Помогите составить меню

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valerka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.11.2004 4:47
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

Помогите составить меню

#1 Сообщение Valerka » 06.11.2004 2:29

МЕНЮ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Девочки,
у меня у мужа день рождение в следующий четверг, помогите составить меню. Гостей приглашать он не хочет, вот я и думала устроить вечер для нас двоих :) . Так как он в Четверг работает, то меню не должно быть слишком легким - все таки голодный и уставший прийдет с работы :(
Точно сделаю два его любимых салатика - шубу и оливье, думала может голубцы сделать, но не уверена...Еще он не пьёт, так что тут тоже проблемка- прийдетса наверно сок виноградный с газом купить...
Вообщем я всё думаю что бы такое приготовить необычное и вкусное :roll:
Что вы посоветуете И еще может есть общие советы (это наверное offtop :roll: ) как сделать этот вечер незабываемым для него - 25 лет всё таки...
"Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, то ничего не делай. "
ЧЕХОВ

Гость

#2 Сообщение Гость » 06.11.2004 19:44

Поздравления мужу.. у меня тоже день рождения в следующий четверг. Поскольку день рабюочий планируется мини-прием из чая со сладким...
Закуска - бутербродики с красной рыбкой на французском батоне, мясное ассорти, пирожки с капустой.
Сладкое - торт-суфле

Если муж с работы голодный, то к вышеописанным салатам можно сделать хороший кусок тушеного мяса (мясонашпиговать чесноком, положить в чугунную посудину, добавить лук, порезанные на осьмушки картофелины, морковочку и все поставить в духовку на 1,5 часика) и этим ограничиться. Или например запечь красную рыбку в фольге (филе лосося или форели натереть солью, перцем, посыпать зеленью, вылить сок половины лимона. Завернуть в фольгу и выпекать 20-30 минут).

Аватара пользователя
Valerka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.11.2004 4:47
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

#3 Сообщение Valerka » 08.11.2004 21:48

Девочки, спасибо большое за идейки :)
Гуночка, с наступающим тебя, скорпиончик ты наш :lol:

Вообщем так - планы меняютса!!!! Прийдет человек 10!!!! все, кроме мужа пьющие...Воть...Теперь над меня голову ломаю :roll:
Подскажите, а:)))
"Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, то ничего не делай. "
ЧЕХОВ

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Что приготовить на ДР?

#4 Сообщение леди Винтер » 13.01.2005 19:27

Что приготовить на ДР?


девочки, у меня огромная проблема! ;)
у меня в воскресенье ДР, но что готовить - я просто без понятия. хочется, чтоб было что-то новенькое, но при этом не слишком сложное в приготовлении. точно буду делать лазанью и салат из красной капусты, но что еще - идей нет. а накрывать мне надо два стола - один для родственников, второй вечером для друзей.
подскажите, пожалуйста, что-нибудь из личных запасов, а то у меня уже мозги пухнут...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valerka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.11.2004 4:47
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

#5 Сообщение Valerka » 14.01.2005 3:10

Lady Winter,
я бы обязательно сделала зелёный итальянский салат - листы салата, помидор,красный лук, черные оливки, сыр, можно немного огурца и перца. Всё это дело заправить итальянским соусом. Если такие не продаютса, то соком лимона, оливковым маслом, ну и специи итальянские добавить.
Можно сделать канапэ - на дольку помидора тёртый сыр с чесноком и майонезом, оливку и зелень :) Можно красную рыбку засолить (ей меньше дня нужно что бы просолитса) или сделать из неё савиче - объедение, но дорогое удовольствие (хорошо тут красная рыбка не дорогая;)) Если есть лазания, то я так понимаю горячие блюда можно не предлагать? Я все же предложы - куриные грудки или лапки :) с ананасом (с баночки) и с карри...весьма вкусно :)
Савиче можно и из креветок сделать - к водочке (где бы облизывающийся смаилик взять?).
Можно сделать синенькие острые (только мне мой рецепт не очень нравитса) :( Люди, поделитись рецептом острых синеньких :)
Куриный салат - няяяяяям
грибочки - тоже няяяяяяяям
Вот пока все о чем подумала...
"Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, то ничего не делай. "
ЧЕХОВ

