Защита иммунитета - естественная и искусственная

Все о здоровье и уходе за малышами
Сообщение
Автор
Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Руна » 26.09.2008 15:59

oksi писал(а):а вот интересно чем мотивируют?
Мотивируют тем, что это реально на их опыте облегчает протекание болезней, подстегивает иммунитет. И ни один не сказал о возможном вреде, если есть таковой
Изображение
Изображение
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#17 Сообщение oksi » 26.09.2008 16:02

Руна,
ну значит сделай анализы чтобы потом можно было сравнить после курса и выявить какие либо изменения чтобы у тебя была полная картина
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Руна » 26.09.2008 16:27

Пофигистка писал(а):Рекомендуют или прописывают?
В том-то и дело, что ПРОПИСЫВАЮТ :o
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Руна » 26.09.2008 17:09

Непредсказуемая писал(а):НО перед моими глаза свеквроь,которая постоянно поднимает себе иммунитет вот такими вещами и что?чуть подмерзла,насморк,чуть продуло темпиратура...Я просто не вижу смысла ребенку давать такие вещи,тк детский организм должен сам адоптироваться к окружающей среде.Если с двух лет кормить детя "иммуналами" как же он сам вырабатает свой иммунитет??
Убедительно.

Я уже выкинула в мусорное ведро все иммуномодуляторы. Решила, будем без них.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#20 Сообщение леди Винтер » 26.09.2008 20:43

я лично категорически против давания всяких иммуномодуляторов. давала Дашке только лдин раз после болезни и ТОЛЬКО по назначению домашнего врача.
витамины - как он сказал, все в мусор, оставить только старый добрый Ревит :D
а так - закаливание, не перекутывание, прогулки и так далее.

смотрю на мамаш у нас в садике - пичкают этим всем детей, и болеют они каждые две недели. я не даю ничего - и за год хождения в садик болели два раза
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение liseska » 26.09.2008 21:10

леди Винтер писал(а):я не даю ничего - и за год хождения в садик болели два раза
угу. ТТТ. у нас Виталик посчле юга вообще почти перестал болеть.
вот простуда у него была без температуры а кашель был перед НГ.

Вот у невестки малыш слабенький, иммунитета почти нет. Ребенку год и месяц а из них месяцев 8 он болел, постянно!!!
У него и миндалины ссииильно большие, сказали делать операцию и без иммунала ему нельзя! Вот так :unknown:
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#22 Сообщение Марюшка » 27.09.2008 10:32

Я вот как то давала всякие афлубинчики и анафероны и виффероны детям (у нас на них бесплатные рецепты) - но как то особого эффекта в итоге не увидела. Этим летом много на природе были, купались, на даче за неимением теплой воды мылись под холодным душем всей семьей...и сейчас утром и вечером обливаемся...Нашим врачам не верю особо.
По себе могу сказать, что с 6 лет стояла на учете в больнице с хроническим тонзелитом. Осень и весна - море таблеток и уколов 2для профилактики" и...постоянные ангины. Стоило маме отказаться от медикаментов и начали травками и закаливанием "лечиться" - болячек как не бывало...И до сих пор никакие таблетки я не пью...Даже во время беременности не смогла ни одного прописанного лекарства до конца пропить и ни один витаминный курс не подошел - мне просто от них становилось плохо.
Детям тоже витамины не даю.
В последний раз Ванин кашель вылечили молоком с медом и маслом, т.к. микстуры он ни в каком виде не принял. И даже в соке и молоке он каким то странным образом распознавал "чужеродный вкус" :D

Клюква, мед, лимон, чеснок и лук (катя их до трясучки любит), редька с медом, липа, шиповник... Запаслись на всю зиму. :)
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Руна » 27.09.2008 14:45

Nadulia,
:) сколько меда надо на 1 большую луковицу примерно? А детки такое пьют? Не противно на вкус?
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Руна » 30.09.2008 13:27

Девочки, хочу начать закаливать Сашуньку, когда поправится конечно. Посоветуйте плиз с каких процедур начать, чтобы не переусердствовать и не простудить ребенка? :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Руна » 30.09.2008 13:29

