Готовим в пароварке

Все о кухонной технике, секретах сервировки, красивом фраже и прочих составляющих вкусной жизни
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 23.11.2004 16:04

sola писал(а):Приготовила котлетки: фарш, лук, морковка, яблоко, яйцо, специи.
:shock: :shock: а яблоко зачем?[/b]

Sfinks

Пароварка... Хелп!!!

#2 Сообщение Sfinks » 01.04.2006 0:45

Дамы! Выручайте! Жизнь поставила в ситуацию когда мне придется готовить какое то время все исключая процесс жарки... Понимаю что это пароварка... Кто пользовался? Какие бывают? В чем проблемы при готовки? что можно готовить? Что надо учитывать? Короче- для меня это темный лес... А время сильно поджимает... Заранее благодарен...
Sfinks

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 02.04.2006 10:51

Значится так.... Вчера купил... Мне самому пофигу что есть и как приготовлено... Просто жизненная ситуация так сложилась... Ну ладно... притащил - попробовал не имея каких либо рецептов... И так.
Картошка - понравилась всем. Обычная приготовленная на пару..
Мясо - интересный вкус... пока больше ничего не могу сказать...
Фаршированный перец - мне и сыну понравилось...
Кашу рисовую (ради любопытства) - безжалостно испортил не посолив ;-) Пойдет для приготовления перцев и как добавка Семке ;-)
Больше не было время...
Сегодня постараюсь проверить тефтели... На самом деле нормально, привыкаешь к процессу готовки быстро.... Надыбаю рецепты - попробую.. Было бы время....

Sfinks

#4 Сообщение Sfinks » 02.04.2006 14:53

Вот че не понимаю - как можно рационально использовать сразу три емкости??? Оно ж течет одно на другое???? :?: Или по очереди как то??? или купить дополнительную внутреннюю емкость? И, кстати, это специальная емкость должна быть или любая?

Sfinks

#5 Сообщение Sfinks » 02.04.2006 17:06

Kalina,Таша Понимаешь... побегав по Горбушке усвоил что есть два подхода... Первый - то о чем ты говоришь, пропитывается и т.д. Второй - а хорошо ли чтобы скажем картошка имела привкус рыбы? Т.е. диаметрально противоположенный ;-( Во всяком случае первый может хорош когда продукты подбираются для одного блюда.. И то как то... непривычно что ли... Надо пробовать...
А можно солить продукты в пароварке если они не в мисочке? И как тогда быть с теми что в нижнем лотке?

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 04.04.2006 22:07

Нюточка, Ежели завтра прикуплю осетринки - попробую :P

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 15.04.2006 13:34

Блин.... А у меня мясо получается не такое как я хочу :cry: :cry: Типа просто вареного :cry: Кто знает, может его как то спецом надо подготовить... мариновать или еще что...

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 30.06.2006 20:08

Нашла на одном форуме очень интересные рецепты для пароварки. Может кому то пригодятся.
:roll:
Яблочный десерт - 4 ч.л. изюма 2 ч.л. сахара (сахарной пудры) 4 больших яблока, например, Гольден, середину вынуть 2 ч.л. корицы 1/2 Взбитые сливки
В середину каждого яблока положите по 1 ч.л. изюма, а сверху - по 1/2 ч.л. сахара или сахарной пудры, можно использовать коричневый сахар, он придаст дополнительный вкус и аромат. Посыпьте корицей. Поставьте яблоки в пароварку, накройте крышкой и парите в течение 12-15 минут, или пока яблоки не станут мягкими. Когда блюдо готово, ждем пока яблоки немного остынут, перекладваем все на блюдо. Украшаем взбитыми сливками. Есть этот десерт хорошо либо чуть теплым, либо охлажденным.
Творожный Пудинг- В процессоре смешиваю три пачки творога жирностью от 5 процентов , 4-5 яиц - зависит от размера, сахар по вкусу - примерно три-четыре ст.ложки, пол чайной ложки соды, лимонный сок и цедру, изюм (можно делать не лимонный, а ванильный, тогда вместо лимона соответственно ванилин, также можно корицу, орехи, да что под рукой), хорошо вымешанную массу выложить в чашу для риса и поставить на 35-40 мин.
Только пудингу надо дать настояться пару часов - сразу с пылу-жару он жидкий, а постоит - и нежнейшей консистенции суфле

