Украшения тортов и выпечки

Все о кухонной технике, секретах сервировки, красивом фраже и прочих составляющих вкусной жизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Раечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.06.2006 23:10

Украшения тортов и выпечки

#1 Сообщение Раечка » 06.06.2006 23:45

Здравствуйте, девуленьки!!!
Я у вас новенькая , но надеюсь, что буду полезна во всех отношениях.
Очень люблю печь, а еще больше украшать. Хочу поделиться с вами идейками, и полюбоваться на ваши. Попробуем? Тогда смотрите.
(Сразу оговорюсь фото и тортики мои)
Вложения
обыкновенный рулет с вишней
обыкновенный рулет с вишней
tort1.JPG
тортик очень красивый и на любом столе всегда бомба. Делается из рулета и крема
тортик очень красивый и на любом столе всегда бомба. Делается из рулета и крема
Последний раз редактировалось Раечка 06.06.2006 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.06.2006 23:10

#2 Сообщение Раечка » 06.06.2006 23:51

а вот еще
Вложения
это не просто кукла, а тортик
это не просто кукла, а тортик
этот тортик испекла и украсила на день рождения племянницы
этот тортик испекла и украсила на день рождения племянницы

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#3 Сообщение Alna » 07.06.2006 9:55

Раечка, добро пожаловать! Очень красивые у Вас произведения, просто глаз не оторвать! Как подумаешь, это потом кто-то съел - страшно становится. :oops: :lol:

И тема хорошая. У нас уже есть тема про украшения праздничных блюд, надеюсь, Вам тоже что-то покажется интересным. Загляните сюда.

Марюшка

#4 Сообщение Марюшка » 07.06.2006 11:22

ОЧЕНЬ КРАСИВО!
У нас есть немного подобная темка про украшение тортиков Детские тортики

Марюшка

#5 Сообщение Марюшка » 07.06.2006 11:26

Раечка,а у Барби какая часть несъедобная?

Аватара пользователя
Раечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.06.2006 23:10

#6 Сообщение Раечка » 07.06.2006 13:24

Марюшка писал(а):Раечка,а у Барби какая часть несъедобная?
Да, сама кукла настоящая.Сьедобной частью была юбка от платья.

Аватара пользователя
Раечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.06.2006 23:10

#7 Сообщение Раечка » 07.06.2006 13:28

Alna, ,
Непредсказуемая,
Марюшка,

рада познакомиться. Украшения праздничных блюд видела, а вот детские тортики просмотрела.
Просто много темок и мне необходимо чуть времени,чтобы ознакомиться со всеми. :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#8 Сообщение леди Винтер » 07.06.2006 14:11

Раечка, а можно рецепт самого первого торта, который из рулета?
Изображение
Изображение

Марюшка

#9 Сообщение Марюшка » 07.06.2006 14:25

Lady Winter писал(а):Раечка, а можно рецепт самого первого торта, который из рулета?
Ха! Аньк, ты меня опередила! Сейчас заснула и увидела этот торт во сне...Тоже хочу рецептик. Правда печь я вообще не умею, но надеюсь когда нибудь набраться смелости и смастерить что нибудь ЭДАКОЕ :roll:

Аватара пользователя
Раечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.06.2006 23:10

#10 Сообщение Раечка » 07.06.2006 14:48

Lady Winter, всегда пожалуйста.

Бомба

тесто 4 яйца
3-4 ст.л. горячей воды
125 гр сахара
70 гр муки
50 гр крахмала
на кончике ножа разрыхлителя

Крем 1 баночка растительных сливок "Рама"
125 гр мягкого творога ( типа Филадельфия)
50-100 гр сахара или сах. пудры

