Массаж и гимнастика

Все о здоровье и уходе за малышами
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 17.01.2005 11:46

Нам ещё в роддоме показывали как животик массировать, чтобы не было проблем с его работой. Еще постоянно кладём на животик, делаем массаж ножек и слегка приподнимаем за ручки. Только по 1-2 разу и очень-очень осторожно. Я считаю, что это полезно. Только делать это предпочитаю я, а то наш папа считает, что дочь его уже спортсменка и с ней можно делать всё, что хочешь. :D

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 17.01.2005 13:45

поскольку наш папа по образованию физкультурник-массажист, то с дитем занимаемся с первого дня пребывания дома. он проштудировал кучу литературы, проконсультировался с нашим педиатром, и с районным детским массажистом. в итоге массажист признал, что папа делает массаж и гимнастику мастерски.
мне, конечно, порой сердце схватывает, когда я виже, что он с Дашкой делает, а та хохочет-заливается в полном восторге от происходящего. голову держит с двух недель, с месяца уже удерживала в руке по паре секунд погремушку, а с полутора стягивает с меня очки и тягает за волосы... ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 01.03.2005 15:54

Lutik, так ведь мелюзга от этого балдеет. наша так хохочет-заливается, когда над ней так издеваешься, причем я это делаю практически перед каждым кормлением.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 01.03.2005 22:03

Lutik, ну так мы ж уже постарше будем ;) до трех месяцев тоже только один раз делали, это сейчас чаще
Изображение
Изображение

Гость

Детский массаж

#5 Сообщение Гость » 20.04.2005 8:38

........ племянику мужа нужен массаж, ему 4,5 месяца, в поликлиике записалив очередь но она подойдет только через год, кто нибудь может посоветовать массажиста?Расскажите кто где делал массаж своим деткам

Аватара пользователя
svyataya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.11.2008 16:06

Массаж

#6 Сообщение svyataya » 11.04.2010 21:11

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=-7FhTwwva3I

Полезно ли делать массаж нашим детишкам самим? Например если нет возможности возить в процедурный кабинет, то можно делать массаж и дома. А как вы считаете?

Аватара пользователя
Юле4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.03.2009 19:40

Массаж для деток.

#7 Сообщение Юле4ка » 12.05.2010 16:49

Девочки а вы своим малышам массаж делаете? Мне врач сколько не показывала не могла понять как правильно, просто поглаживала по спинке и ножкам. Все равно массаж, хоть и не профессиональный но дочке нравился))). Она и сейчас уже подросла всегда просит погладить животик или спинку, нравится очень. А сегодня случайно нашла как можно делать массажи, если кому то интересно можете тоже посмотреть.
Изображение
http://www.youtube.com/user/YasliSad#p/ ... 1bJOtyyPNU

Аватара пользователя
Karinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.08.2009 17:30
Откуда: Москва

Re: Массаж для деток.

#8 Сообщение Karinka » 12.05.2010 22:30

Я и сама боялась первое время сынулю на ручки брать, они же такие малявочки, кажется, что можно повредить эти ручки или ножки, а тем более массаж сама боялась делать. Хотя ролик мне понравился, так представлено подробно, точно мамам с папами пособие наглядное. Мой когда постарше стал, полюбил массаж, кстати врач говорила, лучше каждый вечер делать, и для нервной системы полезно, и для правильного формирования косточек и мышц.

Аватара пользователя
MissWhite
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.05.2010 11:04

Re: Массаж

#9 Сообщение MissWhite » 23.05.2010 1:09

Мне кажется все же лучше к специалисьам обращаться, чтобы не навредить дилетантским массажем...

Аватара пользователя
Karinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.08.2009 17:30
Откуда: Москва

Массаж и упражнения для физичекого развития

#10 Сообщение Karinka » 02.06.2010 17:15

Все больше слышу про проблемы физического развития малышей. Наша педиатр с первого дня нам приказывала переворачивать сынулю на животик по чуть-чуть сначала, потом больше. А сейчас статью хорошую прочитала - http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=8026
вот поделиться хочу. Думаю, будет всем родителям полезно освоить приемы общего массажа для самых маленьких, а также упражнения, которые обязательно надо делать с детками, тогда и развиваться они будут активно и правильно. Все ли мы правильно делаем? Главное - чтобы нравились такие занятия и с хорошим настроением проводились.

Аватара пользователя
Юле4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.03.2009 19:40

Re: Массаж и упражнения для физичекого развития

#11 Сообщение Юле4ка » 02.06.2010 23:00

Массаж очень полезен, согласна с этим полностью. В статье подробно рассказывается на сколько важно делать массаж. Особенно если у деток есть отклонения: не держит голову к трем месяцам, долго не ходит. Тогда обязательно нужно профессионально делать массаж. Потому что в таком возрасте самое главное не упустить и помочь малышу. А так же он на умственное развитие влияет и даже укрепление иммунитета. Поэтому старалась делать дочке, когда была маленькой. Ей всегда нравилось.

Ответить

Вернуться в «Неболейка»