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Ответить
Сообщение
Автор
Марюшка

Первый кулинарный опыт...

#1 Сообщение Марюшка » 12.09.2006 23:08

Первый кулинарный опыт...Удачный или нет?
Когда это было?
Что готовили?
Это ведь так интересно...от первого кулинарного опыта, зачастую, зависит полюбишь ли готовить или это будет просто тяжкой "обязаловкой"!

Самое первое что я приготовила - это были блины...Мне бвло 5 лет...Я жарила их на мааленькой игрушечной сковородочке...естественно под присмотром мамы...Получилось, я помню, очень вкусно и все эти блинки я слопала одна

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 13.09.2006 23:00

наверное, как себя помню, так я всегда что-то помогала бабушке готовить. у нас не проходило и дня, чтобы кто-то не пришел в гости.
ну а в более сознательно возрасте это уже был урок труда, мы пекли торт. кстати, тот тортик я больше никогда и не делала, хотя он получился очень даже ничего.
потом классе в 8-9 мы решили с подружкой сварить суп для ее родителей. суп получился страшно пересоленным, недоваренным и чересчер жирным, но родители съели и сказали, что мы молодцы.
а потом пошло увлечение выпечкой, каждые выходные я что-то колдовала на кухне и всю неделю кормила своими творениями сначала одноклассников, а потом и однокурсников.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Goldy » 14.09.2006 7:30

Лет в 7 с сестрой сделали гречку с яйцом и луком и запеченные яблоки на десерт. Все очень красиво накрыли. Типа праздничный обед семье устроили :lol:
Изображение

Беська

#4 Сообщение Беська » 14.09.2006 9:24

Ой, а мой кулинарный опыт был давно, в детстве, в классе 1 наверное, мне подружки на др подарили детскую кулинарную книгу и там все да мелочей расписано было. Вот по ней я с мамой и готовила :lol: Но, как я помню, то ли авторы не рассчитывали что по этой книге будут готовить, толи еще что-то, но ни один рецепт не получился....Там даже как яйца варить написано, и то они както неправильно получались :lol:
а вообще я готовить люблю, но только по желанию! И всегда кстати у меня вкусно получается, я даже из головы чтонибудь придумаю, приготовлю и вкусно :lol:

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»