Чистим зубки

Все о здоровье и уходе за малышами
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 08.10.2006 23:13

Galka, у нас была такая паста, мне она самой нравилась.
а сейчас чистим Дракошей. утро начинается с того, что ребенок, встав с горка несется в ванную с воплем "дай" и начинает пальцем тереть зубы. выдаю щетку в руки без пасты - протест, чего-то не хзватает. выдавливаю капелюшечку - порядок, можно чистить. Дарья начинает елозить щеткой по 4м передним зубам, потом я помогаю ей почистить остальное. естественно, все проглатывается, но в итоге сплевывается слюна :D
Изображение
Изображение

Марюшка

#2 Сообщение Марюшка » 10.10.2006 15:47

Murchenok,
аналогично... :D

Марюшка

#3 Сообщение Марюшка » 19.10.2006 18:35

Я вот такую пасту видела в аптеках 36,6
Изображение
Зубная паста R.O.C.S. Baby (для малышей от 0 до 3 лет)

С появлением первого зуба у ребенка должна появиться его первая зубная паста и щетка!

R.O.C.S. для малышей – первая зубная паста на российском рынке, предназначенная для ухода за полостью рта в раннем возрасте. Рецептура R.O.C.S. специально разработана для нежной зубной эмали и слизистой оболочки ротовой полости ребенка, с учетом потребности детского организма с момента рождения и до 3 лет.

Стоматологи рекомендуют с осторожностью относиться к применению фторсодержащих зубных паст у детей до 3 лет, так как превышение концентрации фтора может вызвать флюороз постоянных зубов, поэтому R.O.C.S. Baby не содержит фтор. Зубная паста R.O.C.S. для малышей абсолютно безопасна, из ее состава исключены компоненты, которые могут вызвать нежелательные реакции организма при проглатывании части зубной пасты детьми. R.O.C.S. для малышей – гипоаллергенна, из пасты исключены потенциальные аллергены (ароматические отдушки, лаурилсульфат натрия). Она содержит натуральный экстракт липы, оказывающий мягкий противовоспалительный эффект и природный сахарозаменитель ксилит, который обладает способностью подавлять активность кариесогенных микроорганизмов. Паста не содержит абразивов, но при этом позволяет качественно и деликатно очищать зубы, не повреждая эмаль. Очищающие свойства R.O.C.S. Baby обеспечиваются за счет дикальция фосфата, который одновременно является источником кальция и введенного в качестве ПАВ – поливинилпиролиддона, обладающего детоксицирующим действием.

Детям очень нравится слегка сладковатый вкус пасты, это создает благоприятную атмосферу процедуры чистки зубов и помогает формировать правильные привычки по уходу за полостью рта уже на первых годах жизни.

Зубная паста R.O.C.S. гарантирует превосходные результаты:

* Нежно ухаживает за полостью рта малышей
* Способствуют своевременному и полноценному развитию зубов
* Успокаивает и защищает десны от воспаления
* Не травмирует хрупкую эмаль детских зубов

http://rocs.ru/ru/content/products/toot ... /for_baby/

Sanechka
~ дебютант ~
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27.11.2010 16:14

Когда начинать чистить зубки?

#4 Сообщение Sanechka » 02.09.2011 10:40

У нас растет уже девятый зуб! Недавно купили первую зубную щеточку, дочке очень нравится, когда я еложу ей этой щеткой по зубкам и деснам, а сама она щетку просто грызет. Когда можно пробовать пользоваться пастой и как беречь зубы, пока мы не можем их нормально чистить?

Аватара пользователя
Душечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.12.2012 0:19

Re: Чистим зубки

#5 Сообщение Душечка » 19.12.2012 0:35

Мы чистим зубки с первого их появления, после года купила детскую пасту хорошей фирмы, которую деткам можно глотать. Чистим с пастой, то сама, как умеет, то я помогаю))

Аватара пользователя
Missty
~ подающий надежды ~
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2014 23:31

Re: Чистим зубки

#6 Сообщение Missty » 28.04.2016 13:03

Мы тоже РОКСом с липой чистим, сынуле нравится может вазюкать щеткой во рту долго. Щетку классную купила тоже РОКС с ручкой грузуном, так он со всех старон ею десна чешит. http://www.rocs.pro/baby_pro_toothbrush_rus.html

Ответить

Вернуться в «Неболейка»