Приготовление
Включаем духовку на 200° C.
Яйца взбиваем с водой в пышную пену. Продолжая взбивать всыпаем постепенно сахар и взбиваем еще пару минут.Муку смешиваем с крахмалом и разрыхлителем и вспаем в яичную смесь. Хорошенько перемешать ( я просто взбиваю всё еще раз миксером) . Выливаем тесто на противень, выстланный бумагой для выпечки, и распределяем равномерно по всей поверхности. Печем до золотистого цвета (прибл.8-10 минут - зависит от вашей духовочки).
На столе растилаем кухонное полотенце, посыпаем сахаром. Готовый корж переворачиваем на полотенце и быстро но осторожно снимаем бумагу.Смазываем его любимым вареньем и плотненько заворачиваем рулет.Оставляем остывать.
Пока рулет остывает готовим крем.
Сливки ( хорошо охлажденные) взбиваем до пиков.
Творог смешиваем с сахаром до полного его растворения.Смешиваем сливки и творог с сахаром и еще раз взбиваем. Крем готов. Кто любит может добавить ваниль или лимонный сок.
Начинаем сборку.
Берем большую миску.выкладываем дно пищевой пленкой.
Нарезаем остывший рулет дольками толщиной около 1 см и укладываем их на дно и стороны миски плотно прижав друг к другу. 5-6 долек оставляем для "крыши". Выкладываем крем,оставив часть для украшения, и сверху покрываем оставшимися дольками( делаем "крышу". Ставим в холодильник на 1 часик.
По остечении 1 часа достаем наш тортик, накрываем сверху блюдом для торта и быстро переворачиваем.Пленочку снимаем и приступаем к украшению на свой вкус и как говорится цвет.

Вариаций этого тортика очень много. Крем можно использовать любой.
Можно крем разделить на две части и между слоями проложить фрукты или ягоды. Можно и сам рулет промазать не вареньем, а кремом например сливочным, а внутри проложить всё шоколадным кремом.
В любом исполнении этот тортик всегда будет бомбой на вашем столе!

Приятного аппетита!!! :lol:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 07.06.2006 15:33

Раечка, спасибо! я думала, он сложнее в приготовлении будет :oops: как только сделаю - сразу отчитаюсь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Раечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.06.2006 23:10

#12 Сообщение Раечка » 08.06.2006 11:10

Eskimoshka,для украшения тортов я использую или крем или мастику (фондант), иногда всё вместе.Крем можно использовать любой, лишь бы держал форму.Мастику изготавливаю сама,рецепт поставлю попозже, потому как сейчас забежала сюда "на 5 минут" .
наберитесь пожалуйста чуть терпения.. :wink:

Марюшка

#13 Сообщение Марюшка » 08.06.2006 17:29

Раечка,ура!!! Ну хоть кто то научит меня делать мастику!
Ждууууууууууууууууууу!!!!

Аватара пользователя
Раечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.06.2006 23:10

#14 Сообщение Раечка » 08.06.2006 18:02

Девочки, для мастики вам потребуются следующие продукты:

желатин 1,5 ч.л.
глюкоза жидкая 1,5ст.л.
вода 2 ст.л. ( я беру 3 )
глицерин 2 ч.л.
сахарная пудра 400-500 гр (просеять через сито обязательно!)

Еще я добавляю 1 ч.л. лимонного сока

Желатин залить водой и дать постоять минут 10. Добавить глюкозу,глицерин,лим.сок и разогревать на тихом огне до растворения желатина.Всыпать половину пудры и вымешивать до однородной массы. Постепенно всыпать оставшуюся пудру и вымешивать дальше уже на столе. Должна получиться масса по консистенции напоминающая упругое тесто.Вот и всё.

Для окраски мастики я использую пищевые красители (гель или жидкие).Пару капель на кусочек мастики и опять вымешивать.

Когда раскатываете большой пласт мастики (покрытие торта) для подсыпки на столе ипользуется или пудра или крахмал.
Технику изготовления цветочков я подсмотрела здесь

http://www.wilton.com/decorating/basic/index.cfm

Для того, чтобы изделия из мастики склеились друг с другом, места склейки необходимо смазать водой.

Особыми инструментами у меня являются фомочки для листиков розы и формочки для ромашки большой и маленькой.Розочки,каллы и другие цветочки леплю руками.Для придания естественности я заворачиваю цветочки (нижнюю часть) в фольгу, придавая лепесткам форму живого цветка и даю подсохнуть им .

При накладке мастики на торт, необходимо соблюдать одно правило - мастику можно ложить только на маслянные крема. Сметанный крем размягчает мастику и она как говорят "плывет" во всех направлениях.
Везде пишут,что торты с украшением из мастики нельзя хранить в холодильнике. Но я ставила и ставлю их в холодильник и пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не случилось.

Девочки, если возникли вопросы, пишите. Постараюсь по мере возможностей на все ответить.

Марюшка

#15 Сообщение Марюшка » 08.06.2006 18:13

Раечка,Супер!
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПА-СИ-БОООООО!!!!! :lol:

Ответить

Вернуться в «Наши помощники»