Нужен ли массаж?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
femory
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.07.2017 20:06

Нужен ли массаж?

#1 Сообщение femory » 31.07.2017 19:41

Моему малышу 4 месяца. Но я стала замечать, что он как-то плохо разводит ножки. Сам себя, как-будто ограничивает в этом движении. Может у него что-то неправильно развивается? Может ему массаж нужен? Как Вы считаете?

Аватара пользователя
tanda
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.07.2017 13:19

Re: Нужен ли массаж?

#2 Сообщение tanda » 31.07.2017 19:44

А Вы ходили к хирургу? Насколько я помню, с ребенком в 2 и 3 месяца нужно обязательно показываться хирургу. Чтобы он смог определить все ли нормально с Вашим малышом и правильно ли у него ручки ножки развиваются.

Аватара пользователя
femory
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.07.2017 20:06

Re: Нужен ли массаж?

#3 Сообщение femory » 31.07.2017 19:51

Мы ходили, конечно, к доктору так, как нужно, по графику. Он ничего особенного не заметил. Правда, на мой взгляд, у нас в Одинцово нет очень грамотных специалистов в детской поликлинике. Может, конечно, они и есть, но мне такие не попадались.

Аватара пользователя
ubrri
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.07.2017 12:11

Re: Нужен ли массаж?

#4 Сообщение ubrri » 31.07.2017 19:58

Мне кажется, что у Вас просто предвзятое отношение к докторам. Не все так плачевно, как Вам кажется. А относительно Вашего ребенка, я могу сказать, что, если доктор ничего особенного не заметил, то и Вам нечего переживать. Вы можете, конечно, записаться здесь на детский массаж в Одинцово для своего крохи. Он, на мой взгляд, лишним не будет. Только смотрите не переусердствуйте. А вообще, такому малышу Вы и сами можете ручки и ножки погладить и помассировать. Ведь там никакой силы прикладывать не нужно. Думайте и решайте сами, что Вам больше подходит.

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»