Ресторанные хвастушки

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 30.12.2004 10:21

Nadulia, вот это да! у меня точно такие же впечатления! :lol: Мы отметили свой корпоративный НГ в ресторане отеля Мариотт. Все было хорошо, пока я не попробовала фуа-гра... наверное, это на любителя... но лично я вообще не представляю, как ЭТО можно съесть :shock:

Что понравилось? Была потрясающе вкусная рыбка - и в качестве закуски, и на грячее. Просто таяла во рту! Еще был очень нежный шоколадно-фруктовый десерт.

Гость

#2 Сообщение Гость » 30.12.2004 13:07

Джиона, так туда же Nadulia ходила ;) Почитай выше!

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 24.02.2005 12:53

Когда-то очень давно меня мои шведские подруги потащили в свои любимый ресторан, Мама Зоя, что ли, грузинский, на Кропоткинской. Мне там не понравилось, но еда! Просто не оторваться, все вкусы - новые и в то же время знакомые, обалденно. Просто праздник был. :)

А насчет фуа-гра... знали бы вы, как эту печень получают! Бррр... Гуся держат в маленькой клетке, чтобы не мог двигаться и через трубку в горле насильно кормят отборным зерном, чтобы печень была увеличенная и жирная. В итоге их убивают примерно незадолго до того, как они сами умрут от перекорма. Против этого в некоторых странах ведутся кампании. Например, одну из низ возглавляет Шварценеггер как губернатор штата Калифорния. Очень хорошее дело делает,надо сказать. Это бесчеловечно так издеваться над животными.

Кому-нибудь еще хочется фуа-гра?

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 03.04.2005 13:42

Мы с начальником тоже в Москве ходили в рестoран "Старина Мюллер" на Малой Дмитровке. Мы на четверых просто обьелись, каждый брал салат или закуску, плюс основное блюдо по меню, и еще мы выпили много зеленого чая и морса , и на всех это стоили около 3000. Все было очень вкусно, я брала какой-то немецкий салат, уже одним им наелась, порции были приличные. Еще меня поразили камчатские крабы, длина клешни составляет сантиметров 40, мясо не впечатлило, хотя и вкусно под подаваемым к нему соусом, очень похоже на белую рыбу, но интересно было попробовать что-то новое. Мы взяли две полукилограммовые порции на троих (две девушки и очень толстый начальник), так мы их еле-еле доели, порции очень приличные. Очень понравился подаваемый к ним французский горячий тостированный батон с сырно-укропной смесью внутри. Пиво не пила, не знаю.

За соседним столом, кстати, сидел Якубович с компaнией, но я бы в жизни не знала, если бы подруга не сказала, такая я невнимательная.

Не понравилось, что официанток там не дозовешься и что в туалете в кране вода ледяная.

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 03.04.2005 17:24

Возьму на заметку! Вдруг найдется мужчина, желающий сводить меня в ресторан. :) Мы пошли на Дмитровке, потому что он ближе всего к офису нашего партнера, из которого мы выезжали. Это очень рядом, от Тверской до Малой Дмитровки, но и то в пробках стояли черт знает сколько. Впрочем, я про этот ресторан все равно ничего не знала, так что мне в общем-то было все равно, но понравилось. А тут как раз ты его уппмянула, ну и я решила поделиться впечталениями.

Хотя скажу честно, по атмосфере и еде (и конечно, ценам, если платить самой) мне больше нравятся корчмы. :) Я вообще люблю демократичный стиль, впрочем, в Мюллере тоже довольно непринужденная обстановка.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 24.05.2005 1:15

сегодня сдали малую деду, а сами рванули в грузинский ресторанчик. какое там обалденное хачапури!!!!!!!!! давненько я такого не ела, чтьоб не соврать, лет 15 назад :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 29.05.2005 13:10

Непредсказуемая, все впереди ;)
кстати, заметила, что иногда в кафешках кухня намного вкуснее и лучше, чем в ретсоранах
Изображение
Изображение

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 30.05.2005 22:34

Ходили в японский ресторан, суп был отвратный - как из грязных носков, все согласились, закуска из какой-то соленой рыбы только немного лучше, зато основные блюда - yummy! Шеф-повар блистал, готовил перед нами на раскаленной металлической плите, прямо целое шоу: и лопатками виртуозно барабанил, и воспламенял чего-то, и результат - бесподобный! Сначала креветки, потом курицу, потом свинину, и т.д. чем "тяжелее" мясо, тем дальше. И ко всему свой гарнир.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 31.05.2005 22:40

в свое время подруги привели меня в московский грузинский ресторанчик "Мама Зоя", я помню, просто обалдела от такого праздника вкуса, хотя само местечко не понравилось...