Картошка - на нижний ряд положить нарезанную картошку, а на верхний кусок семги или форели. Сверху лучок и сбрызнуть лимоном. Минут на 15 . Сок от семги стекает на картошку

Ячневая каша с мясом и грибами
На 2 порции взять полстакана ячневой крупы, полтора стакана воды, полтора стакана свежих нарезанных шампиньонов, 100 г нежирного мясного фарша, соль по вкусу.
Все ингредиенты поместить в чашу для риса и тщательно перемешать. Готовить в пароварке 40-50 минут.

Гренки с сыром и зеленью
На 1 порцию вам потребуется 4 кусочка хлеба, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, 50 г сыра, небольшой пучок зелени, 1 помидор.
Яйцо взбить с молоком, в смесь добавить измельченную зелень и сыр, натертый на крупной терке. В полученную массу обмокнуть кусочки хлеба и поместить их в пароварку на 5-10 минут (в зависимости от мощности вашего прибора). Помидор нарезать ломтиками и подавать вместе с горячими гренками.

омлет - Молоко смешиваю с яйцами, все это взбалтываю, немного песка, бывает вместо кубиками нарезаю сардельку или сосиську и тоже туда отправляю, потом выливаю это все в форму, накрываю целофаном и в пароварку где-то на 30-40 минут вкусно получается

Гороховый суп с крутонами
На 6 порций потребуется полстакана гороха, 4 стакана воды, 3-4 картофелины среднего размера, 200 гр мяса (говядины или свинины), 1 болгарский перец, 1 небольшая морковь, пучок зелени, полстакана сухариков-крутонов, соль по вкусу.В чашу для риса влить воду, всыпать горох (предварительно его желательно замочить на несколько часов), положить нарезанное кусочками мясо и поставить на 30 минут в пароварку. По истечении этого времени добавить нарезанный тонкими ломтиками картофель, морковь, натертую на крупной терке, нарезанный перец, при желании посолить и готовить в пароварке еще на 30-40 минут. В готовый суп добавить нарезанную зелень и крутоны.

Судак в пароварке: маленькие судачки, в брюшко лук кольцами, морковь круглешками, специи, иногда сверху плюсом к овощам добавляю картошку и на 25-35 минут (в зависимости от размера рыбки)


Тефтели с творогом

Продукты: 400 г говядины или телятины, 100 г свежего некислого творога (лучше кальцинированного), яйцо, соль по вкусу.
Дважды пропустите мясо через мясорубку и хорошо вымешайте с яйцом и протертым через сито творогом. Скатайте в руках небольшие тефтели и варите на пару 30 минут»

Рыба приготовленная на пару с розмарином и чаем
Взять 4 филе окуня или форели и приправить лимонным соком, солью и перцем. Сделать 570 мл чая с бергамотом (earl grey - не из пакетика) и довести до кипения. Положить несколько листьев китайской капусты в пароварку и положить на них рыбу и 3 веточки розмарина. Готовить на пару 15-20 мин до готовности рыбы.

Капуста, фаршированная свининой
Смешать 500 гр свиного фарша с 1 банкой консервированных водяных каштанов (чилим), порезанных, 1 ст л соевого соуса, 2 ст л устричного соуса, 1 большим тертым куском имбиря, 4 порезанными перьями зеленого лука и множеством соли и перца. С кочана молодой зеленой капусты снять 4 листика и наполнить каждый смесью со свининой. Накрыть другим листом и готовить на пару 10-15 мин. Подавать с рисом, обжаренным с овощами и сладким соусом чили.

Лосось, приготовленный на пару с капустой пак чой и имбирем
Если у вас маленькая пароварка, готовьте по два филе за раз. В миске смешайте 4 порезанных пера зеленого лука, 5 см очищенный и порезанный ломтиками кусок имбиря, 4 ст л хереса, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 ст л сахара. Положить в пароварку 4 кочана пак чой (китайской капусты). Сверху положить 4 филе лосося и добавить около 3/4 заправки. Готовить на пару 4-5 мин. Подавать лосось с капустой, полив сверху имбирной заправкой.