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 14.01.2005 13:12

Valerka, такие куриные лапки у меня были 9 числа, на ДР мужа ;) нужно что-то другое...
а вот зеленый салат я сделаю, синие мне свекровь 5 банок передала, еще куча всяких закруток...
Украиночка, салаты оттуда я мужу готовила на ДР тоже.
Nadulia, Дашка возможность дает, но только не хочется все утро стоять на кухне, а потом упасть без сил (ведь два стола надо делать! :shock:)

короче, есть еще сегодня денек, чтоб поискать несложные в готовке блюда...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 14.01.2005 18:41

Иллонка. если б я сама еще толком знала, что я хочу...
в принципе, несколько салатов, что-то оригинальное для закуски, на горячее - лазанья будет. особо мудрствовать я не собираюсь, тем более для родственников. ну а для молодежи вообще все сойдет ;)
Изображение
Изображение

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 07.11.2006 19:29

Наделай салатиков (но режь все ингр. помельче), купи тарталетки-корзиночки (или сама напеки) и салатики загрузи в них...потом можно всякие канапешки наделать...Нарезочку купить готовую...Фруктики...

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#9 Сообщение Фроська » 08.11.2006 11:29

Ну ты же в Украине живешь! :D У вас там разносолов мореее.
Драники, вареники, борщ, сало, разносолы и горилка! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#10 Сообщение Фроська » 08.11.2006 11:42

tanita, :D
может мясо в горшочках или отбивные с пюре? Можно еще сделать курицу с картошкой.

У меня на работе приносят обеды каждый день разные, поэтому еды море (первое, второе и салат).
Мы только покупаем закуски. Лично я покупала: сыры - 2 вида, буженина, с/к колбаса, вареная колбаса - все это красиво нарезалось. Далее фаршированные оливки и маслины. Хлеб черный и белый. Для "разугреву" шампанское, ну а потом мартини, мартини, мартини с соками в ассортименте. Конечно-же торт. Фрукты.
А потом танцы :dance3: :party:

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#11 Сообщение Фроська » 08.11.2006 14:52

tanita, Не за что! :wink:
и сок, сок не забудь к мартинчику-то! :)
Да, пожалуй мясо в горшочке лучше есть сразу же из духовки вытащенным.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 10.11.2006 11:58

О, у нас принято нести просто все, что есть съедобное :D


Ну, как правило, это обязательно мясо, картофель, салатов (2-3 вида), огурчики-помидорчики порезанные, колбаса, сыр.

Алкоголь обязательно и как можно больше :oops: :)

Вот к тортам у нас как-то равнодушны все, все любят мясо :D Но иногда и торты носим.

Просто если у кого-то ДР - то это почти всегда до утра праздник.


П.С. а вообще ненавижу отмечать ДР на работе :oops:

Аватара пользователя
s3t anGel
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2006 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение s3t anGel » 10.11.2006 13:40

я помню мы когда на прошлой неделе чей-то др отмечали у нас парнишка притащил 5 видов салата,кучу нарезки и сыра,овощи,шпроты а на горячее подал голубцы!все облопались до ушей =))) ну и упились тоже.ибо у нас все пьют и никто не против =))) лучше всего я поянла в мужском коллективе идут коняк,водка и клюковка!=))))
Поверь, я с удовольствием уничтожу тебя как-нибудь потом. Но сейчас желаю удачи. От души, которой у меня всё равно нет... =)))

Беська

#14 Сообщение Беська » 29.01.2007 18:05

Аленькая,
а сладкое или нет?

Беська

#15 Сообщение Беська » 29.01.2007 18:07

Салатики точно доедут :D
Их только на работе заправить майонезом :D

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»