индийское ела, некоторым нравится, но для многих это чересчур сильно на вкус. Например, после посещения монгольского ресторана от меня два дня пахло специями, такое впечатление, что запах исходил даже от кожи. Хотя мне там понравилось, я люблю все острое и разные специи, последствия отвращают от походов в подобные места. Вспоминается, как когда-то я ходила на курсы танцев, там были шриланкийцы, так от них всегда пахло специями. Я понимаю, почему.

С другой стороны, такого острого, как настоящая индийская пища, в ресторанах не попробуешь: у меня была индийская подруга, обычно она питалась как европейка, но как-то раз приготовила настоящий индийский ужин - большинство нашли его слишком острым, но она сказала, что сделала слабеньким специально для неподготoвленных желудков.

А вообще, надо у Аленькой спросить, как у спеца.

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#10 Сообщение Alna » 01.07.2005 9:38

Вчера ходили в немецкий ресторанчик. Но устроили себе там почему-то "вечер швейцарских блюд" :lol: Мне очень понравился картофель по-швейцарски, очень лёгкое, как оказалось, и вкусное блюдо. Умяли за обе щёки, это после сырного фондю-то. :lol:

Сегодня специально нашла рецепт. Вот, если кому интересно:

Жареный картофель по-швейцарски

750 г картофеля
2 луковицы
4 ст. л. свиного жира
соль

Картофель вымыть, опустить в воду, довести до кипения, варить 15-20 минут почти до готовности, слить воду, очистить, оставить в прохладном месте примерно на 1 час. Лук очистить, нарезать мелкими кубиками. Свиной жир растопить в толстой сковороде, которая обеспечивает равномерность жарки, обжарить в этом жире нарезанный лук. Картофель натереть на крупной терке, положить в сковороду, посыпать солью, обжаривать при умеренном нагреве до золотисто-коричневого цвета, картофель во время жарки нужно слегка приминать. Затем перевернуть его с помощью крышки на другую сторону, посыпать солью, другую сторону тоже обжарить до золотисто-коричневого цвета, при этом все время нужно слегка приминать картофель.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 02.07.2005 0:45

Alna,
как интересно! нао будет завтра попробовать!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#12 Сообщение Alna » 04.04.2006 11:39

Мой последний поход состоялся вчера в ресторан Тинькофф. Пробовали японскую кухню. Отзыв здесь :)

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#13 Сообщение Alna » 10.04.2006 16:08

Что-то мы по кафе-ресторанам зачастили... :oops: :lol:
Вчера пошли играть в боулинг, поиграли полчасика, я себе палец повредила, поэтому заглянули ещё в ресторан рядышком кофе-чаю попить. В результате я взяла себе горячий шоколад с коньяком и блюдо под названием "Десертная груша". Это такая красота и вкуснотища! На белой квадратной тарелке была начерчена решётка вишнёвым сиропом, лежали листочки мяты и красивый, как наливной, жёлтый шиповник с листиками. На всём этом великолепии возвышалась груша в сиропе, обвалянная в грецких орехах, с вырезанной серединой, вместо которой лежало по шарику мороженого. И плюс к этому ещё консервированные клубника, ежевика, клюква и красная смородина. Просто блаженство!
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Марюшка

#14 Сообщение Марюшка » 12.04.2006 9:58

Аленькая,я уже тоже наслышана от сестренки об этом ресторанчике :wink:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 12.04.2006 13:43

Аленькая писал(а): еще есть уши бар, оочень вкусненько
и в каком же виде там подают "уши"? :lol:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»