Мармеладные пудинги
Взбить 110 гр сахара со 110 гр сливочного масла, смешать 1/2 ст л ванильной эссенции и с 1 яйцом. Перемешать с 110 гр просеянной муки. На дно 4 больших формочек положить по 2 ст л джема или апельсинового конфитюра, сверху выложить тесто для пудинга. Сверху положить круг пергамента и кусок фольги, так, чтобы края можно было загнуть. Готовить на пару 35 мин, затем вывернуть на тарелки, дном вверх.

Курица на пару с грибами, шпинатом и сыром
Мелко нарезать 1/2 луковицы, обжарить слегка в смеси сливочного и растительного масла. Добавить 160 гр грибов шиитаке и готовить еще 2-3 мин. Добавить 2 горсти нашинкованного шпината и немного белого вина. Приправить и готовить пока смесь не станет очень мягкой. В 4х куриных грудках сделать надрезы, наполнить их получившейся начинкой и добавить кусочки сыра (tallegio, например). Каждую грудку завернуть в фольгу и готовить на пару 15-20 мин, или до готовности.

Ванильный десерт
Взбить 4 желтка, 4 ст л сахара, 425 сливок и семенами, вычищенными из 1 стручка ванили. Разделить по 4м формочкам и готовить на пару 20-25 мин. Эти десерты восхитительны и горячими и холодными с фруктами или фруктовым компотом.


На заметку:
Отваривание овощей снижает содержание витамина С почти на 70%, когда как при приготовлении на пару, витамина С снижается только на 40%.
При приготовлении на пару не требуется масла, что снижает калорийность всех блюд.
На пару продукты остаются сочными не высыхают.
Вы можете готовить сразу несколько блюд.
Наполняя основание пароварки водой, убедитесь, что корзина как минимум на 2 см выше воды.
Всегда носите большие кухонные рукавицы, открывая крышку пароварки и конвертики из фольги - пар может обжечь руки.
Кладите продукты в один слой на каждом уровне пароварки.
Кладите рыбу, мясо или сочные продукты на нижний уровень, так как с них может капать влага на продукты внизу.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#9 Сообщение Фроська » 05.07.2006 14:58

Вот стоИт она у меня, бедненькая :( и ничего-то я в ней не готовлю... :oops: А муж предупреждал :lol:

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#10 Сообщение Марюшка » 02.12.2009 19:22

ПОднимаю темку для Алисы :)
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Готовим в пароварке

#11 Сообщение Marita » 09.03.2010 14:07

У свекра обнаружилось что-то с печенью (или с желчным, не знаю точно). Ему все готовят на пару. У свекрови есть такая штука с дырочками (не знаю, как ее назвать), которая вставляется в кастрюлю, и вроде на ней получаются паровые котлетки. В кастрюле вода кипит, а продукты на этой штуке лежат. И на пару от этой воды варятся.
Я на такой никогда не готовила, но мне кажется, что это очень неудобно.
Почитала темку, столько рецептов, но ведь для этого пароварка нужна.
Присмотрела пароварку, ее даже домой прямо привезут, ехать не надо.
Есть в ней какие-то минусы, надо еще искать или нормальная? Ехать я никуда не буду, но по сети пройтись могу :D
И еще. Не очень сложно пожилой женщине обучиться на ней готовить? А то ведь так и будет со штукой с дырочками возиться часами :(

Аватара пользователя
Юле4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.03.2009 19:40

Re: Готовим в пароварке

#12 Сообщение Юле4ка » 09.03.2010 15:49

Не сложно конечно научить, только вы сначала разберитесь во всем, а потом уже своими словами объясните. Думаю она быстро разберется.

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Готовим в пароварке

#13 Сообщение Marita » 22.03.2010 23:13

Не очень сложно пожилой женщине обучиться на ней готовить?
Действительно, научилась свекровь быстро. Способная :D

Ответить

Вернуться в «Наши помощники»