Болит горло

Все о здоровье и уходе за малышами
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Болит горло

#1 Сообщение Туся » 02.09.2017 15:24

Записались в бассейн, сходили первый раз, все понравилось, дочка сказала, что снова пойдем. Вечером заснула, часа через два проснулась, стала жаловаться, что больно глотать. Ночью плохо спала. Горло посмотрела, вроде как красноватое, говорит, что болит. Температуры нет, в остальном чувствует себя видно, что нормально. Да и что болит, я не очень уверена, она так, чтобы отвязаться как будто ответила. И сразу сказала, что надо пойти в магазин, она там одну игрушку давно присмотрела. Не знаю, что делать, надо ли лечить, и через неделю у нас опять бассейн – идти или нет.

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Болит горло

#2 Сообщение Снежка » 02.09.2017 19:52

Да, прямо загадка – болит или не болит %) А голову вы ей хорошо просушили? У меня так было, когда в школе училась, голову плохо просушила как-то после бассейна и простыла. Но если надумаете лечить, могу граммидин посоветовать. Я вообще взрослый сама принимала, но видела в аптеке, что есть и детский, с желтым шарфиком. Их три вида, они внешне по шарфикам на упаковке отличаются. Мне он хорошо помогает, быстро горло перестает болеть. У него в составе есть местный антибиотик, поэтому он такой эффективный.

Аватара пользователя
kitten
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.03.2012 22:53

Re: Болит горло

#3 Сообщение kitten » 03.09.2017 12:46

Да, есть детский граммидин, это таблетки для рассасывания с малиновым вкусом. Я раньше мучилась с сыном, когда горло болело. Полоскать он не мог, от спрея тошнило. А с этими таблетками милое дело, сосет их как леденцы и никаких проблем.

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Болит горло

#4 Сообщение Туся » 04.09.2017 9:01

Спасибо, а если лекарство с антибиотиком, то его без врача можно принимать? Да и не настолько уж мы тяжело болеем, чтобы антибиотики пить, т-т-т)

Аватара пользователя
kitten
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.03.2012 22:53

Re: Болит горло

#5 Сообщение kitten » 04.09.2017 16:12

Это местный антибиотик, он действует только на горло, продается без рецепта. У нас от него никаких побочек не было. Ну, если хотите, можете начать с леденцов на травках, без лекарств, мы тоже такие покупали, забыла уже название, но от них боль в горле не проходит, поэтому теперь сразу граммидин берем в таких случаях.

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Болит горло

#6 Сообщение Туся » 04.09.2017 19:50

Понятно тогда, спасибо, так у нас горлышко и не прошло, попробуем купить ваше лекарство, надеюсь, что поможет, если нет - придется идти к врачу. Нам бы надо к следующему посещению бассейна поправиться.

олимпия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.04.2017 11:14

Re: Болит горло

#7 Сообщение олимпия » 16.11.2017 22:40

Туся писал(а):Понятно тогда, спасибо, так у нас горлышко и не прошло, попробуем купить ваше лекарство, надеюсь, что поможет, если нет - придется идти к врачу. Нам бы надо к следующему посещению бассейна поправиться.
У нас каждое заболевание кончается ангиной иногда даже гнойной.
Врач нам посоветовал народные средства лечения горла, в основном полоскания.
Можно так же тут http://lecheniegorla.ru/chem-poloskat-gorlo/ почитать чем полоскать горло в домашних условиях.
Вообще полоскание самое эффективное средство для нас :oops:

Елизар12
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.12.2020 13:04

Re: Болит горло

#8 Сообщение Елизар12 » 20.12.2020 13:33

При болях в горле мы используем ингалипт,нам помагает!!!

Ответить

Вернуться в «Неболейка»