И еще: водили ли вы когда-нибудь детя к иммунологу? "С чем едят" этих специалистов? Каковы у них методики определения состояния иммунной системы ребенка? По анализам крови?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение liseska » 30.09.2008 13:48

Меня к иммунологу водили в свою время. Не помню как что было. Знаю что прописали гомеопатию!
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Руна » 01.10.2008 20:24

Обожаю имбирь :nyam: Особенно в чае. Не знала, что он поддерживающими свойствами обладает :wink: Надо тож купить
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Руна » 02.10.2008 14:31

Так чего про закаливание? Никто опытом не поделится? :unknown: :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Руна » 02.10.2008 19:10

Таша писал(а):прежде всего ребенка не кутать, даже если вам самим холодно, ребенок же бегает
Вроде не кутаю. А вы вот как сейчас одеваете?
Таша писал(а):может имеет смысл минут по 5 принимать воздушные ванны, скажем до купания
Эт мы любим - голышом побегать по квартире перед ванной :D
Таша писал(а):со временем я перестала греть продукты из холодильника
Фрукты/овощи даю из холодильника. Сок стоит на столе комнатной температуры.
Таша писал(а):чаще гулять....
Гуляем часто и много всегда :)
Непредсказуемая писал(а):вот сейчас теплынь на улице а гуляя вижу детей в пуховиках..УЖас же..
Ну эт перебор конечно, мы в куртке осенней гуляем
Непредсказуемая писал(а):Каждый раз уменьшать градус воды.
Дада, вот кстати именно это я и хочу начать делать, тоже об этом подумала :wink:
Непредсказуемая писал(а):Мы вообще сейчас спим с открытым окном
Мы тоже по возможности. А возможности иногда нет из-за мерзкой своры псин дворовых :x Они всю ночь гады лают под окнами :(
Непредсказуемая писал(а):Ни какой тепленькой водички
Ну это само собой, чай не грудные :D
Непредсказуемая писал(а):ПОсле ванны тже не кутать
Одеваем махровый халатик, чтобы высушиться. И снимаем сразу же через минуту в комнате. Потом голышки одеваемся.
Непредсказуемая писал(а):Платочки ни какие там на голову не одевать
:ROFL: Сама ржу над этим. Никогда не одевала. Даже новорожденной сроду шапочку не одевала после ванной
Алфера писал(а):потому что я мерзлячка
+1 Я еще какая мерзлячка :D Сплю всю ночь под теплющим одеялом укрытая по шейку. А рядом Саня раскрытая. Ненавидит, когда я ее одеялом накрываю. Скидывает постоянно :)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Руна » 02.10.2008 20:47

Непредсказуемая писал(а):ладно ладно одевала я понмюя тебя еще чего спросила за чем.не помню что ты ответила укутанная фотка такая веселая есть после ванны.
Да? :oops: Может быть :D Склероз - хорошая болезнь - ничо не болит и каждый раз столько новостей :ROFL:
Непредсказуемая писал(а):мы..хм...тонкие джынсы толкие колготы если штаны по толще то носки.Ботинки обычные тонкие,кожанные без утеплителя.вотс курткой беда пяталась одеть на него сегодня ветровку,а он блин вцепился в коженку,воть это воть это...да бог с ним под низ майку оделину и без шапки был
Ааа ну это...тогда по сравнению с вами - я кутаю :roll: Мне соплей по самые помидоры хватает.. Какие уж тут без шапки :o Кста экстремалы вы.. никого из детей без шапки не видела :unknown:
Непредсказуемая писал(а):сейчас в труселях гоняет.
Ну этого я не лю :no: Девочки мы всё-таки - футболочка, носочки, юбочка сильно не нагреют :)
Непредсказуемая писал(а):я сплю под одеялос в пижаме и носках
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Деть значит в трусах рассекает, а она в носках спит :lol:

У нас еще с бабушками в этом плане проблема - стоит раздеть дома даже побольше, сразу нытье начинается, что "Саше холооодно.. надень ей безрукааавочку..шерстяные носооочки.." Задолбали :wacko2:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Неболейка»