Защита иммунитета - естественная и искусственная

Все о здоровье и уходе за малышами
Сообщение
Автор
Дмитрий Пергофф
~ подающий надежды ~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.12.2008 1:41
Откуда: Алтай
Контактная информация:

#61 Сообщение Дмитрий Пергофф » 19.12.2008 2:17

М а р у с я писал(а):нам поставили диагноз аденоиды 1-2 степени, все вокруг советуют гомеапатию,
Может быть вам забрус поможет. По крайней мере при ангине достаточно эффективен. Забрус- это от пчел. Восковые крыечки, которыми мед запечатывают, там еще чуток прополиса есть, можно еще самим добавить. Его жевать надо, так что совсем маленьким детям не подходит.
[url=http://www.pergoff.ru/mol.shtm]Восковая моль- это интересно![/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62 Сообщение Руна » 08.01.2009 10:47

Martisha,
Алфера,
Ух ты! Тааак. Надо и мне пергу :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#63 Сообщение Goldy » 08.01.2009 23:39

Martisha,
Перга и пыльца сильно отличаются?
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#64 Сообщение Goldy » 09.01.2009 11:46

Алфера писал(а):А я запуталась немного относительно перги и пыльцы. Изначально я думала, что это разные вещи, потом стала искать, и кажется, что одинаковые...
что из них что я примерно представляю,у меня даже бумажка где-то была умная
просто мне кажется, что действие у них примерно одинаковое, т.е или то, или то на выбор
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Руна » 09.01.2009 15:00

а где в Москве можно гарантированно правильную пергу найти? ну чтоб без обмана то есть, я ж не знаю, какая она должна быть :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66 Сообщение Руна » 09.01.2009 15:33

Martisha писал(а):покупать думаю стоит у проверенных пасечников
дык хде ж их в каменных джунглях взять, пасечников? :pardon:
Маш, а ты где покупала?
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Руна » 09.01.2009 15:59

Martisha писал(а): и главная задача в момент его приёма - не съесть его сразу. Побочных результатов это, конечно, не вызовет, но приведет к необоснованному расходу ценного продукта без особой пользы для организма.
Уууу...таки его детю и давать получается бесполезно.. Сашка сразу слопает.. :unknown: Рассасывать ее не убедишь
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДоZа ПсИхоZа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.2011 7:33

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#68 Сообщение ДоZа ПсИхоZа » 16.02.2011 9:56

А еще читала про важность температуры - то есть очень полезно на холодном воздухе гулять. У меня дочь до полутора лет днем по три часа спала на улице. Она настолько привыкла, что дома днем не засыпала. Я ее в коляску и на балкон. Не подумайте, что я изверг - носик и щечки у нее всегда тепленькие были, да и когда раздевала дома - она вся тепленькая была. Представляете, как меня матушка моя гнобила за то, что я ребенка в -30 на балкон выкатываю! Это ужас был. НО! Она у меня вообще не болела тогда. И долго еще - даже если дома все с гриппом лежали!! Летом голышом на улице постоянно. На природу каждый день. Сейчас тоже редко болеет. Но я как-то не успеваю с работой этой закаливанием заниматься. Из закаливающих процедур осталось только обливание холодной водой после ванны. А во время эпидемий гриппа в носик ирс-19 пшикаю - это тоже как иммунитетоукрепляющее средство.
онqvɐwdон əɔʚ

Аватара пользователя
maisa
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.06.2009 11:26

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#69 Сообщение maisa » 24.02.2011 21:54

ДоZа ПсИхоZа писал(а):Не подумайте, что я изверг - носик и щечки у нее всегда тепленькие были, да и когда раздевала дома - она вся тепленькая была. Представляете, как меня матушка моя гнобила за то, что я ребенка в -30 на балкон выкатываю! Это ужас был. НО! Она у меня вообще не болела тогда. И долго еще - даже если дома все с гриппом лежали!!
Подумаем.... Закаливание - оно ж гуттттттт, но надо умеренно, разумно. А не в минус 30. У меня одна знакомая довыкатывала дитя - теперь ребёнок всю жизнь с почками мучается и на холоде сикается. Блин, аккуратнее, мамулечки!
в носик ирс-19 пшикаю - это тоже как иммунитетоукрепляющее средство.
А вот это правильно! Кстати, зайдите-ка в мою темку об ирсе 19. Сросить кое-что хочу. И тоже спрей хочу этот начать пшикать.

лиза45
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.04.2011 15:11

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#70 Сообщение лиза45 » 06.04.2011 9:30

Пиковит, отличные витамины, с годика даю) не болеем и дочке нравиться- вкус у него еще такой сладенький апельсиновый)

Аватара пользователя
Katarinka
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01.02.2012 13:08

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#71 Сообщение Katarinka » 10.02.2012 14:25

лиза45 писал(а):Пиковит, отличные витамины, с годика даю) не болеем и дочке нравиться- вкус у него еще такой сладенький апельсиновый)
Нам врач тоже Пиковит сказал попить. О них много хороших отзывов, а у нас вот аллергия началась. понимаю, что ребенку нужны витамины, особенно в зимний период, так как мы в садик ходим и болеем часто, а вот теперь давать ребенку витамины боюсь, с нашей то аллергией.

Колбаса

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#72 Сообщение Колбаса » 10.02.2012 14:33

Katarinka писал(а):
лиза45 писал(а):Пиковит, отличные витамины, с годика даю) не болеем и дочке нравиться- вкус у него еще такой сладенький апельсиновый)
Нам врач тоже Пиковит сказал попить. О них много хороших отзывов, а у нас вот аллергия началась. понимаю, что ребенку нужны витамины, особенно в зимний период, так как мы в садик ходим и болеем часто, а вот теперь давать ребенку витамины боюсь, с нашей то аллергией.
А нам врач назначил ВитаМишки, я сначала с опасением к ним отнеслась, но потом почитала информацию, убедилась в том, что они натуральные, так как ребенок тоже аллергик, и начали принимать. Пока все отлично.

Аватара пользователя
Luntik
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.01.2012 16:16

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#73 Сообщение Luntik » 10.02.2012 14:39

А как они по вкусу? Мои кроме аскорбинки ничего не хотят , сколько не пробовала - выплевывают, даже если в кашу размельчу и то вкус чувствуют и не едят.

Колбаса

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#74 Сообщение Колбаса » 10.02.2012 14:42

Luntik писал(а):А как они по вкусу? Мои кроме аскорбинки ничего не хотят , сколько не пробовала - выплевывают, даже если в кашу размельчу и то вкус чувствуют и не едят.
Мой тоже не хотел, а эти прикольные такие, форма мишки, а на вкус как мармелад, и при этом у них 4 разных вкуса. Я когда чем-то занимаюсь, то прячу их, а то он такой, что все за один раз проглотит.

Аватара пользователя
Румяшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.03.2012 14:54

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#75 Сообщение Румяшка » 02.03.2012 16:40

У нас младшая тоже любит мишек, даю после завтрака, поэтому она завтракает с утроенной радостью :)
Из закаливания у нас прогулки, летом больше, зимой меньше, море раз в году, обливаться начали, но видать не наше или рано еще, сопливить начинает, в садике немного закаливают летом, водой поливают ноги, по камням ходят.
На пике вирусняка даю анаферон обеим дочкам, ттт, помогает
Стрекоза 9.9.1997
Бабочка 12.2.2007

Ответить

Вернуться в «Неболейка»