Купание

Все о здоровье и уходе за малышами
Ответить
Сообщение
Автор
Марюшка

#1 Сообщение Марюшка » 19.02.2006 21:29

Ань, мою ни сейчас, ни до этого усадить не возможно. Моемся стоя, а потом под душиком ополаскиваемся.
Дженнифер Попец писал(а):Малышка боится, когда вода попадает на лицо
Вот именно благодаря занятиям по плаванию и нырянию Катя и не боится водички. Кстати, начать не поздно даже в вашем возрасте...Начни в игровой форме...Предупреди ее "Рита, ныряем!" и слегка плесни в лицо водичкой...Так несколько раз...Попробуй проделать это несколько купаний подряд...Потом так же с предупреждением начинаешь поливать водичкой из ковшика, но не резко всю воду...Каждый раз нежненько воркуй "Рита, ныряем" :wink:
Повтори несколько раз, но сначала в ковшике должно быть немного воды и с каждым днем увеличивай количество воды...(не знаю, понятно ли я объясняю :oops: ) и так постепенно в течении двух-трех недель Ритка перестанет бояться воды...А потом, если хотите, можете начинать нырять :lol: Ну об этом в теме о физическом развитии можно почитать...
Дженнифер Попец писал(а):Какие игрушки у вас в ванной
Дженнифер Попец писал(а):Развивающие пока не покупали: не уверены, что не рано
Мне кажется, совсем не рано :roll: Мы подсмотрели у Галки игрушки-прилеплялки для купания и тоже купили. Катя с удовольствием отлавливает их в воде и лепит на ванну или стены, а потом снова снимает их и полощет в воде...Столько восторгов!!! А еще есть набор осминожек. Постараюсь сфотать и выложить здесь....

Марюшка

#2 Сообщение Марюшка » 21.02.2006 23:55

Дженнифер Попец писал(а):Спасибо, Марин, за совет
Не за что! Главное что б пригодилось :wink:
Дженнифер Попец писал(а):А я тут надумала вот что: сесть что-ли вместе с ней в ванну, побрызгать себе в лицо....
Да, забыла про это рассказать...У нас был период, когда мы пропустили бассейн пару недель и дома не ныряли, т.к. плавали в масле. И Катя стала немного бояться нырять...Я правда в ванну не полезла, а просто опускала лицо в воду и пускала пузыри...Это Катьку рассмешило и она скоро сама стала повторять за мной :lol:


Ответить

Вернуться в «Неболейка»